[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » сложный рельеф дна (Как правильно оснастить приманку?)
сложный рельеф дна
IdoДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:13:33 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Дан подводный риф со сложным рельефом, в радиусе заброса глубина воды до камней от пол метра до 2 метров, в общем под водой "горы да равнины". Предположительно на рифе обитают локусы, да и лаврак с гумбаром заходят поохотиться. Хотелось бы использовать не только topwaters но и любимые мной кастмастеры, на резкой рывковой проводке для гумбара/тарахуна, или классический джиг для лукусов... да и другие заглубляюшиеся приманки хотелось бы попробовать. Однако каждый заброс заглубляющихся приманок сопряжен с риском их потерять - какой уж тут джиг, зацеп гарантирован.
Вопрос - как же обловить переспективное место и остаться при своих приманках? Менять тройники на одиночные оффсетники? Буду рад совету мастеров этого форума smile


Life's a beach
 
cara68Дата: Понедельник, 04.06.2012, 16:28:18 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
После нескольких зазепов, полюбившегося лаврентиям 95 камомо,поменял тройники на одинарные крючки.
1.Игра не поменялась.
2.По рифу проходит стуча мордой и не цепляются.
3.Лаврак засекся и не сошел(для спортсменов:рыба получает наименьшее ранение)
Про игру-поменяв на 46 ридже,засекаемость телевизоров стала меньше.Возможно надо отгрузочку,но это уже не в тему.


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
IdoДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:42:25 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Quote (Golyan)
обычные приманки,с заглублением до 80-50см

как то не сложилось у меня с обычными заглубляющимися приманками, у меня работали только железки и топвотеры. Надо попробовать но с тройниками там зацеп гарантирован... Надо менять тройники
Quote (Golyan)
силикон (на оффсетнике)

вот ето мне кажется самое оно в етом месте, может посоветуешь где и какие оффсетники прикупить (weighted offset hooks, грам так под 10)? А то сунулся в несколько магазинов в Герцлии, так там о них или не слышали, или "будет со следующей посылочкой, господин"


Life's a beach
 
amnesiacДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:03:03 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Я пользуюсь такими....на приманках в 6-ть грамм



покупал в Рамат Гане.
30ш-5 штучек,есть,покрайней мере были,разных размеров и весов.
 
IdoДата: Вторник, 05.06.2012, 11:12:43 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
спасибо за информацию! крючки самое оно, да вот однако размерчик! 1/4oz, размер 3/0 - етож на акулу среднего размера smile кто то такие пользует здесь на форуме?
кстати, tacklewarehouse - только для ссылки на крючки, или там таки и покупать? я обычно предпочитаю ebay и paypal


Life's a beach
 
IdoДата: Вторник, 05.06.2012, 11:41:36 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
а такие кто нибудь здесь пользовал?
http://www.ebay.com/sch....sacat=0
интересно работает ли на море dropshot?


Life's a beach
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 05.06.2012, 11:43:52 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Я много эксперементировал в Ленобласти со всевозможными оснастками. Работает тирольская плочка. На антизацепах.. на локусах нет biggrin Не, не потому что не работает - упирался мало. Техасская пуля работает и на локусах, но потери имеют место быть все равно.
Но применительно к конкретному месту по результатам моих наблюдений картина нарисовалась следующая. Когда локус выходит кормиться ему пофиг по дну волочится силиконовый рак или по верху прыгает топвотер. Но когда этот миг, а по другому его не назовещь biggrin , закончится, то ни тирольская палочка, ни какая другая хрень работать не будет. В прибрежных рифах у нас локус не стоит - обожравшись малька он уходит на дальний кордон.
Опытные жители лениградкого района разубедите меня - расскажите что локус ловится круглые сутки. Я был бы очень рад ошибиться.


Здесь продаются японские снасти
 
anglerДата: Вторник, 05.06.2012, 12:11:57 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
локус активен с восходом и заходом солнца
но если приманку оровести над его головой и в обед то он с удоволствием ее потянет
в Лен. области брали локуса с утра до ве4ера и проблемой остается его найти когда он дремлет
по своему опыту скажу 4то одного взял 4яс после заката по полной темноте
в этом году клевало и 2 4аса до заката
все разумеется имхо


Fishing is a way of life.
 
IdoДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:10:17 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Quote (amnesiac)
покупал в Рамат Гане.

у Рами Кариш?

Добавлено (10.06.2012, 16:10:17)
---------------------------------------------
отчет по "пройденному материалу" smile попробовал на том рифе овнеровский оффсетник 2/0 с силиконом (жало крючка внутри силикона) - зацепом не было, правда поклевок не было тоже smile Истины ради надо сказать что вчера у меня не было поклевок ни на топвотер ни на кастмастер, хотя пару раз метрах так в 30ти наблюдал прыжки хищника... Ну не хотелось ему моих заманух, ему и своего счастья хватало smile При проводке чувствовал каждое касание джига о риф, несколько раз даже подсекал на таких касаниях впустую, но зацепить риф не смог. Интересно засечется ли настояший рЫп при таком раскладе.


Life's a beach
 
akustikДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:18:52 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Quote (Golyan)
брал у них не раз,работают хорошо.

больше не возьмёшь. минимальная сумма пересылки-41 долл. федексом


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
RYBOED-LUBITELДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:56:26 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (cara68)
поменяв на 46 ридже,засекаемость телевизоров стала меньше

Вчера ловил похожей приманкой shad из четырех засекшихся телевизоров все четыре сидели глазом на заднем тройнике,отсюда вывод сам напрашивается,что они охраняют территорию от посягательств со стороны,а не хотят сожрать все что движется,как некоторые думают.Похожая ситуация была с малитами,тройник сидел снаружи на двух пойманных малитах?


Кручу-верчу поймать хочу.
 
osta2Дата: Понедельник, 11.06.2012, 11:31:05 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Просто слишком большие тройники. С крючками адекватного ртам телевизиров размера (№14 или даже №16), в основном, приходят с одним из жал во рту. Бывает, что багрятся, конечно, когда нападают толпой и, не имея возможности прицелиться, лупят со всех сторон, но то такое.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
RYBOED-LUBITELДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:53:48 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (osta2)
Просто слишком большие тройники

Логично,надо попробовать,проблема найти качественные этих размеров,одинарники нашел,жду подходящего момента.


Кручу-верчу поймать хочу.
 
славикДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:00:06 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
Quote (akustik)
минимальная сумма пересылки-41 долл. федексом


Вот так всегда, cool
Андрей,просвети плиз по точнее, а то собрался прикупить у них мелочёвки.


Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
akustikДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:59:27 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
при заказе на любую сумму до 150 долл. выдаёт сумму пересылки 41 долл.
свыше 150 долл. сумма пересылки растёт


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » сложный рельеф дна (Как правильно оснастить приманку?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: