[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Братцы, нужна помощь!!!!!
Братцы, нужна помощь!!!!!
pioneer1917Дата: Пятница, 06.06.2014, 14:25:31 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Вчера у меня была самая дорогая в жизни рыбалка.
Я был на Пальмахим, и утопил новые крутые очки (я очкарик).
Рыдаю вдвойне, и потому, что они мне очень нравились, и потому что реально дорогие, и я себе такие второй раз уже наврядли смогу позволить.
Но вдруг, вдруг кто-то их найдет на берегу? Понятно, что их об рифы поцарапает. Но стекла можно заменить, а оправа из карбона! По идее что с ней будет?
Короче, в порыве слабой надежды пишу это сообщение.
Потерял на Пальмахим.
J.F.Rey
Оправа похожа на эту, именно так выглядят и цвет синий с серым, но только стекла без рамки, стекла просто приклепаны к оправе.
Если можете поразмещать на любых других ресурсах, не только рыбацких (все же на пляж ходят), вдруг? Вдруг?
Заранее спасибо за поддержку.

Добавлено (06.06.2014, 13:25:31)
---------------------------------------------
Если совсем точное место указывать, то если за ориентир брать платный пляж, то слева он ограничен таким выступом с рифом, вот слева от этого выступа с рифом есть рифы под водой и вот там метрах в 20-30 от этого выступа я очки и потерял. (Но волна их может выбросить вобщем-то где угодно).

Смыло их с меня волной метрах в 10-20 от берега. Я там пытался нырять, но во-первых я без очков очень плохо вижу, во-вторых была очень мутная вода.
Ну и волна.

Подробности того как это случилось душераздирающие. Я кидал над рифом, кидал вроде аккуратно, но может быть из-за сильной волны все же воблер зацепился. Там очень мелко.
Ну и я дурак полез его отцеплять.
А без очков-то я не вижу нифига, поэтому второй раз дурак - поплыл в волну в этих дорогх очках.
Путь туда был без осложнений, а вот обратно начались проблемы.
Во-первых, была достаточно сильная волна, мало того что она меня оттаскивала от берега, так еще там так мелко, что меня волной побило об рифы малехо.
Во-вторых, надо было отцепить сразу нитку от воблера, а я этого не сделал.
Когда плыл назад все время боялся, что со мной повторится история как недвано с моим другом, что я всажу в этих волнах себе ключок в руку. Воблер с тремя крчками, так что опасность была весьма реальной.
И тут, пока я боролся с волнами и все никак не мог добплыть до берега, и следил за крючками, я вдруг обнаружил, что волны меня обмотали моей ниткой. При чем и ноги и вокруг горла тоже. Тут я сдрейфил ни на шутку. Стал пытаться отцепить волер от нитки, а его тоже уже обмотало и крючки запутались. Ну и все это болтаясь в волнах над рифом.
Вот тут в этой панике очки с меня и смыло. Шансов с воблером в одной руке, обмотанным ниткой, в волнах над рифом мне их поймать почти не было. Я попытался, но понял что ловя очки я в конце-концов либо утону, либо сначала перережу себе никой горло и потом опять же утону.
Я поплыл к берегу, на берегу распутался, отрезал нитку от себя и от воблера, и поплыл обратно нырять. Но как уже выше написал - нифига в воде не видел.
Если бы у меня были контактные линзы и маска, но я наверное мог бы их найти. Там риф, ямки, и они скорее всего где-то на дне ямки лежат.
Но нет у меня контактных линз и маски, а во-вторых я же улетаю же. Работа преред отлетом, куча дел. Короче засада.
Очень я расстроен.
Хотя, хорошо что в волнах я не перерезал себе ниткой горло например. Наверное это был бы первый случай в мировой практике, а мне бы посмертно дали премию Дарвина.
Всем желаю - будьте осторожнее.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Пятница, 06.06.2014, 13:26:33
 
lenceДата: Пятница, 06.06.2014, 18:49:15 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 283
Статус: Offline
Жуть. Главное что целый остался. 
Я попробую на фейсбуке пошэрить, авось кто то из знакомых найдет.


I FISH
therefore, I am.
 
pioneer1917Дата: Пятница, 06.06.2014, 19:22:13 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
lence, спасибо и за сочувствие и за помощь!

Я не читаю подписи.
 
VasyaДата: Пятница, 06.06.2014, 21:18:31 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1269
Статус: Offline
СЕргий!
Ты человек -катастрофа!!!! biggrin biggrin biggrin
Но ты же с кем-то поехал, т.к. жалился недавно, что машины нет?
Так почему кореша не попросить подержать уду?
 
amnesiacДата: Пятница, 06.06.2014, 22:55:01 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
И все это ради одной нещастной приманки.
 
MaestroДата: Суббота, 07.06.2014, 15:04:24 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Цитата amnesiac ()
и все это ради одной нещастной приманки
Получается-рисковал жизнью ради одного воблера. wacko
Очки даже с аквалангом ты бы не нашёл,вода уносит мгновенно...
А горло перерезать плетёнкой-это красивая самурайская смерть,
так что не отчаивайся,Пионэр-сан. angel


Сообщение отредактировал Maestro - Суббота, 07.06.2014, 15:05:14
 
vovДата: Суббота, 07.06.2014, 18:12:14 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Пи..ц, другого слова не подобрать. Этих воблеров еще немерянно оторвёшь, а вот себя связать, утопить и перерезать горло одновременно.....
Наверное патологоанатом был бы очень удивлён.
Граждане, любите себя больше чем воблеры.
Ну его нафиг такой фетишизм.
 
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 07.06.2014, 18:41:50 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата lence ()
Я попробую на фейсбуке пошэрить,

Прикольно.... Чё ещё там можно найти?


Здесь продаются японские снасти
 
IdoДата: Суббота, 07.06.2014, 18:46:52 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
pioneer1917, пи^&пец. Поосторожнее надо как то, суициидальные наклонности надо ограничивать.
вчера прочитал, не знал смеяться или плакать. Сегодня был моментик - на рифе, в волну под 1.5м, в конце проводки навесилась водоросль на нитку что сделало проводку невозможной. Через 30 секунд после остановки, мои моги были крепко связаны ниткой, и запечатаны воблером с 3мя злыми крючками, повязанными узлами а-ля нонаме. На каждом крючке. Распутать смог, заняло минут 5, и только после того как срезал воблер с застежкой. Посейдон - сЦу^&*ка, или море не прощает, кому как нравится. Так что смеяться не буду.


Life's a beach
 
duxusДата: Суббота, 07.06.2014, 19:33:08 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 120
Статус: Offline
други вы давайте по-аккуратней. вы нам еще нужны. happy
 
bonifatziДата: Суббота, 07.06.2014, 20:03:57 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Поутру взяли с товарищем по ловраку и была мысль что хватит остановись но азарт погнал дальше и вроде небольшая волна сбила с ног побила о камни и потащила в море, чудом удалось поймать выпавший спиннинг и воткнуть между камнями он меня и спас ,
Хорошо в машине была аптечька первой помощи кровь остановили и домой я заявился уже отмытый хотя и порваный изрядно но с лавраком ,фоток рыбы нет по понятным причинам sad


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
вовочкаДата: Суббота, 07.06.2014, 20:36:56 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
черный день для многих.....
я утром, затемно  ехал на рыбалку, повернул по зеленой стрелке, а ТВАРЬ- таксист промчался под самым носом на красный!!! wink wink
 
pioneer1917Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:10:18 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Чтоб я был такой умный вчера, как моя жена сегодня.
Ясное дело, что зная последствия я бы за воблером не полез.
sad

Спасибо всем, кто посочувствовал и отозвался.
Я рад, что не утонул и не перерезал себе ниткой горло. Спасибо, Б-же, что взял очками.
Тем не менее, если произойдет чудо , и найдутся очки - я буду несказанно рад.
Все другим пострадавшим - так же мое искреннее сочуствие.

Добавлено (07.06.2014, 21:10:18)
---------------------------------------------
Vasya, я был один. На рабочей машине приехал. Так я же еще и уехать без очков не мог. Пришлось звонить другу, он поехал ко мне домой, и привез мне оттуда другие очки. А иначе же я не вижу ничего.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Суббота, 07.06.2014, 22:22:09
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Братцы, нужна помощь!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: