[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » ПОТЕНЦИАЛ "ТЯЖЕЛЫХ" СНАСТЕЙ (оснастки тяжелого сета для блеснения.. обсуждение...)
ПОТЕНЦИАЛ "ТЯЖЕЛЫХ" СНАСТЕЙ
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 11.12.2008, 16:43:08 | Сообщение # 31
Статус: Online
Quote (Golyan)
А в идеале поставить 20лб PowerPro/Stren SB/Spiderwire Stelths и не заморачиваться

Ага вечная тема для споров на русских форумах, да и в жЫзни biggrin
Что лучче для среднего и хеви джига. ПП или что то японское навороченое. На мультовом сете мне и ПП хватает. А на мясорубку Твин 4000 я ЮГК поставил и другого уже не хочу.

chistДата: Среда, 17.12.2008, 06:10:14 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Quote (Golyan)
После отстрела 2-ух баундеров поменял юнитику на ygk zenith pe 2.5
Вчера отстрелил первый баундер. Начинаю искать джиговую YGK. Или пойти на поле около Афулы с карпятниками потренироваться? biggrin

Кинофестиваль

YurikДата: Среда, 17.12.2008, 08:38:22 | Сообщение # 33
Quote (chist)
с карпятниками потренироваться? biggrin
У меня есть палочка на 3.6 м с тестом до 60гр. Как обратил внимание юзая её в прошлом году, она отстрелтвала тяжёлые блёсны из за неравномерной намотки нитки на катушку. Палочка тяжелая, длинная, не мягкая, забросить позволяет за гаризонт. По идее из за такой силы заброса малейшая слабина/неровность в намотке тормозит/увеличивает выход нитки, а она практически не растягивается + поти 60гр. вот и отстреливается... всё ИМХО.

ВолодяДата: Среда, 17.12.2008, 11:50:49 | Сообщение # 34
Не ОНА
отстрелтвала тяжёлые блёсны
, а ты по невнимательности. Если ты, Юрий, обратил внимание -- приманка "отстреливается" на первых 5-ти ну может ~ 10-ти метрах, хотя 10-ять это уже много. На первые метры заброса приходится самое большое ускорение приманки, тоб то самое большое "отрывное" усилие и если с намоткой не порядок sad результат -- потеря приманки angry .

Никто не застрахован.

bagetДата: Среда, 17.12.2008, 12:19:44 | Сообщение # 35
Admin
Quote (Володя)
а ты по невнимательности. Если ты, Юрий, обратил внимание -- приманка "отстреливается" на первых 5-ти ну может ~ 10-ти метрах, хотя 10-ять это уже много. На первые метры заброса приходится самое большое ускорение приманки, тоб то самое большое "отрывное" усилие и если с намоткой не порядок результат -- потеря приманки

+1

P.S. Юрик,не вводи людей в заблуждения biggrin .... Как-бы "юнитика" тебе не нравилась- ОНА НЕ ПРИГОДНА ДЛЯ ТЯЖЕЛОГО СЕТА,по крайней мере в общепревычных диаметрах...

С того момента,как поменял на более прочную и толстую - НЕ ОТСТРЕЛИЛ НИ ОДНОЙ ПРИМАНКИ...
Сейчас использую такую:

Даже при захлесте о кольцо- унцию не отстреливает.... Визуально и по ощущению- очень похожа на юнитику... Заброс получается достаточно дальним (В СРАВНЕНИИ С PP- однозначно)... В любом случае предпочту немного потерять в дальности, но не отстреливать приманки на каждой рыбалке.....

Все достигается-упражнениями

YurikДата: Среда, 17.12.2008, 12:23:20 | Сообщение # 36
Quote (Володя)
а ты по невнимательности.
Я-Я-Я, полностью с этим согласен, ну за исключением некачественной нитки.
А так как
Quote (Володя)
На первые метры заброса приходится самое большое ускорение приманки
то выходит что: нитка на эти 5-10 метров должна быть намотанна идеально на шпулю( что бы не внимательность не подводила smile ) . В последнее время я справляюсь с отстрелами так: основная нитка 15/16лб.- легче сходит, дальше летит. Ф.Л. дальше метров 20-30 20лб.ПП- она толще, прочней и на шпулю кладётся ровней. Ну и в конце флюрик с поводком или без как придётся...
Всё сам придумал, по ходу мож и гоню, но хоть приманки не обновляю с пугающей частотой, и летят достойно (куда трэба)... cool

Сообщение отредактировал Yurik - Среда, 17.12.2008, 12:52:25

bagetДата: Среда, 17.12.2008, 12:34:55 | Сообщение # 37
Admin
Quote (Yurik)
Уже давно про ЮДЖК разговор идёт

Может тебе стоит перечитать последнии посты?? И найти, что обсуждается тяжелый сет (в данном случае Андрея), с ниткой юнитика и исходящими от этого проблемами... Причем никак не связанными с этим:
Quote (Yurik)
она отстрелтвала тяжёлые блёсны из за неравномерной намотки нитки на катушку

P.S. И лексику свою подкоректируй, чтобы я не тер твои сообщения...

Все достигается-упражнениями

YurikДата: Среда, 17.12.2008, 12:51:50 | Сообщение # 38
Quote (chist)
Quote (Golyan)
После отстрела 2-ух баундеров поменял юнитику на ygk zenith pe 2.5
Вчера отстрелил первый баундер. Начинаю искать джиговую YGK. Или пойти на поле около Афулы с карпятниками потренироваться?
Что то подумалось, что уже поменял Юнитику на ЮджК, и хочет теперь ещё и более крепкую...
Кстати
Quote (baget)
P.S. Юрик,не вводи людей в заблуждения
- какие заблуждения? Вроде названия Юнитики не мелькало в моих постах. Писал в общем за тяжелый сет, СВОЙ. А Андрея мож просто не так понял? Но наврят ли тебя... smok

ВолодяДата: Среда, 17.12.2008, 13:24:07 | Сообщение # 39
Нет, Юрий, нитка должна укладываться на шпулю идеально(или близко к этому) от начала и до конца. Почему происходит "отстрел" от сброса петель(т.е. бороды), "борода" же случается от не ровной намотки. При забросе идёт сильное натяжение нитки, а при плохой(рыхлой) намотке верхнии витки "проваливаются" или врезаются под нижние и получается конфуз sad .

Никто не застрахован.

YurikДата: Среда, 17.12.2008, 13:55:31 | Сообщение # 40
" По моему мнению отстрелы чаще бывают от качества укладки практически ЛЮБОЙ нитки на шпуле" -А это кто писал на первой страничке темы? surprised
Quote (Володя)
Нет, Юрий, нитка должна укладываться на шпулю идеально(или близко к этому)
Так что Володя не вижу предмета для спора... wink

Сообщение отредактировал Yurik - Среда, 17.12.2008, 13:59:20

ВолодяДата: Среда, 17.12.2008, 14:19:16 | Сообщение # 41
eek Юрий, МЫ здесь собрались не для споров, а для приятного времяпрепровождения(еле выговорил) + "вынести" что-то полезное, а может быть и новое для(себя) нашей "болезни" wink которой имя СПИННИНГУЙ biggrin .

Никто не застрахован.

YurikДата: Среда, 17.12.2008, 14:33:54 | Сообщение # 42
Quote (Володя)
Юрий, МЫ здесь собрались
Да и Я не случайно пробегал smile , и вот когда пишут :
Quote (Володя)
для приятного времяпрепровождения(еле выговорил) + "вынести" что-то полезное, а может быть и новое
всё очень красиво. Только что бы мне объяснить то, что я САМ думаю, и что уже САМ написал в этой теме раньше... по мне так это как то нЭ Этично чтоли biggrin ну или старатся читать ВСЕ посты в теме во избежании повторений...

ВолодяДата: Среда, 17.12.2008, 19:54:19 | Сообщение # 43
всё, ЮРИЙ, ВЫ сам sad

Никто не застрахован.

вовочкаДата: Среда, 17.12.2008, 20:37:35 | Сообщение # 44
Quote (Володя)
"борода" же случается от не ровной намотки

ой да не всегда так...
бывает также (и часто!!) из-за перекручивания лески, т.е. ролик катухи не полностью раскручивает леску(плетню) . при подмотке "перекрут двигается и собирается у начала лески (обычно несколько метров ).
и при слабине в натяжении сразу образуется "косичка". которая при следующем забросе даст бороду и возможный отстрел...

Добавлено (17.12.2008, 21:37:35)
---------------------------------------------

Quote (Yurik)
У меня есть палочка на 3.6 м с тестом до 60гр

у меня тоже... biggrin
но неудобно и тяжело такой спининговать. этож не карповик: закинул и спи пару часов! biggrin
сейчас ее полностью переделываю на спин 3.0м

chistДата: Среда, 17.12.2008, 21:14:14 | Сообщение # 45
Извините мужики, непонятно написал. Запутал всех.
Тогда все по порядку.
1. Купил люмис и стал пробовать с Окумой VS и с какой-то старой варивасовской ниткой (которую не жалко для пробы) кидать джиги. Пошли петли и бороды без всякого лидера. Дело ясное - надо покупать нормальную катушку.
2. Купил Caldia Kix Custom 4000, бороды пропали. Теперь надо подумать о дальности заброса и подобрать нитку. Купил Унитику 20лб, поскольку такая же, но 16лб хорошо проработала на среднем сете. Поначалу все было ништяк (по-русски Окей), но после того, как рыба срезала нитку выше 60см лидера, решил поставить длинный 6 метровый лидер как у карпятников. Поставил, и опять пошли петли.
3. Вернулся обратно к короткому лидеру, и вот тут без всяких там петель и бород сначала отстрелил какую-то 60г железку (подумал на ветру петелька сошла), а через несколько дней отстрелил баундер и опять без особой причины. Просто и безшумно при сильном забросе. Какая бы причина не была (неровность намотки, микроповреждения на плетне, "косичка" и т.д.), все равно Люмис+тяжелая приманка создают слишком большую нагрузку для Унитики. В чистом виде она для 50-80г джигов не подходит.
4. Теперь опять попробую длинный лидер с немного измененным узлом. Если узел опять будет делать проблемы, то придется снимать 200 метров (или уже 195) унитики и покупать YGK. Кстати никому эта унитика не нужна для легкого сета? biggrin

Кинофестиваль

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » ПОТЕНЦИАЛ "ТЯЖЕЛЫХ" СНАСТЕЙ (оснастки тяжелого сета для блеснения.. обсуждение...)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: