[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 4-5 июля 2008. Выходные у нас, да и в Америке праздник.
4-5 июля 2008. Выходные у нас, да и в Америке праздник.
chistДата: Пятница, 04.07.2008, 13:14:35 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
30 см ровно


Кинофестиваль
 
SandlarДата: Пятница, 04.07.2008, 13:59:20 | Сообщение # 2
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline

Вчера, первый заброс - атака двух не детских гумбаров одновременно blink , с двух сторон shock .
Естественно, оба промазали.
Потом до темноты бросал - полный ОП <_<.
Сегодня, опять первый заброс - удар,гумбарчик грамм на 800, можно было релизнуть, но разворотил хвостовым крючком
комомо жаберную крышку. Потом снова полная тишина. angry
Сегодня вечером заброшу только один раз... biggrin


Сообщение отредактировал Sandlar - Пятница, 04.07.2008, 22:46:50
 
MaestroДата: Пятница, 04.07.2008, 15:13:46 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Молодцы! Саргус ,видно песчаный,бл. классная фотка!!!Умеют делать! wink

Сандляр! Надо уже бросать на "вилке" из проволоки с поводками по два воблера,раз они так распоясались! biggrin

Кстати ЮДжи Кей нашли только 20 лб. Причём искали все втроём.Причина проста :YGK было залеплено ценником,А наверху ещё что-то другое написано -Варивас ?.Брать 20 лб.?

 
SandlarДата: Пятница, 04.07.2008, 15:28:32 | Сообщение # 4
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Quote (Maestro)
Брать 20 лб.?

Не стоит. По мне так и 16 лб толстоват.Приезжай в гости или жди оказии,передам bye .

Добавлено (04.07.2008, 15:28:32)
---------------------------------------------

Quote (chist)
30 см ровно
Мастодонт biggrin !
 
bonifatziДата: Пятница, 04.07.2008, 16:29:13 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Ну а у меня сегодня был экшин сперва волна пыталась утащить меня в море но собрав всю свою волю я благополучно выбрался,правда потеряв по дороге очки.Потом взял неплохих сарогусов самых зачетных выкладываю на фотографии и подканец вполне зачетный гумбар(видел как эта скотина ходила вдоль рифа но затащить его вместе с волной не смог) схватил сарогусовый скаджит после продолжительной борьбы воблер я у него отобрал благодаря тому что тройник вывернулся в прямую линию и превратился в трезубец.



Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Пятница, 04.07.2008, 16:52:08
 
igiДата: Пятница, 04.07.2008, 16:51:53 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Отлив, волны, тучи песка, трава. Трава на каждой проводке. Сарагусы молчат. Поставил Rigge 70F и пытался стрясти рыбу с дальней дистанции. Фиг вам... Потом пришел контуженный сарагус (а каким он может быть плавая в этих падающих волнах) и я посчитал, что приличия соблюдены и я могу отступить сохранив лицо.

Переезжаю на другое место. Лечу над трассой под 130-ть в компании припозднившихся горных велосепедистов на своих най-тековских маздах. Они сворачивают к Кармелю, мне чуть позже в другую сторону. По инерции начинаю бомбить дальнюю дистанцию 70-ти метровиком. Поклевка, катушка как сумашедшая отдает нитку. Зажимаю фрикцион и тащу его к берегу. Фак..., всего лиш сарагус, хоть и богатырских размеров, даже желания фотографировать нет... Он сходит при попытке протащить его по рифу на сухое. Далее клюет мелочь и решаюсь перебежать в соседнюю лагуну.

В отлив тут всегда слабо. Вот и сеглдня, воды по колена, накатные волны гаснут еще на входе, что также не добавляет глубины. Мелочь... Будем работать с мелочью - у меня сегодня с собой 2-ва 35-тых риджа как раз для такой погоды. Сарагусы не знали, что надо спасаться бегством и риджи косят их как траву. Обойдя лагуну по кругу и сбившись с щета решаю побросать в устье более весомую приманку. В бой опять вступает 70-ти миллиметровик. Поклевка и леска толчками уходит в глубину. Вот сейчас без дураков - по потяжкам видно, что это сарагус. Мы возимся с ним секунд 30-ть и все заканчивается сходом, я его так и не увидел.

На часах 7-мь и я решаю сдаться...

 
chistДата: Пятница, 04.07.2008, 17:58:38 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Maestro)
бл. классная фотка!!!Умеют делать!
Главное, чтобы человек был хороший. И снимаемый и снимающий! biggrin
Quote (igi)
Они сворачивают к Кармелю, мне чуть позже в другую сторону.
Ну вообщем понятно, хотя путанно. smile
Quote (bonifatzi)
волна пыталась утащить меня в море но собрав всю свою волю я благополучно выбрался,правда потеряв по дороге очки
Да, тяжела наша доля - доля собирателей сарагусов booze


Кинофестиваль
 
NalimДата: Пятница, 04.07.2008, 18:09:19 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 24
Статус: Offline
Участившиеся отчеты о поимке сУрьезных рыбов заставили сменить мой ультралайт на более серьезную снасть. Выруливая на знакомую стоянку понял, что не ошибся. Практически не было свободных мест. А на берегу … eek лес палок. Ну прямо как в разгар сезона cranky
Сколько было выловлено рыбов, не считал. Но однозначно присутствующих было больше. С рассветом как водится в таких случаях собрались пообщаться, говорили о снастях, приманках и других околорыбных делах. Вот такая неофициальная форумка состоялась сегодня на море.

В заключение Федором был выловлен небольшой красавец мусарчик и даже отпущен.

Жаль, что раны нанесенные тройником оказались не совместимые с жизнью sad

 
bagetДата: Пятница, 04.07.2008, 19:36:51 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Сегодня остался без рыбы. Единственный мелкий гумбар,был подведен к самым ногам и сощел, в момент поднятия из воды. НО КАК ОН АТАКАВАЛ пэпи... hands , это - просто ''КЛАСИКА ЖАНРА''. В момент медленной проводки, последовал удар снизу, так что пэпи полетел в воздух. И через секунду,после приземления (приводнения), ВОРОНКА и пэпи исчез в пучине... Гумбареныш вел себя по взрослому и , для своего размера очень достойно сопротивлялся. Крючек засекся за край губы, благодаря чему рыПП обрел свободу, которую РЕАЛЬНО ЗАСЛУЖИВАЛ.
Радует, что острый одинарник не нанес серьезную рану, какую обычно наносят тройники и рыПП однозначно выживет.
На этом мой экшен закончился.Все остальное время, больше общались, чем ловили рыбу.
P.S. Отдельное спасибо Зорику (Nalim) за фото и всем участникам сегодняшней рыбалки- ЗА КОМПАНИЮ biggrin !!!


Все достигается-упражнениями
 
SandlarДата: Пятница, 04.07.2008, 22:47:31 | Сообщение # 10
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Quote (Sandlar)
Сегодня вечером заброшу только один раз...

...Бросать пришлось до сумерек, благо арсенал не маленький. Но все в пустую.
Но только поставил дежурный комомо95 - удар прямо за кромкой камней.

 
MaestroДата: Пятница, 04.07.2008, 23:42:58 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
Ну а у меня сегодня был экшин сперва волна пыталась утащить меня в море

Ты был в вайдерсах? Вообще,курсы "морских тюленей"! А саргусы хороши.Жаль, та "скотинка" обладала слесарными навыками! smile и перековала крючки -на трезубцы! biggrin
Сандляр! Это и есть кс-003? Симпатяга.И рыбка! Надо свой Комомо зашкурить,наверное,-порэпаный стал...
Как нибудь обязательно нагряну!Завтра не поедешь в Акко,шерстить Уссаму? biggrin


Сообщение отредактировал Maestro - Пятница, 04.07.2008, 23:57:03
 
anglerДата: Суббота, 05.07.2008, 17:30:32 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
был сегодня с alex@dan мне конечно до его 10 сарагусов далеко bye
но своих 2 взял

Нужно соблюдать размер фото.Спасибо.


Fishing is a way of life.

Сообщение отредактировал angler - Суббота, 05.07.2008, 19:16:49
 
chistДата: Суббота, 05.07.2008, 18:02:52 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Поехал проверить старые забытые места. Полно песка, мелко и скучно. Некоторые местные поплавочники пытались изменить реальность путем забивания косяка smok . А нам с товарищем по безрыбью пришлось для поднятия настроения заехать в близлежащую месаду и попить пивка. Поели мяса, попили пива и решили им отомстить в ближайшем будущем. booze

Кинофестиваль
 
bonifatziДата: Суббота, 05.07.2008, 19:34:30 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Сегодня снова решил половить сарогусиков таково клева как вчера небыло но рыба ловилась довольно успешно,помня о вчерашнем улове оставил парочку самых зачетных за сегодняшний день приблезительно сантиметров по 25 может чуть больше позже к ним присоединилась парочка покалеченых.Часов в восемь поменялся ветер и клев прекратился.Пообщавшись с Ридом зорко приглядовавшем за молодой сменой, мы отправились в акко посидеть в кафешке на берегу и попить пива , сперва проехали вдоль берега в надежде встретить Маестро и присоеденить его к нашей компании но он исчез наверное вместе с рыбой.Попив пива и понаблюдав за поплавочниками изредка таскающих арасов отправился готовится к трудовым будням.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
MaestroДата: Суббота, 05.07.2008, 20:10:44 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Привет! Я как раз мотался вдоль моря с утра и до 2 х часов дня,был и в магазине мистера Усамы, ".. но за столиком в любимой кафешке,я размеры рыб,показал бы на пальцах ,познакомил бы с продавцами креветок,показал все фишки.." Во сколько вы там были-то? Я до пол второго кидал в порту.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 4-5 июля 2008. Выходные у нас, да и в Америке праздник.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: