[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Хотелось бы выслушать ваше мнение по компьютеру (К сожалению, off topic)
Хотелось бы выслушать ваше мнение по компьютеру
igiДата: Суббота, 03.01.2009, 19:28:56 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Ну вот мы и на пороге покупки очередного компа... Нет не нового, а еще одного. Для супруги, или, если ошибемся с выбором, то для меня, а она обойдется имеющимся Lenovo Laptop...

Нужен Laptop для моря (не смеяться)... Ну что делать, если мы ходим с супругой на пару и пока я хожу по кромке берега, подлсаживается с компом на решет в кафэ... Она хочет что-то компактное и легкое для интернета и чуть-чуть офисных апликаций. Рассматривали эти маленькие компьютеры, которые без компакт диска с маленьким экраном. Если кто-то пользуетс, поделитесь впечатлениями

 
bagetДата: Суббота, 03.01.2009, 20:57:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Тоже недавно интересовался мини нотбуками. Из маленьких и бюджетных , рассматривал варианты и с жестким диском и без. Те, что без-сразу отбросил. Не нравится скорость и не хочется ограничевать себя в просмотрое видио и вобще их данные-ближе к смарт-фонам.., хоть и визуально выполнены как нотбук.
Те, которые с жестким диском существуют и с dvd-rom и без. Остановился на тех,что без, так-как пользоваться им приходится не часто, а таскать с собой лишний вес-придется постоянно (рассматривались только бюджетные варианты и нотбуки,вроде sony vaio,имеющие и малый размер и вес и встроенный DVD-ROM - в рассмотрении не участвовали...в силу своей, совсем НЕ деЦЦкой цены...).
Совсем неизвестные китайские штуковины-отбросил, из-за плохой поддержки производителя,непонятных батарей и т.д.... Остановился на более или менее известных производителях с батареями приличной емкости.
Один из понравившихся вариантов с батареей, которая по данным производителя держит до 5,5 часов (думаю,что в действительности 3,5-4 , что тоже весьма не плохо).... Есть вариант модели с WIN XP и есть для LINUX... Ккакой из них на картинке-не помню и цену можно найти до 300 usd.
При наличии тремпа из США.... соотношение цены с качеством устроило.

http://cgi.ebay.com/ACER-AS....94%3A50

P.S. По концовке- так и не купил. Как обычно понадобились деньги на что-то более важное. А наличие дома компьютера и нотбука и смартфона в кармане - пока-что покупку ''mini" отодвинуло.


Все достигается-упражнениями
 
AlpanДата: Суббота, 03.01.2009, 20:57:32 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Маленькие сравнительно слабые компьютеры. Более того, любые компы, если постоянно возле моря носить, со временем коррозию подхватят biggrin
Лучше всего конечно для природы - Панасоник. Но они дорогие. Оптимальный вариант IBM не новый серии Т или Х. Это если много не тратить. Новые этих серий сравнительно дорогие.


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
EngoiДата: Суббота, 03.01.2009, 22:52:24 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
igi, Я немного разбираюсь в компьютарах и могу сказать одно если брать "лептоп" то надо брать хороший или не брать вобще ;). Покапался в инте нашол пару вариантов которые могут подойти, ( и их можно найти в Израеле)
http://mobbit.info/item....-devais
и
http://www.eee900.de/eee-pc-900sd-neuer-eee-pc-mit-celeron-prozessor/
С уваж....


Israel Fishing (My blog)
 
bagetДата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:05:57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (Engoi)
могу сказать одно если брать "лептоп" то надо брать хороший или не брать вобще

Как правило ХОРОШЕЕ-СТОИТ ДОРОГО. Но и менее хорошее- может служить верой и правдой и справляться с возложенными задачами.
Обычно для рядового пользователя не критична высокая производительность.... А с рядовыми задачами, может справиться и совсем простенький комп (конечно если не целиться на игры и.т.п...).
Конечно,если не иметь материальных ограничений- то SONY VAIO - хороший выбор.... А если такой возможности нет- то и что-то ГОРАЗДО дешевле и прще- справиться с большинством задачь.....

2 Engoi- С вами не согласен.... Это из серии, что если нет денег на МЕРСЕДЕС-лучше ходить пешком....


Все достигается-упражнениями
 
anglerДата: Воскресенье, 04.01.2009, 08:24:25 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
при любом раскладе брать комп за границы не проверив его заранее не совсем выгодно
при любой проблеме выиграные 500 шмекелей выдут боком
я не говорю что клава только на англиском без иврита и русского
поэтому советую найти частные русские магазины и за наличные выбить хорошую цену
знаю один магазин в нагарии я им доволен


Fishing is a way of life.
 
AlpanДата: Воскресенье, 04.01.2009, 08:39:31 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Можно обратить внимание на :
http://com4u.co.il/Product.asp?Pid=aspire1&Cat2Cat1ID=48&Cat2ID=408
и
http://com4u.co.il/Product....2ID=421


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
EngoiДата: Воскресенье, 04.01.2009, 10:47:01 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
baget, C одной стороны вы правы но laptop саме по себе компьютары слабенькие. igi, Хочет чтобы "шли" хорошо функции как
Quote (igi)
интернета и чуть-чуть офисных апликаций
значит уже у компьютера должно быть нормальное колличество оперативной памети в лептопах ето редкость cry Acer это хорошая модель по низкой цене но я бы обротил внимание на отзывы ебаевцев biggrin нащет етой модели. ((лично моё мнение))
Нащет Мерседеса он не очень подходит для нашей "проффесии" нам надо и по песочку проехатся разведать не доступные рифы
и.т.п.. biggrin нам лучше военный джиП biggrin +чтоб мерседес на стоянки возле дома стоял smile
С уважением


Israel Fishing (My blog)

Сообщение отредактировал Engoi - Воскресенье, 04.01.2009, 10:58:28
 
igiДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:44:52 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Парни, вы что...? У меня уже полтора года висит Lenovo-вский Laptop в интернете и таскаем его с собой и в постель и на море и никаких проблем... Просто он большой и тяжелый, хочется что-то портативное. Не понятно как оно с батарейками и с размером экрана... Удобно ли...
 
osta2Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:03:02 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Имхо, ничего удобного в маленьком экране особо быть не может (меньше 10" я б не брал лично), ну а батарейки выдержат пару-тройку часов. Выбор, насколько я понимаю, ограничен каким-нить ASUS EeePC, ACER AspireOne или MSI WIND в одной из модификаций (по бюджету). В любой из них (модификаций) производительность будет не фонтан (привет низкому энергопотреблению), но на веб-посиделки и офис хватить должно. Твердотельные SSD-диски, имхо, пока что не стоят тех денег, что за них просют, так что из конфигурации их исключаем. Ну и для эстетов - APPLE MACBOOK AIR smile

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
zveroboyДата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:22:02 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 148
Статус: Offline
В крайотах в KSP посмотри
http://ksp.co.il/rmain.php?now_snif=kspbiyalik tongue
 
bek1970Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:54:43 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 347
Статус: Offline
Всех приветствую, и с Вашего позволения выскажу свое мнение. Выбор Леп-Топ не легкая задача, хочется увидеть в машинке и скорость и практичность и бюджетность и конечно джентльменский набор, присущий не всем моделям, даже достаточно дорогим. Сегодня всякого добра навалом, с защитой от взлома, противоударные, хоть танком по ним езди, но исходя из поставленных целей, позвольте порекомендовать следующее. Соньку-Ваю пока оставим в покое, потому как дорого, но очень надежно, функционально(собрана пропорционально, нет застоев в обработке общей инфы и видео, при необходимости соберут под заказ со всеми приблудами шо есть в природе,мобилен, тонок, достаточно легок), тоньше только Эпл с Макентошем, а цена пожалуй конкурентнее. К стати, для статистики, весь президентский корпус(Россия), с залами заседаний оборудован Ваей. Если деньги есть, дальше можно не читать да и много думать не стоит, берите Соню, как говорится:-это не СОН, это СОНИ. Если фин политика мягче, то позволю себе остановиться на трех компаниях. Первая енто ASUS, по причине сама производит, собирает, за качество отвечает. Что случись, все проблемы решаются в одном месте, но как привило проблем с ними не бывает, как и с их дровами. Вторая компания энто DELL. Надежности не занимать, многие детали от ASUS. Стоит уделить внимание охлаждению, но в новых моделях это поправлено. И еще, дизайн у них туповатый, ну никак они с красотой не подружатся, уж очень все консервативно. Хотя работе это не мешает. И последняя фирма енто Fujitsu Siemens. Надежно, есть свой дизайн. Ну а начинку это индивидуально, что кому необходимо. Джентльменский набор это: - память 2-а гига и более, сеть, камера1,3пик минимум, WL_802.11a/b/g, Bluetooth, USB2 - 3шт, карт-ридеры, все это простое удобство не более. Toshiba не решаюсь рекомендовать, последнее время у них экраны отваливаются. Вот ссылочка, там есть более разложенная инфа по портативным компам, сравнение и характеристики, через поиск. Далее Вам решать.http://www.ixbt.com/mobilepc/

Добавлено (04.01.2009, 23:39:53)
---------------------------------------------

Quote (zveroboy)
В крайотах в KSP посмотри

...а вот через КСПи не надо ничего брать, с совестью у них проблема... angry пардонс dry проверено

Добавлено (04.01.2009, 23:54:43)
---------------------------------------------

Quote (bek1970)
ASUS

Чуть не забыл, был у меня ASUS EeePC, из первых, нормально,но пришлось докупить кое что, а сегодня и экран больше и памят и Винда ЭксПиХомЭдишн, да вот ссылочка http://p.zap.co.il/compMod....> сегодня это не плохо, даже очень, для Ваших целей


...марихуана UL - крути не по детски...
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Хотелось бы выслушать ваше мнение по компьютеру (К сожалению, off topic)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: