[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Конец недели 31/07-1/08 (прогноз как всегда обманул)
Конец недели 31/07-1/08
spongerДата: Пятница, 31.07.2009, 18:41:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





А чё сегодня никто не рыбачил? Или так много наплющили, что руки по клаве стучать не могут? cool
 
anglerДата: Пятница, 31.07.2009, 19:15:53 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
ни хрена сдесь не клюет ни сдесь и не в Болгарии

Fishing is a way of life.
 
YurikДата: Пятница, 31.07.2009, 19:27:17 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Спонджер а самому отчитатся?.. wink
 
spongerДата: Пятница, 31.07.2009, 22:35:19 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Всё, в конце концов выкроил пару минут. Я конечно редок с отчётами, но в этот раз было весело, поэтому решил написать, да и фотки уже разместили в альбоме, так что особо выбора у меня нет.

Всё началось вот так, продолжилось так, ну и финал предвещал быть интересным.
После убийственных волн четверга и позднего анализа всех метео карт было сделано заключение, что море будет работать не слабее чем в четверг, следовательно УЛ было решено оставить дома и ориентироваться на МЛ и серьёзного противника. Хотя всем кому мог посоветовал брать и УЛ, а на месте принимать окончательное решение.
Сам УЛ оставил дома, и какого было моё разочарование когда мы прибыли на место, море почти плата, расстроился до того, что не хотелось идти к воде, в предчувствии того, как другие будут таскать сарагусов Декстерами, тогда как мой греется на полке дома. И кому как не мне знать о непредсказуемом поведении моря в летний период, когда отсутствует какая-либо связь между розой ветров и поведением моря.

Но море есть море, и большинство из нас оно не порадовало сегодня. Компания, я должен заметить собралась достойная, и по количеству и по качеству.

Рыбалки по большому счёту сегодня не было. Ни мелкой ни крупной рыбы особо замечено не было. Моим объектом ловли являлся хищник средних размеров, т.к. в его присутствии после вчерашнего не было ни каких сомнений. Соответственно в пучину забрасывались все возможные попперы, собаки, железяки.
В достаточно позднее время мы находились точно в том месте где вчера наблюдался не однократный выход гумбара и лаврака. Рабочей приманкой был ПОП-КЕЙ. Так как всё сводилось к тому, что сегодня нас никто не порадует, я просто игрался (эксперементировал) с приманкой (недавно смотрел ролик о типах игры попки). Приманка находилась буквально в 2-3 метрах от моих ног, на небольшой плате о которую разбивались волны и был откат, глубина до полуметра, может даже 20-30 см. Я просто делал твич в откате не подкручивая катушку и наблюдал за игрой приманки чередуя частоту и силу поддёргиваний.
И тут откуда не возьмись он взялся, я просто был ошарашен и выкинул его из воды одним движением. Радости не было границ, как у меня, так и у моих напарников.

Поняв кто сегодня голоден и поиграв ещё немного с поп-кей, поменял на старую добрую раглоу, на 3-4 проводке удар-подяг-сход, тоже очень близко на плате.
Потом был зачётный локус, который выскочил из-под кромки рифа и взяв комомо, сразу посадил его на край рифа и сошел, слава богу оставил мне комомо.
Вот в принципе и всё.
Кстати, в последнее время была замечена сследующая тенденция-все выходы и поклёвки крупной рыбы наблюдались достаточно поздно, как миномум 2-3 часа после рассвета.

P.S. И вот ещё интересная вещь, которая вызывает не мало споров. По поводу поводка для лаврака, что мол мет.поводок нельзя, леска под вопросом, лучше флюрик. У меня стоял 10см поводок типа струны.

Сообщение отредактировал sponger - Суббота, 01.08.2009, 11:54:37
 
cara68Дата: Суббота, 01.08.2009, 12:07:48 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Замечательно!Хоть кто то нашел рыбббб smile respect

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
alex@danДата: Суббота, 01.08.2009, 12:14:55 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline

cool
 
cara68Дата: Суббота, 01.08.2009, 12:20:56 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Вот и знакомая лягушка с сарагусами! smile hands hands hands

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ДмитрийДата: Суббота, 01.08.2009, 17:37:00 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я тоже сегодня нашел разную рыбу. На рассвете Шай поймал зачетного локуса на 70-й Ридж, потом еще одного такого же, у меня был отрыв по сарагусам в течение получаса - штук 10 уговорил зачетных, еще столько же мелкопиписичных. А потом волна куда-то делась. Вообще. И рыба делась туда же, куда и волна...
Пришлось отрываться на зачетных кхилах и талевизиях, которым волна и прочая погода нипочем...
Ах да, еще был лаврак...маааленький:) Где-то 35см. Покусился на 46-й МДР, прямо в том месте, откуда я извлекал сарагусов.
 
alik141953Дата: Суббота, 01.08.2009, 20:37:51 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 353
Статус: Offline
Хоть у кого-то ловится.

Делай что любишь и люби что делаешь
 
eliДата: Суббота, 01.08.2009, 21:32:32 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 324
Статус: Offline
respect hands hands
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Конец недели 31/07-1/08 (прогноз как всегда обманул)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: