[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Цветовой ряд
Цветовой ряд
BaracoodaДата: Суббота, 30.04.2011, 22:08:21 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ребята, при выборе пресноводных приманок,какие цвета подходят для нашего моря? Когда то встречал топик о выборе цвета в зависимости времени суток и прозрачности воды, и дополнительной огрузке воблеров для моря. Помогите найти ссылку или объясните немного подробнее как правильно сделать выбор.

¡No pasarán!
 
amnesiacДата: Суббота, 30.04.2011, 22:26:37 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Quote
какие цвета подходят для нашего моря

Значит в кратце...:
пройдемся по основным видам морских рыб и ловли с берега на спиннинг.
Сарагус--любит желтые блестящие,красные,прозрачные,иногда белые воблеры..остальные цвета может жрать но эти основные.
Лаврак-прозрачные,белые,молочные,жежелтые,зеленые.
Гумбарь-белые,молочные,железо....и все что бросишь.
Баракуда-белые,иногда яркие кислотные по ночи..
О цветах и их выборе писал Igi......если найдешь статью почитай......стоп,я нашел и отправлю тебе по личке.
Перед тем как покупать приманки самому,почитай отчеты на форуме за последние полгода,и посмотри фотографии на которых есть воблеры нужных тебе цветов.
Усе..в очень большом кратце.
 
ЮрчикДата: Суббота, 30.04.2011, 22:35:46 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
проблема, что мало кто из нас рыбу с приманками фотает. а здря, я когда вникал в вопрос по цветам много фоток перелопатил, всего процентов 10-ть с приманками.
 
YurikДата: Суббота, 30.04.2011, 23:43:37 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Baracooda)
Ребята, при выборе пресноводных приманок,какие цвета подходят для нашего моря?

Не очень понял первый вопрос - wacko
Quote (amnesiac)
Усе..в очень большом кратце.

Я бы ещё добавил, что это очень субъективно т.е. в конце предложения такое слово - ИМХО (не наезд, а что бы не расслабляться) wink
Наверное очень важно найти общий язык с приманкой любого цвета, понять её нюансы, возможности, самому поверить в неё, и рыба будет т.к. видел (и ловил cool )столько рыбы пойманной часто непонятно на что и какого цвета smile
Короче повторю умную весЧ: если знать КОНКРЕТНО, на что и почему возьмёт рыПП, то его бы уже давно не осталось. А потому пробуем всё( без фанатизма, а то бабок не хватит), кто когда то писал за интеллектуальный спиннинг? wink
Что много буквоФФ написалось? Всё МЛМ конечно же - smile
 
spongerДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:45:07 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Весь флуд снёс. Есть, что сказать человеку по существу - пишите, нечего-не пишите.
Каждому, кто общается на форуме понятно, что любая написанная здесь информация-это личное мнение каждого в отдельности, которое может совпадать или нет с мнением другого. И не обязательно подставлять ИМХО.
И никто не делает из своего мнения аксиомы и теоремы. А если сам принимающий информацию так делает, то это его личная проблема.
 
spongerДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:52:47 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Относительно цветовой гаммы приманок скажу однозначно, что имеют место быть более уловистые цвета.
Я блесню в Израиле с 2000 года. В то время все наровили покупать, ред-хеды, сардины синие/зелёные, естественную окраску и всё в этом духе. Если бы тогда кому-то показали телесные/розовые/белёсые/прозрачные приманки, да ещё и с ядовитой спинкой-посмотрели бы как на сумшедшего. Ну а про золотой 35-ридж я вообще молчу.
Советовать не буду, т.к. не силён я в блеснении, но тенденция к светлым и прозрачным приманкам однозначна.
 
ВолодяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:45:29 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Семён, я тоже всегда и везде говорю, что цвет не имеет значения, но душой и телом склоняюсь к светлым и прозрачным. хотя есть ньюансы, а ньюансы есть везде и всегда.

Никто не застрахован.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Цветовой ряд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: