[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » ПОТЕНЦИАЛ "ТЯЖЕЛЫХ" СНАСТЕЙ (оснастки тяжелого сета для блеснения.. обсуждение...)
ПОТЕНЦИАЛ "ТЯЖЕЛЫХ" СНАСТЕЙ
ВолодяДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:34:55 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Quote
Можно купить 200 метров, а это важно с учетом того, что при забросе снимается со шпули метров 120.
Chist, извените Это какой вес приманки так летит? wacko И какой снастью, не карповиком, случайно? smile


Никто не застрахован.
 
DennisДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:35:05 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (Володя)
Можно купить 200 метров, а это важно с учетом того, что при забросе снимается со шпули метров 120.
Chist, извените Это какой вес приманки так летит? wacko И какой снастью, не карповиком, случайно? smile

колличество лески на снась как у Chistа сАвсем не повредт(там рыПы в средних и нижних слоях воды бывают) smile


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
chistДата: Понедельник, 01.12.2008, 22:35:15 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Володя)
Chist, извените Это какой вес приманки так летит? И какой снастью, не карповиком, случайно?
Самые летучие - это 60г джиги (у меня Sure Catch). Они компактные и тонкие, и поэтому супер летучие. 120 метров - это расход плетни при забросе, реальная дальность полета с учетом провиса петли метров на ...не знаю, думаю 20-40 метров меньше. А снасть все таже: G-loomis 10'6" Surf Series, катушка Caldia Kix Custom 4000 и плетня Salt water Unitika 20lb (Silver Thread).

Quote (viktorio)
И вот думаю, как правильно ставить лидер. Чтоб он был намотан на катушку при забросе, хоть 3-4 витка, или же что был где-то между кольцами ?
Кстати по поводу карповика. Сегодня обсуждал тему лидера и поводка в магазине в Ако с очень уважаемым карпятником. Он объяснил почему они ставят лидер длиной не меньше длины двух спиннингов, т.е. для моей палки 6+ метров. После заброса требуется время чтобы леска (лидер) стали проходить по центру колец и минимально задевать кольца. Поэтому, если лидер короткий, то узел бьет по кольцам, сокращает заброс и может приводить к бородам. И это происходит во время набора скорости схода лески с катушки. Если лидер длинный, то узел проходит через кольца уже после того как максимальная скорость набрана и поэтому он проходит более плавно меньше задевая кольца. Об этом я никогда раньше не думал, хотя знал что у карпятников это закон: длина лидера = две палки. Что скажете? Хочу напомнить, что речь идет о тяжелых сетах. Для средних и легких, по-моему, длинный лидер не решит проблему удара узла по кольцам.

Добавлено (01.12.2008, 21:32:39)
---------------------------------------------

Quote (osta2)
Это паламида-кехлен которая. Паломета, как говорят испанцы
Да Сёма, ты прав. Я теперь вижу разницу


Кинофестиваль
 
AlexZДата: Вторник, 02.12.2008, 08:53:29 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (osta2)
Если узел шок-лидер не будет намотан на катушку, то большая прочность шок-лидера не будет помогать. При тяжелой приманке может лопнуть основная леска. Причем, на узле шок-лидера, скорее всего.

100%


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
bagetДата: Вторник, 02.12.2008, 09:23:25 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (AlexZ)
Quote (osta2)
Если узел шок-лидер не будет намотан на катушку, то большая прочность шок-лидера не будет помогать. При тяжелой приманке может лопнуть основная леска. Причем, на узле шок-лидера, скорее всего.

100%

Просто в обсуждении теряется грань между "ШОК ЛИДЕР" и "ПОВОДОК" хоть это и принципиально разные вещи...


Все достигается-упражнениями
 
osta2Дата: Вторник, 02.12.2008, 09:28:44 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Дык поводки-то (ака лидеры) от отстрелов не помогают (мы же об этом говорили?) sad К тому же, если пользоваться шок-лидером и не пользоваться железным поводком, то просто поводок вобще не нужен по-моему.

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Вторник, 02.12.2008, 09:29:55
 
hanterДата: Вторник, 02.12.2008, 19:05:37 | Сообщение # 22
Группа: Рыбак
Сообщений: 2
Статус: Offline
как я заметил бороды при силовых забросах появляются в местах где нить не плотно сматывалась после заброса .т.е после падения приманки метров 5 примерно нить сматывается не плотно если ее не зажать пальцами..ето из моего опыта )

Спинингисты в ашдоде надо обьединятся !
 
ВолодяДата: Вторник, 02.12.2008, 20:44:41 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Quote
Quote (Володя)
Chist, извените Это какой вес приманки так летит? И какой снастью, не карповиком, случайно?
Самые летучие - это 60г джиги (у меня Sure Catch). Они компактные и тонкие, и поэтому супер летучие. 120 метров - это расход плетни при забросе, реальная дальность полета с учетом провиса петли метров на ...не знаю, думаю 20-40 метров меньше. А снасть все таже: G-loomis 10'6" Surf Series, катушка Caldia Kix Custom 4000 и плетня Salt water Unitika 20lb (Silver Thread).
Chist shy , поверь, но я действительно без каких либо намёков. Но трёх-тысячником и Регалкой, правда джиг от Страйк Про в 30гр: sad потолок, при оборот катушки = 81см, после выбранной слабины 97-115 оборотов, это приблизительно 78.57 -- 93.15 метра. Поэтому меня и заинтересовало что можно кинуть НАШИМИ снастями на 120 метров.


Никто не застрахован.
 
chistДата: Четверг, 11.12.2008, 08:36:10 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (chist)
они ставят лидер длиной не меньше длины двух спиннингов, т.е. для моей палки 6+ метров. После заброса требуется время чтобы леска (лидер) стали проходить по центру колец и минимально задевать кольца. Поэтому, если лидер короткий, то узел бьет по кольцам, сокращает заброс и может приводить к бородам. И это происходит во время набора скорости схода лески с катушки. Если лидер длинный, то узел проходит через кольца уже после того как максимальная скорость набрана и поэтому он проходит более плавно меньше задевая кольца. Об этом я никогда раньше не думал, хотя знал что у карпятников это закон: длина лидера = две палки.

Не работает. Пробовал разные узлы на 6-ти метровых ШЛ, все равно узел бьет по кольцам и через некоторое время приводит к петлям и бородам. Придется вернуться к старому методу - 50-60см лидер или поводок.


Кинофестиваль
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 11.12.2008, 10:15:11 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Quote (Golyan)
После отстрела 2-ух баундеров поменял юнитику на ygk zenith pe 2.5

И это правильно. Юнитика беспонтовая нитка. ЮГК наше фсе wink


Здесь продаются японские снасти
 
YurikДата: Четверг, 11.12.2008, 12:17:53 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Spiderwire Stelths и не заморачиваться
Конкретно за эту нитку, в красной коробке: Мне категорически отсоветовали её брать, человек пользовавший её утверждает, что после 3-4 рыбалок она начинает ворсится smok Заказали ПауэрПро...
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 11.12.2008, 17:43:08 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Quote (Golyan)
А в идеале поставить 20лб PowerPro/Stren SB/Spiderwire Stelths и не заморачиваться

Ага вечная тема для споров на русских форумах, да и в жЫзни biggrin
Что лучче для среднего и хеви джига. ПП или что то японское навороченое. На мультовом сете мне и ПП хватает. А на мясорубку Твин 4000 я ЮГК поставил и другого уже не хочу.


Здесь продаются японские снасти
 
chistДата: Среда, 17.12.2008, 07:10:14 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Golyan)
После отстрела 2-ух баундеров поменял юнитику на ygk zenith pe 2.5
Вчера отстрелил первый баундер. Начинаю искать джиговую YGK. Или пойти на поле около Афулы с карпятниками потренироваться? biggrin


Кинофестиваль
 
YurikДата: Среда, 17.12.2008, 09:38:22 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (chist)
с карпятниками потренироваться? biggrin
У меня есть палочка на 3.6 м с тестом до 60гр. Как обратил внимание юзая её в прошлом году, она отстрелтвала тяжёлые блёсны из за неравномерной намотки нитки на катушку. Палочка тяжелая, длинная, не мягкая, забросить позволяет за гаризонт. По идее из за такой силы заброса малейшая слабина/неровность в намотке тормозит/увеличивает выход нитки, а она практически не растягивается + поти 60гр. вот и отстреливается... всё ИМХО.
 
ВолодяДата: Среда, 17.12.2008, 12:50:49 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Не ОНА
Quote
отстрелтвала тяжёлые блёсны
, а ты по невнимательности. Если ты, Юрий, обратил внимание -- приманка "отстреливается" на первых 5-ти ну может ~ 10-ти метрах, хотя 10-ять это уже много. На первые метры заброса приходится самое большое ускорение приманки, тоб то самое большое "отрывное" усилие и если с намоткой не порядок sad результат -- потеря приманки angry .


Никто не застрахован.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » ПОТЕНЦИАЛ "ТЯЖЕЛЫХ" СНАСТЕЙ (оснастки тяжелого сета для блеснения.. обсуждение...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: