[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Кефаль на искусственные приманки. (Хочу применить ваш опыт на Каспийском море)
Кефаль на искусственные приманки.
HerodДата: Вторник, 14.07.2015, 06:36:35 | Сообщение # 1
Группа: Рыбак
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет. Помогите пожалуйста с выбором приманки.  В нашем "море", в качестве наиболее вероятного объекта ловли спиннингом мне видится кефаль. ( Может у меня глюки cool ). Рыбачу с детства, но спин взял в руки впервые в прошлом году. Где-то на форуме мелькнула инфа что бури у вас ловится на искусственные приманки.
 
DennisДата: Вторник, 14.07.2015, 11:03:13 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Herod,  у тебя глюки wink  , кефаль на искусственную приманку это удача но не факт.

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
osta2Дата: Вторник, 14.07.2015, 13:04:42 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Herod, а что еще плавает в Каспийском море? Может найдется более хищный претендент? А то кефаль это действительно сомнительный объект. У нее бывают временные помутнения рассудка (у наших видов, по крайней мере), но это все-таки исключение, а не правило. Я ловил на Rigge 46MDR и на тридцатиграммовый джиг от IMA и тройники были во рту, а не просто багрили их за бок, но это все-таки случайные какие-то эпизоды. Нахлыстовики европейские кефаль ловят более стабильно, так что, может, стоит смотреть на их опыт.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
HerodДата: Среда, 15.07.2015, 06:12:34 | Сообщение # 4
Группа: Рыбак
Сообщений: 3
Статус: Offline
Скажем так, хищник есть, но редко доступен для жителя Баку. Есть жерех, сом и даже щука иногда заходит из рек и каналов. Но все это далеко от меня и не всегда доступно. Кефаль есть практически везде и довольно крупная - 1 1.5 кг не редкость. Просто в сети много инфы о том, что на UL, главным образом на мормышки и микроджиг, ловится и мирная рыба. Буду экспериментировать. Уж очень приятная снасть... biggrin
 
DennisДата: Среда, 15.07.2015, 17:32:53 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Herod,  попробуй познакомится и пообщайся вот с этим дядей   smile
Антон Горелкин


он спец по ловле на ультра лайт на чёрном море


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
HerodДата: Пятница, 17.07.2015, 18:11:51 | Сообщение # 6
Группа: Рыбак
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо, что откликнулись. Буду копать дальше... smile
 
akustikДата: Суббота, 18.07.2015, 21:42:32 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
здешняя кефаль не клюёт даже на морского червя.

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Кефаль на искусственные приманки. (Хочу применить ваш опыт на Каспийском море)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: