[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Неделя 13-17.09.09
Неделя 13-17.09.09
SmokДата: Вторник, 15.09.2009, 08:13:05 | Сообщение # 1

Сегодня еще было темно и кто-то кого-то гонял но пластик жрать не хотел,
всё равно было интереснее чем последние выхода.
Только начало светать ставлю женю,уже год её швыряю и не хера(доклеил лопасть подлиннее и
загнал ещё один шар вовнутрь для большего заглубления и полёта)
на второй проводке кто-то захотел откусить кусок,подсечка,сидит,был с лайтом так как раба
последнее время пошла мелкая и от вываживания куча удовольствия.
Эдик на подсаке,особо не волновался,видел все 3 крюка в рыбке
и со второго захода она в сачке.
Больше ничего не было,опять одиночка.
Поболтали с niki и разъехались.
Прикрепления: 3224807.jpg(111Kb)

ДмитрийДата: Среда, 16.09.2009, 23:10:27 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Я на юге, т.е. южнее ришона, ловил в общей сложности 3 раза. Один из которых я даже не ловил, а просто прогулялся до моря и обратно. В центре ловил и не могу сказать, что рыбные запасы скуднее, но есть несколько нюансов.
Я ловил сарагуса, теперь переключился на локуса. Интересных мест на километр берега на севере, ИМХО, гораздо больше. Особенно локусиных. Это раз.
На юге меня не привлекают места типа порта, ХХ(сброс горячей воды), кацы и т.д. Не люблю ни стоять в толпе, ни от кого-либо прятаться или путем хитрых комбинаций залазить "за запретку". И никакими гиганскими рыбами и уловами меня в такие места не заманишь. Это два.
Юг, насколько я смог оценить места, это песок и мелководные камни, в основном. Такие места мне освоить еще предстоит. Чтобы все и сразу - надо работу и личную жизнь похерить окончательно. Так что я не могу сказать, что интереснее и продуктивнее - песок или рифы. Это три.
Север меня привлекает разнообразием рельефа. С утра я могу поискать локуса на рифах, потом часок прочесать песок топ-вотером, потом вернуться на рифы, поискать послерассветную рыбку. И все это в пределах 2-4 км, причем обловить такой участок за раз достаточно проблематично, т.к. интересные места чуть ли ни каждые 20 метров. В той же Герцлии и Тель-Барухе я за рыбалку прохожу от 5 до 10 км, чтобы обловить такое же количество перспективных мест, как, скажем, за 2 км в Кейсарии. А поскольку времени жалко, то еду туда, где я виду больше шансов найти рыбу. Это мнение не претендует на истину в последней инстанции, т.к. юга я толком не облавливал. Но рифы севера мне как-то приглянулись больше.

YurikДата: Среда, 16.09.2009, 23:24:14 | Сообщение # 17
Кажись первое сообщение на 2-ух страницах одно и тоже wacko

spongerДата: Среда, 16.09.2009, 23:46:08 | Сообщение # 18

Quote (Yurik)
Кажись первое сообщение на 2-ух страницах одно и тоже

бл.. по ошибке стёр своё сообщение, ну слава богу Димыч уже отписался по вопросу.
Quote (Дмитрий)
Один из которых я даже не ловил, а просто прогулялся до моря и обратно

ну это ты мне можешь не рассказывать, вместе гуляли... biggrin

ДмитрийДата: Четверг, 17.09.2009, 06:25:29 | Сообщение # 19
Сём, а у самого какие мысли на этот счет? У вас ведь тоже отнюдь не глухо, судя по отчетам и приватным разговорам. Кастмастеры отрывает пачками smile Может все дело просто в специфике ловли на песке VS на рифах?

spongerДата: Четверг, 17.09.2009, 07:54:02 | Сообщение # 20

Мысли какие....? Ну давай нaчнём с того, что я придерживаюсь той мысли, что северное побережье богаче рыбой в следствии специфического "анатомического" строения, которое в свою очередь даёт укрытие молодняку и удерживает на уровне кормовую бызу. Тральщики в последнее время в наших краях просто выкосили всё, т.к. побережье песчанное и пологое, что даёт им неограниченный простор действий. На севере всё из-за тех же слаим их (тральщиков) у берега почти не видно, только на глубине.
Раньше южная часть побережья тоже была очень богата супер кормовой базой за счёт слива воды из нила, шлейф боца тянулся вдоль всего побережья и привлекал очень много рыбы. В связи с деятельностью человека течение изменилoсь, что очень хорошо можно проследить плавая на лодке или с воздуха, обратите внимание, на зиким (я имею в виду сам пляж) до спасательной будки вода всегда мутная, береговая линия как-будто вымота, сразу от берега идёт свал, а потом севернее будки вода резко очищается и структура берега становится более пологой и менее глубокой (попробуйте южнее пляжа для купальщиков зайти в воду, сразу по шею, а 500 метров севернее можно топать и топать ) именно в этом районе течение делает изгиб и уходит в море на довольно приличное расстояние (километры) и искривляясь вновь поворачивает параллельно берегу, но нам до туда к сожалению не докинуть. Второе - это конечно процентное соотношение песок-рифы, которое на севере обратно пропорцианально южному.
Относительно специфики ловли, я думаю большой разницы нету, только если учесть, что рыба у нас чаще может находиться на более значительном удалении от берега, чем на севере (опять из-за глубины около берега). На днях был свидетелем этих злосчастных отрывов приманок, т.к. я сам хожу довольно редко (что я надеюсь изменится в этом сезоне в связи с приобретением вездеходика) то выводы могу сделать на основе увиденного. Я скланяюсь к тому , что это локусы. Кромка рифа, причём очень высокая (при волне в 1,0-1,5 метра почти огаляется при откатах волны, а глубина за ней я думаю метра 3+-) находиться очень далеко30- 40+- метров от спинингуя, залезть на тот риф , чтоб прблизиться к кромке не представляется возможным. Поклёвка происходит при перебросе на незначительное растояние от кромки и при падении приманки на дно и сопровождается 2-3 резкими, сильными, но короткими потяжками, а затем мохнатый конец нитки возвращается к хозяину. Локус вылетает с низу берёт и обратно опускается в низ, а нитка из-за очень острого угла и значительной глубины перетирается об кромку. Я предложил один выход- поставить лидер в 3-4 метра и попробывать или пригласить тебя, чтоб научил....... А вообще надо будет взять попинговую снасть и попробывать просто выкорчевать этих ублюдков от-туда..

крабДата: Четверг, 17.09.2009, 08:57:54 | Сообщение # 21
я в доле. готов поделится скромнын опытом и воблерами с локусами

когда ковбои разговаривают,лошади молчат,

michael55Дата: Четверг, 17.09.2009, 10:30:29 | Сообщение # 22
Quote (краб)
я в доле

Влад, для тебя локусы которые водятся там, это не локусы, а головастики. biggrin

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...

spongerДата: Четверг, 17.09.2009, 13:03:45 | Сообщение # 23

Зря ты так, я не говорю про деток которые попадаются при ловле сарагуса прямо под ногами, то чему я был свидетель явно был достойный экземпляр, да и брал он в зоне не досигаемой УЛ приманками.

SmokДата: Четверг, 17.09.2009, 17:33:27 | Сообщение # 24

Сегодня пошли на песок,на троих одна паламидка,фото нет,
достало уже этих мелких по одной фотать cool

osta2Дата: Четверг, 17.09.2009, 17:51:29 | Сообщение # 25
Ну так креативно подходите к фотографии. Сделайте ее сюжетной. Типа "Нагая прелестница держит паламидко за хвост", "Нагая прелестница сует паламидке в рот пальчик", "Нагая красавица сует паламидку". Где полет фантазии? smile

Сарагусер в стране диких телевизоров

YurikДата: Четверг, 17.09.2009, 17:55:54 | Сообщение # 26
Quote (osta2)
"Нагая красавица сует паламидку". Где полет фантазии?

А ещё можно так: голенькимй, маленький мальчик ищущий дяденек, с рыбкой и на шаре ( Пикасо отдыхает...) biggrin

Сообщение отредактировал Yurik - Четверг, 17.09.2009, 18:05:35

osta2Дата: Четверг, 17.09.2009, 18:09:16 | Сообщение # 27
Неужели тебе голые мальчики нравятся больше нагих прелестниц? angry Не верю no

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Четверг, 17.09.2009, 18:10:14

SmokДата: Четверг, 17.09.2009, 18:13:39 | Сообщение # 28

Quote (osta2)
Ну так креативно подходите к фотографии. Сделайте ее сюжетной. Типа "Нагая прелестница держит паламидко за хвост"

Забили,следующую рыбалку приглашаю вместе с "Нагая прелестница" сделаем креативное фото.
А то наши злые,мокрые рожи для креатива ну никак shades

YurikДата: Четверг, 17.09.2009, 18:32:59 | Сообщение # 29
Quote (osta2)
Неужели тебе голые мальчики нравятся больше нагих прелестниц? angry Не верю no

Правильно, что не веришь! Это я тебе потрафить хотел, что бы тебе не так скучно-одиноко было... biggrin
З.Ы. А по уставу вращателей, прелестницы, если они тоже не вращательницы НЕЗЯ на рыбалке - с долусов можно навернутся!!! cool

GolyanДата: Четверг, 17.09.2009, 21:14:20 | Сообщение # 30
Quote (Smok)
Забили,следующую рыбалку приглашаю вместе с "Нагая прелестница" сделаем креативное фото

Если на етой фото будет рыба,тогда точно с вами что то не то bag

Maniac Angler

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Неделя 13-17.09.09
Страница 2 из 3«123»
Поиск: