[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » ПОТЕНЦИАЛ "ТЯЖЕЛЫХ" СНАСТЕЙ (оснастки тяжелого сета для блеснения.. обсуждение...)
ПОТЕНЦИАЛ "ТЯЖЕЛЫХ" СНАСТЕЙ
ВолодяДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:34:55 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Можно купить 200 метров, а это важно с учетом того, что при забросе снимается со шпули метров 120.
Chist, извените Это какой вес приманки так летит? wacko И какой снастью, не карповиком, случайно? smile

Никто не застрахован.

DennisДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:35:05 | Сообщение # 17
Quote (Володя)
Можно купить 200 метров, а это важно с учетом того, что при забросе снимается со шпули метров 120.
Chist, извените Это какой вес приманки так летит? wacko И какой снастью, не карповиком, случайно? smile

колличество лески на снась как у Chistа сАвсем не повредт(там рыПы в средних и нижних слоях воды бывают) smile

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

chistДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:35:15 | Сообщение # 18
Quote (Володя)
Chist, извените Это какой вес приманки так летит? И какой снастью, не карповиком, случайно?
Самые летучие - это 60г джиги (у меня Sure Catch). Они компактные и тонкие, и поэтому супер летучие. 120 метров - это расход плетни при забросе, реальная дальность полета с учетом провиса петли метров на ...не знаю, думаю 20-40 метров меньше. А снасть все таже: G-loomis 10'6" Surf Series, катушка Caldia Kix Custom 4000 и плетня Salt water Unitika 20lb (Silver Thread).

Quote (viktorio)
И вот думаю, как правильно ставить лидер. Чтоб он был намотан на катушку при забросе, хоть 3-4 витка, или же что был где-то между кольцами ?
Кстати по поводу карповика. Сегодня обсуждал тему лидера и поводка в магазине в Ако с очень уважаемым карпятником. Он объяснил почему они ставят лидер длиной не меньше длины двух спиннингов, т.е. для моей палки 6+ метров. После заброса требуется время чтобы леска (лидер) стали проходить по центру колец и минимально задевать кольца. Поэтому, если лидер короткий, то узел бьет по кольцам, сокращает заброс и может приводить к бородам. И это происходит во время набора скорости схода лески с катушки. Если лидер длинный, то узел проходит через кольца уже после того как максимальная скорость набрана и поэтому он проходит более плавно меньше задевая кольца. Об этом я никогда раньше не думал, хотя знал что у карпятников это закон: длина лидера = две палки. Что скажете? Хочу напомнить, что речь идет о тяжелых сетах. Для средних и легких, по-моему, длинный лидер не решит проблему удара узла по кольцам.

Добавлено (01.12.2008, 21:32:39)
---------------------------------------------

Quote (osta2)
Это паламида-кехлен которая. Паломета, как говорят испанцы
Да Сёма, ты прав. Я теперь вижу разницу

Кинофестиваль

GolyanДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:35:25 | Сообщение # 19
После отстрела 2-ух баундеров поменял юнитику на ygk zenith pe 2.5

Maniac Angler

AlexZДата: Вторник, 02.12.2008, 07:53:29 | Сообщение # 20
Quote (osta2)
Если узел шок-лидер не будет намотан на катушку, то большая прочность шок-лидера не будет помогать. При тяжелой приманке может лопнуть основная леска. Причем, на узле шок-лидера, скорее всего.

100%

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

bagetДата: Вторник, 02.12.2008, 08:23:25 | Сообщение # 21
Admin
Quote (AlexZ)
Quote (osta2)
Если узел шок-лидер не будет намотан на катушку, то большая прочность шок-лидера не будет помогать. При тяжелой приманке может лопнуть основная леска. Причем, на узле шок-лидера, скорее всего.

100%

Просто в обсуждении теряется грань между "ШОК ЛИДЕР" и "ПОВОДОК" хоть это и принципиально разные вещи...

Все достигается-упражнениями

osta2Дата: Вторник, 02.12.2008, 08:28:44 | Сообщение # 22
Дык поводки-то (ака лидеры) от отстрелов не помогают (мы же об этом говорили?) sad К тому же, если пользоваться шок-лидером и не пользоваться железным поводком, то просто поводок вобще не нужен по-моему.

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Вторник, 02.12.2008, 08:29:55

hanterДата: Вторник, 02.12.2008, 18:05:37 | Сообщение # 23
как я заметил бороды при силовых забросах появляются в местах где нить не плотно сматывалась после заброса .т.е после падения приманки метров 5 примерно нить сматывается не плотно если ее не зажать пальцами..ето из моего опыта )

Спинингисты в ашдоде надо обьединятся !

ВолодяДата: Вторник, 02.12.2008, 19:44:41 | Сообщение # 24
Quote (Володя)
Chist, извените Это какой вес приманки так летит? И какой снастью, не карповиком, случайно?
Самые летучие - это 60г джиги (у меня Sure Catch). Они компактные и тонкие, и поэтому супер летучие. 120 метров - это расход плетни при забросе, реальная дальность полета с учетом провиса петли метров на ...не знаю, думаю 20-40 метров меньше. А снасть все таже: G-loomis 10'6" Surf Series, катушка Caldia Kix Custom 4000 и плетня Salt water Unitika 20lb (Silver Thread).
Chist shy , поверь, но я действительно без каких либо намёков. Но трёх-тысячником и Регалкой, правда джиг от Страйк Про в 30гр: sad потолок, при оборот катушки = 81см, после выбранной слабины 97-115 оборотов, это приблизительно 78.57 -- 93.15 метра. Поэтому меня и заинтересовало что можно кинуть НАШИМИ снастями на 120 метров.

Никто не застрахован.

GolyanДата: Вторник, 02.12.2008, 21:03:04 | Сообщение # 25
g-loomis forcelite 1/2-4oz 3.2m + certate hc 3000+ygk zenith pe2 23 lb (4цвета каждые 25 метров)
50 гр фоксовский джиг улета на 110-115 метров,и ето не предел.

Maniac Angler

chistДата: Четверг, 11.12.2008, 07:36:10 | Сообщение # 26
Quote (chist)
они ставят лидер длиной не меньше длины двух спиннингов, т.е. для моей палки 6+ метров. После заброса требуется время чтобы леска (лидер) стали проходить по центру колец и минимально задевать кольца. Поэтому, если лидер короткий, то узел бьет по кольцам, сокращает заброс и может приводить к бородам. И это происходит во время набора скорости схода лески с катушки. Если лидер длинный, то узел проходит через кольца уже после того как максимальная скорость набрана и поэтому он проходит более плавно меньше задевая кольца. Об этом я никогда раньше не думал, хотя знал что у карпятников это закон: длина лидера = две палки.

Не работает. Пробовал разные узлы на 6-ти метровых ШЛ, все равно узел бьет по кольцам и через некоторое время приводит к петлям и бородам. Придется вернуться к старому методу - 50-60см лидер или поводок.

Кинофестиваль

ПивоВар-р-рДата: Четверг, 11.12.2008, 09:15:11 | Сообщение # 27
Quote (Golyan)
После отстрела 2-ух баундеров поменял юнитику на ygk zenith pe 2.5

И это правильно. Юнитика беспонтовая нитка. ЮГК наше фсе wink

GolyanДата: Четверг, 11.12.2008, 11:07:16 | Сообщение # 28
Quote (ПивоВар-р-р)
Юнитика беспонтовая нитка

Юнитика на среднем (20-16лб) и легком сете (12лб) третий сезон,нариканий нет,но на тяжелый сет она не тянет,точнее нужно 30лб+
А в идеале поставить 20лб PowerPro/Stren SB/Spiderwire Stelths и не заморачиваться

Maniac Angler

YurikДата: Четверг, 11.12.2008, 11:17:53 | Сообщение # 29
Quote (Golyan)
Spiderwire Stelths и не заморачиваться
Конкретно за эту нитку, в красной коробке: Мне категорически отсоветовали её брать, человек пользовавший её утверждает, что после 3-4 рыбалок она начинает ворсится smok Заказали ПауэрПро...

GolyanДата: Четверг, 11.12.2008, 14:30:00 | Сообщение # 30
Quote (Yurik)
Конкретно за эту нитку, в красной коробке: Мне категорически отсоветовали её брать, человек пользовавший её утверждает, что после 3-4 рыбалок она начинает ворсится Заказали ПауэрПро...

Spiderwire Stelths 2 сезона ей отловил (2 сезона не менял) cool

Maniac Angler

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » ПОТЕНЦИАЛ "ТЯЖЕЛЫХ" СНАСТЕЙ (оснастки тяжелого сета для блеснения.. обсуждение...)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: