[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Неделя 6 - 10.09.2009
Неделя 6 - 10.09.2009
viktorioДата: Среда, 09.09.2009, 11:09:16 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
имелось ввиду поштучно или там сразу несколько штук.
 
michael55Дата: Среда, 09.09.2009, 11:43:41 | Сообщение # 32
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Если тройники Owner то по 6-8 штук, если например VMC то поштучно.

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
spongerДата: Среда, 09.09.2009, 11:55:24 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (viktorio)
ШЛ (монолеска), 20 см от застежки в клочьях

Quote (viktorio)
осматриваю нитку, у тут виден надрез

Quote (viktorio)
какой ШЛ можно купить

Quote (viktorio)
для нитки Unitika PE salt water 0.8. Палка кросстажд, 5-14,

viktorio, Будем исходить из того, что объектом нашей ловли будет паламида,конечно для ловли такого хищника не мешало бы выбрать снасть слегка по серьёзнее, но будем ловить тем, что есть. К нитке 0,8 напрашивается лидер порядка 0,2-0,22, но исходя из того, что данная толщина нас тоже не особо спасёт можно поставить лидер потолще, скажем порядка 0,3+, НО надо не забывать, что в таком случае лидер будет использоваться иключительно в целях повышенной абразивоустойчивости, и вываживание надо будет проводить с достаточной осторожностью, в расчёте как с лидером 0,2-0,22. Ну а к лидеру я бы поставил поводок из струны или из специального срунного поводкового материала о котором не раз писал длинной 12-15см, можно попробывать и 20-ти см, но мне думается, что для жёсткости в данном случае надо будет использовать более толстую струну. С описанной ситуацией я лично не встречался, но в последнее врямя много народу жалуется на повреждения или обрывы на значительном удалении от приманки. Я лично крайне редко ловлю и с лидером и с поводком, как правило только в тех случаях когда пришёл на рыбалку с готовым привязанным лидером настроившись на ловлю лаврака и вдруг появились они (гумбары,паламиды), но и такие случаи не обязательно будут являться припятствием для поимки лаврака. Последний пойманный лаврак взял на топ-вотер оснащённый поводком, который в свою очередь был привязан к лидеру. Не плохие лидеры которые можно найти у нас это ВАРИВАС

 
Joe60Дата: Среда, 09.09.2009, 12:34:44 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 122
Статус: Offline
Спасибо за совет.
Насчет холодильника - хорошая идея.
 
viktorioДата: Среда, 09.09.2009, 12:49:58 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Семен, огромное спасибо. Да, палку могу поменять на 7-23, но так привык к 5-14, так легко, удобно. Недавно выходыл с 7-23, устал, однако. Однозначно решено прикупить нормальный ШЛ. С поводками тоже разберемся. Семен, еще раз - спасибо.
 
ShtrunДата: Среда, 09.09.2009, 15:16:58 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Smok)
По темноте 0,с рассветом видим прыжки

Лешка, Эдик молодцы ! respect

Я еще вчера погоду на сайте проверил и лег с настроем 100% утром подъехать...но...толи я будильник не слышал, толи он меня ...Так и чувствовал что что-то там будет.... cool

п.с. ловит тот кто ходит biggrin
п.п.с. А молодежь(Вова) где? В школу готовился? biggrin

 
EngoiДата: Среда, 09.09.2009, 16:27:53 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Smok, Эд, Молодцы!!!
Походу скоро придётся у вас псины отбирать deal
Quote (Shtrun)
п.п.с. А молодежь(Вова) где?

Ещё несколько таких отчётов и придётся школу бросить devil (доведут меня crazy )


Israel Fishing (My blog)
 
osta2Дата: Среда, 09.09.2009, 17:22:18 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Решили мы сегодня перед работой.. Нет, не так. Вместо работы, вот. Поехать. На рыбалку, конечно. Выход, надо отметить, получился с весьма переменным успехом. Началось всё как обычно: со всякого говна. Для затравочки, катуха отрыгнула в виде бород десяток метров плетенки, которой я намотал вчера на сонную голову явно с излишком. Потом, на недоступное каменье занесло предпоследний из 46-ых MDR’ов. Попутно выясняется, что дома забыты застежки. А также телефоны. Матюкаясь, решаю не добивать сегодня окончательно популяцию дефицитных зип-бейтсов и попытать счастья с другими, необрыбленными игрушками. Пробы продолжаются без особых результатов, пока в самое пенное колбасево промеж нескольких каменьев не отправляется 56-ой плавающий DEEP белого цвета. Сарагусер сравнивает наш с Посейдоном счет. Но, не надолго. На следующем забросе противник снова вырывается вперед, коварно нацепив волной пластикового симпатягу на очередной камень. Операция по спасению осложняется метеоусловиями и бушующим колбасевом, а спас-жилетку я пока не купил.. Вобщем, прощай, воблер. Следующим на амбразуру грудью брошен гроза австралийских бримов Atomic Hardz Crank Deep молочного цвета. Воблер упористый, играет шо дурной. Первый же заброс в паре метров от места гибели предыдущего солдата сводит с ума чуть большего лошадкозубика. Статус-кво (сцуко, недешевый) восстановлен. Дальше - затишье. Под самое финито была найдена симпатичная промоина на границе песка и камней, куда и был запузырен девственный ECOGEAR SX40 (зеленый с оранжевым пузом). Лететь он особо не хотел, но, как выяснилось, это было и без надобности. Второй заброс натыкается на чью-то рожу. И поклевка, и сопротивление были более агрессивными, по сравнению с предыдущими - я ожидал крупного сарагусега. Оказался рекордный (для меня) мармир на двадцаточку, залопавший тройник целиком. Заполировано все действо было в той же промоине телевизорами, которые кидались на воблер, но в руки не давались, спрыгивая на ходу. Впрочем, это даже хорошо. Все-равно весело. Телефоны, как я уже говорил, были забыты дома, так что, проилюстировать, к сожалению, могу только кухонным фото.



Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Среда, 09.09.2009, 21:17:34
 
SmokДата: Среда, 09.09.2009, 17:46:51 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (osta2)
Статус-кво (сцуко, недешевый) восстановлен

Посейдон он такой,пока не подмажешь не поедешь biggrin
Супер отчёт respect

 
vovДата: Среда, 09.09.2009, 18:39:09 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Блин, только я на речку поехал, так сразу море подобрело smile
 
ЮрчикДата: Среда, 09.09.2009, 19:25:06 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (Joe60)
А теперь вопрос зрителям.
Кто как хранит пойманную рыбу во время рыбалки.

зная, что идёш на долго, бери с собой соль.
выпотрошил и подсолил.
про между прочим, мёртвая рыба в воде портится гораздо быстрее чем в неводы.
 
nikiДата: Среда, 09.09.2009, 19:52:39 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Smok)
Ставлю маньяка швыряю есть,подвожу к подсаку и этот напарник ободом сачка сдергивает

был неподалеку, видел эту процедуру smile . не задолго до этого взял такую же на самопальный набарон черного цвета,см "умелые руки"
 
SmokДата: Среда, 09.09.2009, 20:06:13 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (niki)
на самопальный набарон черного цвета

Счупал набарон и видел коллекцию,класс и работает biggrin
 
osta2Дата: Среда, 09.09.2009, 21:19:59 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Golyan, если рыбалка мешает работе... smile

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
сергейДата: Среда, 09.09.2009, 21:38:58 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (niki)
не задолго до этого взял такую же на самопальный набарон черного цвета,см "умелые руки"

mobile respect оставь там немного рыбы

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Неделя 6 - 10.09.2009
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: