[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » есть вопросы прошу помощи (начинающему спинингисту требуется помощь)
есть вопросы прошу помощи
гиборДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:41:10 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 47
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Прошу помочь мне в рыбной ловле на спининг на море. Дело в том что мой опыт на спининг огроничевается ловлей муштов и усачей на кинерете на вертушки и каст мастеры. Пару дней назад я с друзьями вернулся из Астраханской области были там 2 недели на реке Ахтуба. Вот там был мой первый опыт ловли на воблеры и поперы но рыбы там столько что практически неважна проводка и какой воблер ты используеш клюет всегда и везде.

Я живу в наарие до моря 15 мин пешком, рядом ахзиф и рошаникра места знатные судя по отзывам на форумах. Есть огромное желание научиться рыбачить на море.

Прошу помощи у людей постигших узы этого ремесла. Интересует все начиная от проводки воблеров поперов силикона до мест на которых любит охотиться хищник.

Из арсенала на данный момент есть спининг шимано трехчасник трехметровый тест 5-20 катушка дайва 2500 exceler plus. Также есть немного приманок выставлю фото. Дело в том что все воблеры и поперы мне подарили и я даже незнаю какие из них рабочие у нас на море. Выставляю на обозрение свой арсенал приманок. Подскажите на что из этого стоит пробовать ловить у нас на море.
 
AlexZДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:14:51 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Для начала надо определить что входит в рамки теста 5 - 20.
Т.е. отбрасываем 2 halco (низ. с лева) и приманки с сильным лобовым сопротивлением (даже если они в пределах 5-20) 3-й с лева с низу, 5-й с лева с верху.
Остальное можно бросать. Но нужно руководствоваться ещё многоми факторами. Глубина , ветер (у тебя 1/3 приманок) не из лучших летунов (это я очень полит-корректно сказал).
Если "до моря 15 мин пешком" , то сходи в пятницу-субботу в 6-7 утра без спиннинга , что бы не отвлекал - там всё и увидишь.


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
vovДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:18:10 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Quote (AlexZ)
без спиннинга , что бы не отвлекал - там всё и увидишь.

Но с пивом. Тогда и обьяснят подробнее на месте smile
 
anglerДата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:23:50 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
Vова ты всегда в корень смотришь и с пониманием smile
а по приманкам второй ряд слева 5 и 11
в наших областях можно обловить а все остальное можно отавить для отпуска smile


Fishing is a way of life.

Сообщение отредактировал angler - Воскресенье, 28.10.2012, 14:26:04
 
гиборДата: Вторник, 30.10.2012, 13:00:37 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 47
Статус: Offline
всем доброго дня! Ходил сегодня на море с 6 до 10 утра пробовал свои приманки но ниодной поклевки невидел. пробовал также бубы на кальмара тоже ноль. Возможно погода возможно проводка возможно просто неохотится незнаю. Будем искать cool
 
osta2Дата: Вторник, 30.10.2012, 17:39:40 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Тут такое дело... К сожалению, наше море мало похоже на рыбный суп и даже многоопытные рыболовы, увешанные топовыми японскими снастями, бывает, месяцами довольствуются чупа-чупсами. Так что, советую запастись тонной терпения и, конечно, желаю удачи.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
IdoДата: Вторник, 30.10.2012, 19:08:25 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Quote (osta2)
советую запастись тонной терпения

+1
именно этот совет возник у меня в голове когда прочитал пост #6 smile у начинающих выходит трофей на каждые 10-12 часов проведенных на рыбалке - мерил по себе, у других может лучше получается, не знаю.
Я знаю одного профи в рыбалке который на море ловить не хочет - на пресняке результативность на порядок выше, акшена больше. Так что поначалу на море ходят - общаться с морем smile а трофеи это очень приятный бонус.


Life's a beach

Сообщение отредактировал Ido - Вторник, 30.10.2012, 19:57:10
 
AlexZДата: Вторник, 30.10.2012, 21:39:22 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (Ido)
Так что поначалу на море ходят - общаться с морем

и не по началу то-же... dry


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » есть вопросы прошу помощи (начинающему спинингисту требуется помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: