[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Вопрос как - бы не в тему. (Вскрыли авто.)
Вопрос как - бы не в тему.
SkifДата: Четверг, 05.09.2013, 21:25:17 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 174
Статус: Offline
Привет всем. Вопрос не совсем о рыбалке, но я думаю актуальный. Сегодня на берегу в моей машине разбили стекло, ну и со всеми вытекающими... Короче, позвонил в миштару то да се , никто не приедет - поехал в местный отдел. Оформили,выдали бумагу и сказали свяжутся со мной после праздников. Так как это у меня впервые я просто не в курсе что делать.Ну позвоню я своему страховщику и как вся эта процедура происходит, и сколько занимает времени ?
 
mmkДата: Пятница, 06.09.2013, 08:00:53 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 33
Статус: Offline
а где случилось
 
RYBOED-LUBITELДата: Пятница, 06.09.2013, 09:36:34 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Цитата (Skif)
Привет всем. Вопрос не совсем о рыбалке, но я думаю актуальный. Сегодня на берегу в моей машине разбили стекло, ну и со всеми вытекающими... Короче, позвонил в миштару то да се , никто не приедет - поехал в местный отдел. Оформили,выдали бумагу и сказали свяжутся со мной после праздников. Так как это у меня впервые я просто не в курсе что делать.Ну позвоню я своему страховщику и как вся эта процедура происходит, и сколько занимает времени ?
Едешь в ришон к загагу с документами ,он сам вытащит ишур на замену стекла ,без агента . Мафон и прочее со страховщиком ,визы отменить ,телефон закрыть ,это я думаю ты сам знаешь ,а в миштаре уже забыли про тебя ,ихняя работа -выдать бумажку для битуаха и на этом все .У меня даже хотели когда то снять отпечатки ,когда спойлер бахнули ,но прошел дождик и усе помыл .Давно не слышал ,от наших рыбаков про такие гадости ,хотя практически на всех стоянках вижу битые стекла .Будьте бдительны ,не оставляйте в салоне сумки и документы ,хотя бы на видном месте и с радио снять панель .А лучше забирать  с собой ,максимум намокнет .


Кручу-верчу поймать хочу.

Сообщение отредактировал RYBOED-LUBITEL - Пятница, 06.09.2013, 09:42:09
 
SkifДата: Суббота, 07.09.2013, 00:41:47 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 174
Статус: Offline
mmk,Случилось между Гиват Ольга и Микморет,хотя могло случиться в любом другом месте. RYBOED-LUBITEL, Я не знаю пока чем это закончится,и поможет ли это мне каким-то образом, но меня удивило,что после 8 утра сегодня мне позвонил криминалист ( я был на работе)и сказал что хочет осмотреть мою машину. Я был не против,тем более, что мое присутствие было не обязательно. Приехал, пофтографировал ( супруга была дома),снял отпечатки пальцев, взял кровь со стекла на пробу ДНК (видимо взломщик порезался)и меня пригласил в отдел в йом ришон снять отпечатки пальцев, чтобы исключить мои. Может это вызвано тем, что это не единичный случай (на стоянке,кроме моей машины рядом были разбиты еще три),и когда я звонил, я продиктовал им номера всех разбитых машин. Уже в отделе мне сказали,что всего их было шесть. Может из-за этого все эти движения? А так, в принципе все в порядке(телефон,виза,документы)все было при мне.Жалко только цифровик ушел и две шпули с ниткой.
 
amnesiacДата: Суббота, 07.09.2013, 03:46:54 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Пляжи Михморета известны многим Нетанийским спиннингистам именно тем что там как и 10 лет назад так и сечас постоянно бьют стекла.Я сам у нас в Нетании переодически гоняю одних и тех же арабов,с 2-х стоянок.
 
1001Дата: Суббота, 07.09.2013, 11:51:01 | Сообщение # 6
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
3 года назад, именно в этом месте, разбили стекла в моей машине, я об этом писал на форуме, миштаре насрать, а нам желательно делать выводы

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
RYBOED-LUBITELДата: Суббота, 07.09.2013, 14:15:59 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Езжу туда с семьей практически каждую неделю отдыхать и вижу битые стекла .Поэтому сейчас не рыбачу там .И это периодически происходит в разных местах ,где бываю и если бы миштара реагировала так как надо ,то таких случаев было бы на много меньше ,а так из года в год такие места можно занести в постоянный реестр .И пасутся там одни и те же ,как Даник сказал и ни кто не занимается проблемой краж в нашей стране ,ни машин ,ни квартир и т.д. ,есть битуах ,вот они  и распоясались .

Кручу-верчу поймать хочу.
 
вовочкаДата: Суббота, 07.09.2013, 14:31:52 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата (RYBOED-LUBITEL)
ни кто не занимается проблемой краж в нашей стране ,ни машин ,ни квартир и т.д. ,есть битуах ,вот они  и распоясались .

а разве макиф не выплачивает за разбитые стекла и пропажу личных вещей?
 
DennisДата: Суббота, 07.09.2013, 18:26:07 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Цитата (вовочка)
а разве макиф не выплачивает за разбитые стекла и пропажу личных вещей?


если страховка (мэкиф или цад гимел) и хозяин машины не просил исключить из страховки буксировку и стёкла то да включает (это дополнительный пункт в страховке но в большинстве случаев он внесён по умолчанию)
ביטוח שמשות הוא מונח ביטוחי שמתייחס ברוב המקרים לביטוח רכב ולפיצוי כספי במקרה של שבר לשמשות המכונית. ביטוח שמשות הוא לא פוליסה בפני עצמה אלא סעיף הרחבה לביטוח רכב שניתן להוסיף – לביטוח מקיף או לפוליסת ביטוח רכב צד שלישי. כמו כן, ברוב מוחלט של המקרים יוצע למבוטחים ביטוח שמשות שכולל גם ביטוח גרירה – מה שנקרא סעיף גרירה ושמשות
* это 125 - 150 шекелей за год. в Израиле есть две фирмы (IlanCarglass и Autoglass) которые страхуют стёкла и с ними работают все хеврот битуах.


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

Сообщение отредактировал Dennis - Суббота, 07.09.2013, 18:31:38
 
вовочкаДата: Суббота, 07.09.2013, 20:53:40 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
кстати, "личные вещи" могут стоить кругленькую сумму, которую можно получить  по страховке.
 
SkifДата: Среда, 30.04.2014, 14:02:18 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 174
Статус: Offline
Господа, Вы конечно будете смеяться, НО : вторая часть марлизонского балета. Получил письмо из суда в котором сообщается, что я должен явиться в суд и заполнить тофес, т.к какой-то Махмуд должен мне какую - то сумму. Я конечно явился, заполнил тофес. Спрашиваю за что мол Махмудика гнобите? А пкида говорит что этот  Махмудик допрыгался ( гнива ми оуто).Короче присудили ему уплатить мне 2000 шек. Мелочь , а приятно biggrin Могут ведь когда хотят!     biggrin
 
osta2Дата: Среда, 30.04.2014, 14:08:43 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Действительно, смешно smile

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
вовочкаДата: Среда, 30.04.2014, 17:25:02 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата Skif ()
Могут ведь когда хотят!
а они вовсе и не хотели: случайно поймали его!! biggrin
 
ЯминДата: Суббота, 03.05.2014, 20:03:26 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 246
Статус: Offline
Ничего себе ?!?!  Махмуда поймали , и ,,раскололи,, , и обязали платить !!! Не дурно .  Мы не ездим на охоту в район гааша  по причине изложенной выше . Хоть и место довольно перспективное  вот совсем не хочется всей этой возни и беготни после ,, атаки вандалов ,, . Возможно одним станет меньше или же наоборот ему - Махмудику теперь необходимо где-то добывать 2 штуки предъявленные судом , и вот если учесть что по данному делу прошло 6-ть машин то ,,работать ,, ему не зная ни праздников , ни выходных. Так что Берегитесь.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Вопрос как - бы не в тему. (Вскрыли авто.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: