[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » А как сейчас в Эйлате?
А как сейчас в Эйлате?
pioneer1917Дата: Понедельник, 09.02.2015, 17:26:38 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Всем привет!
Тут у меня затяжное безрыбалочье. То я не могу, то погода не может. Стал думать о радикальном подходе к проблеме по типу "а не рвануть ли мне в Эйлат на два-три дня"
Сомнения меня мучают в плане "а сезон ли там"?
Кто хорошо знаком с эйлатскими реалиями - что можете сказать про там сейчас?

PS Ну и, может кто-то тоже хочет рвануть, так может объединимся?


Я не читаю подписи.
 
ЖеняДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:02:11 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Миша у нас главный специалист по тамошним морям.

 
pioneer1917Дата: Вторник, 10.02.2015, 15:41:06 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Мне тут сказали, что в Эйлате сейчас рыбы нет sad

Я не читаю подписи.
 
vladiДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:15:37 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Кто ищет, то найдет....

"Рыбалка в Канаде"
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 23.03.2015, 18:19:31 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
vladi, я один раз был в Эйлате в прошлом году. Специально поехал ловить и только этим с утра до вечера занимался два дня. Где только не был. Поймал одного дракончика и то маня солдат с автоматом с того места прогнал.
Я бы с удовольствием присоединился к кампании желающих половить в Эйлате и знающих где и как там искать рыбу.


Я не читаю подписи.
 
vladiДата: Вторник, 24.03.2015, 14:53:39 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Я там как то на угад поехал на восток, там маленькая марина и канал, именно весной.
Там лавраки гуляют и баракуды.
Где заброшеный ресторан в воде, рано утром нарвался на туну, которая всё оборвала.
Марина по дороге на Египед, там длиные такие рыбы, на мелкий силикон брали красиво.


"Рыбалка в Канаде"
 
pioneer1917Дата: Вторник, 24.03.2015, 15:28:06 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
vladi, не хочешь повторить в моей кампании? smile

Я не читаю подписи.
 
vladiДата: Вторник, 24.03.2015, 18:01:39 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Цитата
vladi, не хочешь повторить в моей кампании?


 

Добавлено (24.03.2015, 17:01:39)
---------------------------------------------
Это шутка? Я живу в Канаде, уже больше четырёх лет. Приезжай ко мне, у нас серьёзная рыбалка. На всё жизнь запомнишь


"Рыбалка в Канаде"
 
pioneer1917Дата: Вторник, 24.03.2015, 18:21:22 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
vladi, откуда ж я знал что ты живешь в Канаде?!
Это же израильский форум, я и местных-то не всех знаю кто где живет smile

За приглашение - спасибо. Я бы с удовольствием. 
Но слишком уж дорого к вам ехать рыбачить. Дешевле в скандинавии какие-нибудь.


Я не читаю подписи.
 
BenlevДата: Вторник, 24.03.2015, 19:40:46 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 176
Статус: Offline
Был в Эйлате 3 дня. 17-18-19 марта. Итог ! Рыбу не поймал.
Теперь по-порядку. Отголосовали за светлое будущее 17го, и поехали. У жены кенес,а я на море. Взял все,что у меня было и только одну вещь не взял,которая могла мне пригодиться. Приехали и я сразу на море. Пришел на волнорез - все это место знают после гост.Herods, а там народу и все с донками. Разбросали во все стороны,куда не бросишь спиннинг, обязательно зацеп за донку. Смотал я снасти и стал смотреть чего народ ловит. А народ нечего не ловит. Стемнело и я пошел в гостиницу.
   Утром в 5 часов пришел на волнорез с фонарем на лбу и давай кидать. Да чуть не забыл,холодина  и ветер очень сильный от гостиниц в море. Я сначала обрадовался,не нужно особо напрягаться,приманка летит далеко .
И тут появился у меня напарник.Паренек лет 35 в трусах и майке. В руках Дайко а на поясе патронташ с воблерами и со всем ,что есть у каждого на рыбалке,кроме одежды. Познакомились. Ави из Т.А. Сбежал от жены вроде как на пробежку. Через пол-часа трясется сесь от холода но не уходит. Достал я запасную футболку из рюкзака,но это не помогло. И тут я вспомнил,что вот уже пол-года в рюкзаке у меня лежит фляжка с виски ,грамм 250.
Ну вот 6-30 утра,не пьющий Ави, с горла , грамм 50 или чуть больше( только ,чтобы согреться) - и все, рыбалка закончилась. Все мое внимание не на море,а на него. Чтобы не упал с камней и не разбился. Проводил я его до  Дан Эйлат и пошел к себе на завтрак. Вечером я ловил один - ничего.
На другой день, рано утром, мы снова встретились. Опять сильный ветер,но уже чуть теплее. У обоих по нулям.
А забыл я бубот. Были кальмары. Утопил я 2 новых кастмастера. Увидел,как кальмар идет за приманкой и начал играться им. Вот и поплатился.
Рыбу видел на рассвете,но не повезло.


Самое главное - не главное!
 
vladiДата: Вторник, 24.03.2015, 19:51:34 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Цитата pioneer1917
vladi, откуда ж я знал что ты живешь в Канаде?!

Добавлено (24.03.2015, 18:51:34)
---------------------------------------------
Посморти подпись ....кликни по ней


"Рыбалка в Канаде"
 
pioneer1917Дата: Вторник, 24.03.2015, 20:27:26 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Benlev, весело.
Мы были с другом год назад. Друг был с женой и внучкой и не ловил все время, у них была еще культурная программа. А я не ловил только когда с места на место перебирался ну и когда ел и спал smile
Видел как мужики на донку с того волнореза поймали красную такую рыбу похожую на локуса. Приличного размера. А в последний день пришел мужик которы день до того стоял и смотрел как я ловлю. Сходил под мост в магазин купил дешевый спиннинг который сразу с катушкой продается и одну миношку зеленого цвета и стал кидать не наружу а внутрь и через минут двадцать поймал лаврачка. Было ужасно завидно и обидно smile
А я кроме дракончика с ладошку так ничего и не поймал. Утром приходила какая-то крупная рыба и кормилась. Я проводил приманки прямо через это мочилово, но никому мои приманки были не нужны. sad

Я бы съездил хорошей кампанией на два-три дня чисто порыбачить. Но хотелось бы именно в сезон, все же и не близко и не дешево выходит просто так кататься.

Добавлено (24.03.2015, 19:27:26)
---------------------------------------------
vladi, сейчас-то вижу. Но... а ты у всех подписи читаешь? wink


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Вторник, 24.03.2015, 20:29:21
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » А как сейчас в Эйлате?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: