[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Неделя 13-17.09.09
Неделя 13-17.09.09
SmokДата: Вторник, 15.09.2009, 09:13:05 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сегодня еще было темно и кто-то кого-то гонял но пластик жрать не хотел,
всё равно было интереснее чем последние выхода.
Только начало светать ставлю женю,уже год её швыряю и не хера(доклеил лопасть подлиннее и
загнал ещё один шар вовнутрь для большего заглубления и полёта)
на второй проводке кто-то захотел откусить кусок,подсечка,сидит,был с лайтом так как раба
последнее время пошла мелкая и от вываживания куча удовольствия.
Эдик на подсаке,особо не волновался,видел все 3 крюка в рыбке
и со второго захода она в сачке.
Больше ничего не было,опять одиночка.
Поболтали с niki и разъехались.
Прикрепления: 3224807.jpg (111.5 Kb)
 
viktorioДата: Вторник, 15.09.2009, 11:45:33 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Леша, поздравляю !!
решил испробовать новое место, море - сказка, сильные прибрежные течения, ну кажется все, что необходимо - есть. Нехватало самую малость - рыбы.

такой наглости я еще не видел... меньше за набарон, но атаковала, был даже ударчик biggrin


Сообщение отредактировал viktorio - Вторник, 15.09.2009, 11:46:20
 
osta2Дата: Вторник, 15.09.2009, 11:56:29 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Smok, клевый зубан!

viktorio, если бы телевизоры вырастали приличных диагоналей, они бы метелили паламид только в путь. Страшные создания. Монстры!


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
vovДата: Вторник, 15.09.2009, 12:06:29 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Алексий respect
 
ДмитрийДата: Вторник, 15.09.2009, 17:15:20 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
У меня сегодня удачно сложились обстоятельства на работе и с утра я попал на море. Я бы туда и вчера, и завтра еще попал бы, но тогда работать ваще надо бросать smile

В общем, день начался необычно - я не проспал, ничего не забыл(ну, почти ничего smile ), море порадовало волной выше метра...

Забросы по темноте никакого результата не принесли, минут 40 махал метлой вхолостую. Зато в 6 утра, как только стало видно, куда приземляется воблер, в 10м от кромки поклевка и через пару минут красавец-локус на берегу. ZBL-90SR, как обычно, на сей раз в зеленых тонах. Сопротивлялся этот локус удивительно слабо, хоть и достаточно внушительных размеров...

Потом еще несколько сот метров по берегу, очередной заброс вспугивает на максимальной дистанции какого-то хищника приличных размеров, которому воблер, похоже, угодил по самой макушке. Может, конечно, и атаковал при приземлении и промазал, но было ощущение, что именно шарахнулся от воблера smile

Сразу же увидел, как кто-то гоняет малька, поставил топ-вотер, проводил к котлах, между котлами - ни хрена. И воблеры тоже остались без внимания. Было уже совсем светло, около семи, ног пасмурно и я пошел искать локуса дальше. Он, сцуко, себя проявлять не пожелал, зато бой малька снова привлек мое внимание, дальний заброс, 2-3 оборота катушки, удар, фрикцион поет, я скачу по камням в поисках места удачного приземления трофея...место нашел, трофей отправился вслед за локусом в сумку. Тарахун более полуметра ростом, по весу, я думаю, около двушки.

Тут бы мне собраться и пойти домой с чувством глубокого удовлетворения, но я увидел по дороге обратно ТАКОЕ! blink
Представьте себе риф, дальняя кромка которого находится метрах в 20-25 мористее основного козырька, косой выступая в море. Когда волна отходит, на этой кромке остается сантиметров 20 воды, волка накатывает, соответственно - больше метра. А над этой косой в волне стоят 8-10 локусов, на вид по 3-5 килограмм каждый. Если бы я это увидел один раз, я бы списал это на обычный глюк. Но я наблюдал это на протяжении 10 минут! Происходило это безобразие часов в 8 утра.

Понятное дело, о том, что мне нужно ехать на работу, я и думать забыл. Забросы справа и слева от стаи ничего не принесли, локусы, гады, по прежнему паслись, потешаясь над моими усилиями. Тогда с риском засадить воблер, бросаю прямо на эти камни, перебрасывая стаю локусов прямо по центру. Довожу приманку до начала косы, удар, есть! Дальше начинается перетягивание каната, при котором локус лениво проходил пару метров, переходя камни то вправо, то влево, а я бегал по берегу, как энерджайзер, чтобы оказаться с ним по одну и ту же сторону от косы.
В результате подвожу его к основной кромке, жду подходящую волну, оступаюсь, падаю на колено, дав локусу слабину буквально на секунду. Он свой шанс использовал на все 100%, зацепившись задним свободным тройником за риф, как только волна откатилась, мотнув пару раз башкой, отцепляется от переднего крюка прямо у меня на глазах и перед моим носом. smile

На этом решаю больше не гневить Нептуна и отправляюсь на работу. Обнаруживаю, что взял с собой всю одежду для переодевания, кроме носков. Пришлось еще и в магазин заехать, купить... smile

Теперь немного про матчасть.
Во-первых, мне один товарищ впихнул палку для тест-драйва, поэтому сегодня я рыбачил ей. Палка Major Craft TripleCross 9'6 up to 50g. Палка у меня до конца недели, по ней отпишусь отдельно. Но в целом оказалась лучше, чем я ожидал smile

Во-вторых, я, кажется, нашел способ избегать зацепов. Решение оказалось элементарным: передний тройник меняется на одинарник с большИм ухом, расположенный так, как это показано на фото. При тройниках #6, одинарник #1.

За всю рыбалку не было ни одного зацепа. При том, что я, желая проверить эту конструкцию на незацепляемость, проводил воблер в местах, в которых зацепы с передним тройником были бы 100%.

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 15.09.2009, 17:15:52
 
michael55Дата: Вторник, 15.09.2009, 17:45:22 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Сегодня встретились на месте в 5 утра практически обычным составом - Игорь, Лёня, Семён и я. Денис,тоже как обычно, проспал. Волна и у нас была метр-полтора и мы минут пять поминали Дениса не хорошими словами, потому что вечером он утверждал что был на море и волна 50 см и надо ехать с лайтами. Но делать нечего, раз приехали, надо ловить. До рассвета ничего интересного не было. Как только рассвело ставлю ZBL поппер, третий заброс, удар, пару минут борьбы и представьте моё удивление, когда я увидел локуса на пол кило surprised .
Вобщем-то это и было самое интересное на этот раз (не считать же интересным оторваный 46 Ридж, купленый тoлько вчера вместо оторванного 46 дипа позавчера, или опять же оторваный 7 грамовый Кастмастер). После этого было ещё 6-7 зачётных сарагуса и в 8:30 разъехались по домам.


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
1001Дата: Вторник, 15.09.2009, 19:09:41 | Сообщение # 7
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
Дмитрий, за всё время, такое первый раз, аж дух захватило, как будто сам там был respect -ще тебе Дмитрий, вот бывает же такое, и ЛОВИТ, а как ПИШЕТ respect respect respect

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
chaosДата: Вторник, 15.09.2009, 19:10:39 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
отловившимся респект...
пора выезжать на рыбалку.)))


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
bek1970Дата: Среда, 16.09.2009, 08:19:20 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 347
Статус: Offline
ММда, Дмитрий, пора Вам делать топик, "МОИ отчеты о солЁной рыбалке", не ошибешся, всем заметно, что есть что отчитывать, УВАЖУХА...БлиН... shades

...марихуана UL - крути не по детски...
 
ЭдДата: Среда, 16.09.2009, 09:10:08 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 36
Статус: Offline
сегодня с Лёшой собрались на море около 5ти уже начали бросать, где-то после 5го-6го броска удар подсекаю есть. фракцион был отпущен полностью забыл пожать пришлось чуть больше помучать, но рыба была удачно приземлена в сакит фотография Лёша поставит, паламидка около 1кг.
 
SmokДата: Среда, 16.09.2009, 09:22:48 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Рыбка Эдика и опять одиночка но растёт biggrin
Прикрепления: 6389209.jpg (91.0 Kb)
 
osta2Дата: Среда, 16.09.2009, 11:50:10 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Хватит отбирать у человека палку! Завидуйте, в конце-концов, молча. Как я biggrin Офигительные рыбы у вас тут, я ф шоке. wacko

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ДмитрийДата: Среда, 16.09.2009, 22:35:45 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Палку не отдам! У меня руки отвалятся раскручивать воблер над головой и тянуть к берегу по 100 раз на дню biggrin
А вообще, Денисыч, выбирайся на север, может я твоей Артезаной новой зацеплю здорового антиаса smile Или ты моим Аргенто зацепишь и выведешь того гада, который с моим ЗБЛ-ем плавает...
 
ДмитрийДата: Четверг, 17.09.2009, 00:10:27 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я на юге, т.е. южнее ришона, ловил в общей сложности 3 раза. Один из которых я даже не ловил, а просто прогулялся до моря и обратно. В центре ловил и не могу сказать, что рыбные запасы скуднее, но есть несколько нюансов.
Я ловил сарагуса, теперь переключился на локуса. Интересных мест на километр берега на севере, ИМХО, гораздо больше. Особенно локусиных. Это раз.
На юге меня не привлекают места типа порта, ХХ(сброс горячей воды), кацы и т.д. Не люблю ни стоять в толпе, ни от кого-либо прятаться или путем хитрых комбинаций залазить "за запретку". И никакими гиганскими рыбами и уловами меня в такие места не заманишь. Это два.
Юг, насколько я смог оценить места, это песок и мелководные камни, в основном. Такие места мне освоить еще предстоит. Чтобы все и сразу - надо работу и личную жизнь похерить окончательно. Так что я не могу сказать, что интереснее и продуктивнее - песок или рифы. Это три.
Север меня привлекает разнообразием рельефа. С утра я могу поискать локуса на рифах, потом часок прочесать песок топ-вотером, потом вернуться на рифы, поискать послерассветную рыбку. И все это в пределах 2-4 км, причем обловить такой участок за раз достаточно проблематично, т.к. интересные места чуть ли ни каждые 20 метров. В той же Герцлии и Тель-Барухе я за рыбалку прохожу от 5 до 10 км, чтобы обловить такое же количество перспективных мест, как, скажем, за 2 км в Кейсарии. А поскольку времени жалко, то еду туда, где я виду больше шансов найти рыбу. Это мнение не претендует на истину в последней инстанции, т.к. юга я толком не облавливал. Но рифы севера мне как-то приглянулись больше.
 
YurikДата: Четверг, 17.09.2009, 00:24:14 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Кажись первое сообщение на 2-ух страницах одно и тоже wacko
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Неделя 13-17.09.09
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: