[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » поводки (вопрос по металическим поводкам.)
поводки
ЮрчикДата: Среда, 29.04.2009, 16:43:48 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
постепенно становится понятно. одну рыбу поводки пугают, другая рыба шоклидер перекусывает.
есть какойто компромис? чтото, что не боится зубов и в то же время не сильно настораживает рыбу?
 
akustukДата: Среда, 29.04.2009, 18:37:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





нет
 
EngoiДата: Среда, 29.04.2009, 19:00:35 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Юрчик, пока такого не придумали online2long

Israel Fishing (My blog)
 
ВолодяДата: Среда, 29.04.2009, 20:17:11 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Ловля без поводка 50 на 50, что не устраивает. Хотя(я говорю только за себя) случается и с поводком откусывают. Есть много вариантов поводков: покупные поводки(считаю очень грубые), самодельные -- вариантов большое множество. Лично я пользуюсь самодельными и делаю их(поводки) из гитарной струны, делаю 10-15см он практически равен весу застёжки и не "мешает"(я так думаю) игре воблера Об этом много написано и не хочу повторятся. Единственное что меня не устраивало раньше он(поводок) перетирался в районе соединения с воблером. Воблер на петле "играет" и как не странно трёт, были случаи потери приманки. Просто на просто струна перетиралась в месте соединения и приманка "улетала" в свободном полёте. Приходилось тщательно следить и по истечении 5--10-ти рыбалок выбраковывать и выбрасывать поводки. Не знаю как но на один из поводков на петли поставил кембрик от телефонного кабеля и пользую этот поводок уже 4-ре месяца. Теперь поводки "выходят" только с кембриком, доволен и "осечек" не было(тьфу-тьфу).

Никто не застрахован.
 
вовочкаДата: Среда, 29.04.2009, 20:35:23 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Quote (Володя)
Лично я пользуюсь самодельными и делаю их(поводки) из гитарной струны

и какого диаметра струна?
 
ВолодяДата: Пятница, 01.05.2009, 11:54:09 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Quote
какого диаметра струна?
Сам лично не мерял, но на конверте в котором она продаётся, написано -- 0.34мм, а людям я привык верить.


Никто не застрахован.
 
ЮрчикДата: Пятница, 01.05.2009, 14:09:56 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
на игру воблера не влияет, а как с лавраками, клюют?
в общемто полюбому завтро думаю проверить, насколько вредит поводок.
это из-за поводка у меня раньше безклёвие было или из-за неопытности, а может и за отсутствием рыбов?
 
EngoiДата: Пятница, 01.05.2009, 14:57:06 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (Юрчик)
а как с лавраками

Для лавраков не нужен поводок,А для остольных поводки не слишком пугают (только если очень умных biggrin )
С уваж...


Israel Fishing (My blog)
 
ВолодяДата: Пятница, 01.05.2009, 20:14:34 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Юрчик, скажу свои наблюдения про "свой" поводок. По лавраку не большой я специалист: но практически все пойманные мной лавраки(правда их не так много) -- приманки были с поводком. Единственное когда иду целенаправленно на лаврентия -- вместо поводка ставлю 50-60 см флюрокарбона. А остальной присутствующей у наших берегов и иногда smile клюющей рыбе просто по "барабану" наши поводки(выссказываю лично своё мнение), хотя склоняюсь к облегчённому варианту, т.е. к "своему" варианту.

Никто не застрахован.
 
ЮрчикДата: Суббота, 02.05.2009, 10:14:54 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
не самый удачный день выдался для эксперемента, присутствие рыбов не наблюдалось, но несмотря на это всётаки нашолся лаврентий на сорок сантиметров и поводок его не смутил.
есть фотки рыбы с собакой с поводком, поставить не получается.
появилась мысль, вытащить одну жилу с тоненького тросика, и на игру влиять не должна и очень тонкая, не должна быть сильно заметной. и зубов бояться не будет.
как поэксперементирую, отпишусь.
 
ВолодяДата: Суббота, 02.05.2009, 12:37:48 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Quote
всётаки нашолся лаврентий на сорок сантиметров и поводок его не смутил.
Вот и я про тоже, если есть -- клюёт, если нет -- "поводок мешает" wink . Это тоже самое как танцор с яйцами biggrin .


Никто не застрахован.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » поводки (вопрос по металическим поводкам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: