[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Октябрь 2023
Октябрь 2023
amnesiacДата: Понедельник, 02.10.2023, 10:53:59 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Когда шел, знал что море высокое и особо расчитывать на взрослую рыбу не стоит.



Два раза попал по дождь.Дожди шли далеко в море - но иногда доходили и до берега,такие островки дождя ,то справа то слева.Промок сильно, пришлось ходить в машину и переодеваться.
Рыба же брала около камней,где можно спрятаться от волн и хоть как то укрыться от течения.
Телевизор очень большой,дрался как лев,были и еще пару поклевок его собратьев:



После второго дождя с моря почему то запахло свежей стиркой,как будто кто то постирал в море тайдом или ариелем .Появились листья деревьев в волнах и стало не комфортно ловить,много мусора на нитке.

Сарагусы клевать особо не хотели , но парочку уговорил:



 
JimmyДата: Понедельник, 02.10.2023, 17:05:13 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3031
Статус: Offline
respect

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
NuxДата: Четверг, 05.10.2023, 08:37:14 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 26
Статус: Offline
Крайне печально сегодня. Погода шепчет, а по рыбе глухо. Нет ее просто.

Естественно отпущен.
Прикрепления: 3117810.jpg (211.1 Kb)
 
amnesiacДата: Четверг, 05.10.2023, 11:28:05 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Nux, мда ,море было многообещающее и могла бы быть и другая хищная рыба.
Локусята цеплялись не за крючек,а за застежку джигголовки,3 штуки пойманы таким образом....что за фокусы.
Воевал с крупным птеродактелем,минут 5-6,выматывал 3ю часть шпули,уходил далеко и возвращался.......рвался в доль берега что даже пришлось попросить соседа не перебрасывать мою снасть......в конечном итоге очень крупному удалось освободится когда уже остовалось 5-6 метров и у него не оставалось сил.Бывает,что поделать.





 
JimmyДата: Среда, 18.10.2023, 13:12:10 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 3031
Статус: Offline
Кто то ещё ходит на море? Говорят в первый день на зиким рыбачки погибли.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
MaestroДата: Среда, 18.10.2023, 14:33:30 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Был сегодня недолго.Искал кальмаров.Еще пару парней тоже блеснили.
Вскоре один получил ломовую поклёвку и долго тащил.... Абунафке.... Потом они мне показали рыбку,спросили-что за чудо?  Увы,Я тоже не знал.По виду:-сомик, цвета -бело,чёрно-желтый,с большими усами,как у песняров.около35см.Отпущен.Ни поклевок,ни выходов,лодочники....Свалил.
 
JimmyДата: Среда, 18.10.2023, 14:49:30 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 3031
Статус: Offline
ok

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
klepa73Дата: Среда, 18.10.2023, 18:43:08 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 315
Статус: Offline
Очень часто рыбачу на зиким.слава Богу в ту субботу там не был.да там немало убили рыбаков даже видео есть. А сейчас не до рыбалки вообще...

Сообщение отредактировал klepa73 - Среда, 18.10.2023, 18:43:40
 
RedderДата: Четверг, 19.10.2023, 09:57:00 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 260
Статус: Offline
Пишу этот отчёт о рыбалке в шабат утром которая была 7 октября в момент вторжения арабов, наверное самой необычной в моей жизни, да и на этом сайте! С товарищем мы подъехали в пять часов двадцать минут утра на пляж Зийким. С Левой стороны от нас, играла музыка возможно какая-то молодёжная дискотека. Мы с другом быстро двинулись к мосту Хеврат Хашмаль. По дороге проходили мимо рыбаков любителей серф-рыбалки ( возможно которых сейчас все ищут в соц сетях или нашли убитыми несколько человек). Прибыв на место начал поиск рыбы, волна была довольно высокой. Почуствовав первый удар на джиг решил, что вот сейчас будет хорошая рыбалка. Но вэтот момент увидел старт десятков, а в дальнейшем сотен ракет. Мы попытались укрыться за бетонными опорами моста Хеврат Хашмаль. Через минут десять увидели Морской бой наших катеров и катеров террористов, которые перед этим успели высадить десант на пляже. В какой то момент наши катера отступили и мне стало не посебе, но это был маневр перед атакой. В конце катер противника взорвался и начал гореть. Мы продолжали наблюдать за ситуацией и прятаться от обстрелов, а заодно переговариваться с охранником с Хеврат-аХашмаль. Около 9 утра возле нас в 20 меметрах прозвучали два миномётных разрыва и в 50 метрах от нас в воде возле опор моста. Как нас не задело я просто не знаю Бог миловал. Долго решались как нам оттуда выбраться, но мы так и не решились идти в сторону пляжа Зийким, я думаю это было верным решением и оно спасло нам жизнь. Мы продолжали сидеть в дюнах под мостом.В половине десятого охранник нас позвал и указал на ворота через которые нас впустили во внутрь. Там мы человек 20 рыбаков укрывались ещё в течении двух часов. Затем Охрана при помощи автобуса эвакуировали нас в центр Ашкелона.
На следующий вечер пытался проехать на хоф Зийким,( там осталась моя машина), сначала блок пост возле хеврат хашмаля нас не пустил, мы попытались объехать со стороны Мавкиим через четвёрку нас и там завернули, а на следующий день с утра там их ликвидировали трех террористов. Это возможно те терористы, что я вчера видел их высадку  на пляже Зийким возле Хеврат Хашмаль. Хочу подчеркнуть профессиональную работу охраны Хеврат Хашмаля и выразить благодарность её сотрудникам, которые нас эвакуировали с этого пляжа! Сегодня мой друг от соседей перебрался через балкон и открыл свои двери в дом. Сегодня тринадцатый день войны, но я немогу забрать свою машину с пляжа мой друг телефон и ключи, наша рыбалка неокончена до сих пор!
Возможно кто нибудь знает как забрать машину с пляжа Зийким, полиция отказывается помогать, пишите в личку, буду очень благодарен!


Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...

Сообщение отредактировал Redder - Четверг, 19.10.2023, 13:29:25
 
VasyaДата: Четверг, 19.10.2023, 10:26:30 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Реддер!
Фуяссе!!!!

ЗЫ А шо?
Уже можно на берег выползать???


Сообщение отредактировал Vasya - Четверг, 19.10.2023, 10:27:18
 
JimmyДата: Четверг, 19.10.2023, 14:16:30 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 3031
Статус: Offline
Живые, спасибо что написал. ok

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
MangolДата: Четверг, 19.10.2023, 17:26:38 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Слава Богу, что живые. Машину конечно жалко, но это всего лишь железяка.

 
pioneer1917Дата: Пятница, 20.10.2023, 00:01:48 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Redder, барух hа-Шем, что вы живы!
Мне сказали, что некоторые там погибли.


Я не читаю подписи.
 
beekasДата: Пятница, 20.10.2023, 12:19:50 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Тоже довелось поволноваться маненько. Только дошли до точки, только забросили, а тут такое...
Простите за присутствующий на записи наш французский...



 
lenceДата: Пятница, 20.10.2023, 13:16:34 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 284
Статус: Offline
А по закону можно вообще на пляж выходить рыбачить ?
Ребята с центра , нетании - не штрафуют ?


I FISH
therefore, I am.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Октябрь 2023
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: