[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Неделя 6 - 10.09.2009
Неделя 6 - 10.09.2009
Joe60Дата: Понедельник, 07.09.2009, 19:34:39 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 122
Статус: Offline
А Что, на этой неделе никто не ходил?
Или просто никто не пишет.
Я сегодня ночью собираюсь, если чего будет - отпишусь.
 
garikДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:23:22 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
сегодня в 4.30 прибыл на новую для меня точку.луна как лампочка в небе,фанарик ненужен.сразу увидел что рыба в метрах 70 от берега сальто-мартали выделывает.ставлю никель и вперед,20 минут охоты но рып железом питатся не хотел.за время что я зелезом в море бросался рыпам стало интересно что за придурак приперся,и стал выпрыгивать не подалеку от меня.ставлю zip'n ziggay 80 и на второй праводке атка,рыбка на проволке и сход.через пяток проводок сново атака и фрикцион начинае выполнять свою прямую обязанность.лаврентий был успешо выволачен на песочек,пришлось повозится сдобыванием тройника из пасти,оную разваратил ему неслабо.лавренти весь в кови и песке у самого руки по локать в песке в рюкзак не положишь,решил помыть и тут рып проводит серию ударв,один из них наверное рубьий маваш гери и приспокойно уходи в пучину морскую,а я стою на берегу с расцарапаний рукой.за время этого действия начало свитать ирыбы нестало,а может этот самурай всю рыбу от места увел.так и поехал домой только с рыбьим запахом.

一切,我的梦想就会成真让
 
peterfДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:41:43 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (garik)
а я стою на берегу с расцарапаний рукой

а как ему , с развороченной пастью ?
этой пастью он наверно всех и распугал.

Сообщение отредактировал peterf - Понедельник, 07.09.2009, 20:43:03
 
RiDДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:17:51 | Сообщение # 4
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Пораньше ухожу с работы, жену в одну руку, дочь в другую, палку в зубы и бегом на море. Людей мало, море работает... красота. Ещё с далека увидел шикарную промоину , но не судьба.. две бегемото-подобные купальщицы выбрали именно это место. сто метров влево и право никого, а им понадобилась именно ЭТА промоина.
Самое обидное что поблизости больше перспективных мест не видно. Не большой марш-бросок и Мы у волнореза. Становлюсь за волнорезом и бросаю вдоль берега за волнорез. ЖАБА подсказывает что место явно локусиное и Я подтягиваю фрикцион (умная запоздалая мысль: на моей палке затягивание фрикциона НИКАК не сказывается на желании локуса затянуть воб в камни sad ). Пару забросов и ...поклёвка. Кто-то начинает сходить с ума на том конце нитки: хаотичные рывки в разные стороны, отбирание лески рывками... Обычно всегда удаётся сразу определить кто клюнул, а тут... ни на что не похоже. Так в раздумьях Я потихоньку подтягиваю психа, надо отдать должное рып не прекратил сопротивление не на секунду. Вот Я его приподымаю и ... ох@№$л.... ТЕЛЕВИЗИЯ!!!! сантиметров 40 (не пил, не курил, рыбу видел в упор). Эта зараза делает рывок и сход.... прямо под ногами angry angry angry . Клюнула как и большинство за передний крючок. При рассмотрении крючка, или того что от него осталось, не досчитался одной лапки и одна выравнена... Пара незачётных сарагусов и мелкий локусёнок ( который без проблем ушёл в камни) ни как не повлияли на мой ступор sad . Домой ехал молча huh


 
chistДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:30:49 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (RiD)
ТЕЛЕВИЗИЯ!!!! сантиметров 40
Ну понятно. Вы там всех лавраков выловили, поэтому теливизии и вырастают до таких размеров. Нужно звать поплавочников, чтобы восстановить биологический баланс. biggrin

Добавлено (07.09.2009, 22:30:49)
---------------------------------------------

Quote (RiD)
Домой ехал молча
Это для нас не редкость в последнее время.


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Понедельник, 07.09.2009, 22:31:35
 
ДмитрийДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:36:06 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
А я после работы поехал на ничем не примечательное место и завалил бубнового smile Локус 2.5кг соблазнился мегабассом Х-80, цвет Акакин. Что характерно, воблер был без заднего тройника, только со средним. Сначала был удар на ЗБЛ-90 без переднего тройника, не засекся. Тогда я поставил заготовленный воблер без заднего тройника, 2 заброса и звЭр клюнул...
Фрикцион от силы кила полтора, даже выкачивая рыбу приходилось класть руку на шпулю. Но зато плетня целая, на лидере небольшие заусенцы и все...
 
chistДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:47:30 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
окус 2.5кг соблазнился мегабассом Х-80, цвет Акакин.

hands hands hands Супер!!! Да еще после работы! Жаль, что нет иллюстрации. А без заднего тройника - это интересно. Обычно локус садится мертво на средний тройник, так что в принципе задний крючок и не нужен. Но мы же жадные, ловим локуса, а думаем о лавраке. smile


Кинофестиваль
 
YurikДата: Понедельник, 07.09.2009, 23:34:53 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Локус 2.5кг соблазнился мегабассом
На УЛ-кую (0.4 пе) нитку вытянул и без подсака? surprised Тогда ты точно - МАСТЕР!
 
spongerДата: Понедельник, 07.09.2009, 23:39:23 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Yurik)
На УЛ-кую (0.4 пе) нитку вытянул

А вот это откуда? 3 раза перечитал
 
YurikДата: Понедельник, 07.09.2009, 23:43:36 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (sponger)
Quote (Yurik)
На УЛ-кую (0.4 пе) нитку вытянул
А вот это откуда? 3 раза перечитал

Раньше Дима так писал, а что плетню менял на более толстую я не слышал.
З.Ы. Всё равно круто, а что нет что ли? cool
 
ДмитрийДата: Вторник, 08.09.2009, 00:13:10 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Описание матчасти(для тех, кто в танке smile ):
Удилище - Graphiteleader Argento 862F 5-24
Катуха - Shimano Stella 3000FA
Основная леска - Varivas Avani Seabass Max Power 1.2PE(17lb)
Лидер - Varivas Fluorocarbon #3(0.285)
Застежка - а не было застежки, дома забыл
Приманка - Megabass X-80, цвет Akakin
Крючки - вернее крючок - Duel Katuage Treble #8
 
YurikДата: Вторник, 08.09.2009, 03:14:24 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Описание матчасти(для тех, кто в танке smile

Как-то не очень красиво ты написал что ли surprised (для себе подобных что ли?- тогда понятненько примерно, хоть и отдалённо smile )
 
Joe60Дата: Вторник, 08.09.2009, 09:25:19 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ну чтож, как и обещал
Quote (Yurik)
А Что, на этой неделе никто не ходил?
Или просто никто не пишет.
Я сегодня ночью собираюсь, если чего будет - отпишусь.

На место прибыл в 00-00. Пока собрал инструмент, пока туда - сюда ко мне подвалили два наглых поплавочника, которые ловили на другом конце пирса.
После того как один вытащил товарного сарагуса, на его крик прибежал второй и заняли своими 6-ти метровыми палками всю мою перспективную зону обстрела.
Ну не драться же с ними. Пришлось бросать в другую сторону, но там было глухо. Где-то в 2-30 они наконец свалили и видимо наложили "нахс" на мое место.
Короче чего я только не перепробовал - и Риджи всякие, и Экогир, и Лака Крафт - дупель пусто.
В отчаянии ставлю Набарона и на втором забросе фрикцион з-з-з-з-з-з-з-з-з-з-з, ну и малитко на берегу.
А потом как отрезало, ни одной поклевки и ударчика.
Но и на том Нептуну спасибо.

 
alexeyДата: Вторник, 08.09.2009, 10:05:19 | Сообщение # 14
Группа: Асс
Сообщений: 259
Статус: Offline
Первый рыб пойманный в море не на топвотер.
 
sunwariorДата: Вторник, 08.09.2009, 10:25:14 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
клас smile , мою мега бомбу не кидал ? smile
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Неделя 6 - 10.09.2009
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: