[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » BANAX TRITON BOAT (А может сойдёт?)
BANAX TRITON BOAT
koreikoДата: Пятница, 28.06.2013, 15:15:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ну, что, соскучились по вопросам начинающего? smile Я вновь пришёл выносить вам моСк smile

Собственно, как обычно, обстоятельства диктуют темы, которые я открываю, а обстоятельства следующие... Пригласили меня поджиговать с лодки... И опа... А с чем я пойду? Выходов таких будет наверняка немного, а следовательно потратить в таких случаях хочется по минимуму. Сразу оговорюсь: джиги мне дадут, а вот удилище, ролер и нить хочется что бы были свои, а то вдруг стошнит меня на лодке так, что следующий раз хозяева затребуют неустойку smile

Покопался я у себя в ящике и нарыл вот такого вот зверя:


Тут об этой шайтан-машине написанно подробнее.
Нить нарыл 30 лб, а для шоклидера есть только 70 лб.

Вопрос прост: можно ли этим обойтись, если добавить удилище?
 
JimmyДата: Пятница, 28.06.2013, 16:32:58 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Карповая катушка для пресной воды, умрёт на вертикальном джиге (ИМХО)

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
вовочкаДата: Пятница, 28.06.2013, 17:39:46 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
ну если катуха уже у тебя, то че спрашиваешь?
думаю, что нифига ей от одной-двух рыбалок на море не будет.  сбрызгнешь водичкой, протрешь тряпочкой  все!
вопрос тут в другом: малая передача 3.7 всего---замучаешься крутить!
 
acca13Дата: Пятница, 28.06.2013, 17:48:35 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата (Jimmy)
Карповая катушка для пресной воды, умрёт на вертикальном джиге

одноразово сойдет.... главное не мочи ее морской водой....после рыбалки как следует промой теплой водой и смаж ролик лескоукладчика...
но как постоянный вариант на джиг - смотри ответ  Jimmy

Добавлено (28.06.2013, 16:48:35)
---------------------------------------------

Цитата (вовочка)
вопрос тут в другом: малая передача 3.7 всего---замучаешься крутить!
замучаеытся... так что ему теперь джиговую катушку для разового выхода покупать?


А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©
 
AlexZДата: Пятница, 28.06.2013, 18:01:08 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Я так кумекаю , что если с карповой катухой идти на джиг , то чем меньше на ней передаточное отношение , тем больше шансов у неё после этого выжить. Да , наверное крутить задро%ишся  - ну и что ?

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
koreikoДата: Пятница, 28.06.2013, 19:49:19 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ура... Не запутали... Спасибо!
Тогда усложню задачу: допустим, если подумать и попробовать приобрести катушку для берегового джига, что бы подошла и для лодки. Достаточно ли варианта PENN SARGUS SG8000
 
вовочкаДата: Пятница, 28.06.2013, 20:13:50 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата (koreiko)
попробовать приобрести катушку для берегового джига, что бы подошла и для лодки


разные это вещи...
а мож еще ее иногда на УЛ захочешь?


Сообщение отредактировал вовочка - Пятница, 28.06.2013, 20:14:02
 
acca13Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:32:23 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 162
Статус: Offline
Цитата (koreiko)
приобрести катушку для берегового джига, что бы подошла и для лодки.
Для легкого джика и булуса использую Shimano Sustain 5000, как и писал ранше - нареканий нет.
Не помню когда был на морском берегу - но УВЕРЕН что мог бы этим катухером джиговать с берега.
8000 для берега многовато ИМХО 
Есть PENN SARGUS 5000 - толко он, зараза, тяжелый - 500+ грам
короче, копи на стеллу 5000 :-)


А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©
 
koreikoДата: Суббота, 29.06.2013, 00:24:00 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата (вовочка)
разные это вещи...
Не понимаю в чём большая разница. Если для берегового джига мне нужна мощная и лёгкая катушка, минимум 4000 размера с далёким забросом, то почему ей нельзя ловить в отвес? Может был не достаточно конкретен, но джиг с лодки не подразумевает весов более 170-180. Удилищя разумеется разные, а вот в чём проблема совместить катушки хотелось бы пояснения.
Цитата (вовочка)
а мож еще ее иногда на УЛ захочешь?
Было бы неплохо, но не перегибай smile

Добавлено (28.06.2013, 23:24:00)
---------------------------------------------
Цитата (acca13)
короче, копи на стеллу
Не думаю, что когда-нибудь дойду до фанатизма в 700 баксов за катухер smile Считаю, что оборудование должно соответствовать умениям. Например, до сегодняшнего дня ещё не поймал рыбу с которой не справилась бы 50-ти баксовая катушка. Когда поймаю - сделаю следующий шаг. Понимаю, что для заброса серьёзных весов необходимо более серьёзное вложение... Тогда чем плоха более бюджетная Shimano Saragosa 5000? Может чего не допираю... Так поясни smile

Например сегодня рядом со мной стояли два чувака с драгонами и Ультрегами. Как они нифига не поймали, так и я нифига не поймал, вот только мне это обошлось примерно в 8-9 раз дешевле smile Когда мой друг поймал какой-то автобус, который за 15 секунд вымотал всю нить (причём 16-ти либровую), а потом просто всё нафик порвал я подумал а если бы со мной так случилось? Он потерял китайскую нить, которая дешевле краденного, а я бы остался пусть и без бюджетной, но ПП smile Один фиг такую тушу не удержать, но друг на рыбалку ходит раз в месяц, а я минимум два раза в неделю. Вобщем пропорции, в моём понимании, - вещь необходимая smile


Сообщение отредактировал koreiko - Суббота, 29.06.2013, 00:33:32
 
вовочкаДата: Суббота, 29.06.2013, 08:14:32 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата (koreiko)
Когда мой друг поймал какой-то автобус, который за 15 секунд вымотал всю нить (


автобусы разные бывают.... а мож удилка с катушкой были слабенькими.
как по мне, то для берегового джига  нужна катушка как минимум 4000 по дайве. (шпуля 0.35---170-200м).
ну а для лодки думаю  в 2-3 раза  больше
 
mixaДата: Суббота, 29.06.2013, 19:04:09 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
А по моему катухер для берегового серфа в море и на первое время подойдёт и для джига...

Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » BANAX TRITON BOAT (А может сойдёт?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: