[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Начало недели (DORADO)
Начало недели
AlpanДата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:59:19 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
С утра решили посетить старые места. В пол четвертого был у Сырника. Поехали с надеждой покидать по темноте. Заехали за Лешкой. И в этот момент Славика отзывают. Семейные дела - чего делать. Вернулись к моей машине. Пока переложили вещи и выехали начались проблески рассвета. Немного расстроился, но что делать.
Приехали на место и Сырник уже догнал нас.
Море - практически штиль. Рассвет. Локусята малька гоняют. На первом же забросе у Славика зацеп. Только потом увидели притопленные сети. Эти гады их поставили метров 30-40 от берега.
Все расстроились и пошли искать свободные для заброса места.

Начитавшись отчетов о ловле на поперы и я решил попробовать. До сих пор ничего не удавалось поймать на них.
Да и есть у меня только один Страйк Про белый с красной головой в виде сигары.
Забросить далеко с помощью Гари Лумиса, недавно преобретенного у добрых людей, не составило труда. Начал учиться поперить surprised

Чайки кидались на воблер как ненормальные. Про себя подумал, что провожу правильно biggrin

С берега наблюдаю за брызгами.
Касотища, за себя рад, а рука болит. Видемо спиннинг не правильно держу. Снасть то тяжелая. Нитка ПП 20 либриков. Катушка Кабеллас (Дайва 3000).
В общем дергаю и наблюдаю. На 8-10 забросе - особенно дальнем, после первого рывка поппера заметил слабое бурление воды, не придав этому значения. Дергаю снова - опять бултых. Еще твичнул и водоворот утащил воблер под воду. В этот момент получил удар в палку и через мгновение в районе попера из воды вылетает рыбина на высоту метра полтора и красиво падает в воду. Меня как по башке огрели. Такого я еще не видел. Спин в дугу, фрикцион жужжит. Через некоторое время рыб снова делае свечку и тут я заметил что похожие очертания рыбины видел ночью на фото в отчете Спонжера.
Неужели это оно!!!!?????
Началась борьба. Это было круто. Какие сальто и перуэты выделывал мой противник на том конце шнура. Все мужики наблюдали поддерживали меня морально biggrin
Давая советы, дельные кстати!!!
А в голове только одно - ВЫТЫЩИТЬ!!!! Только чтобы не сошла!!!! Я ее хочу!!! Не отдам!!! Иди сюда!!! Мамочка моя - клюнуло!!! Обалдеть!!! ..... ну и т.д.
Это не передать словами. surprised
ну и сила у этой рыбешки!!!
Снасти не подвели!!!
Ошибок я вроде избежал.
Красавец устал и лег на воду. dry

Если бы Вы знали какой кайф!!!
Спасибо ребятам поддержали помогли.

Итог: 76 см (пусть не много - но какая)



Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы

Сообщение отредактировал Alpan - Понедельник, 05.10.2009, 00:05:07
 
YurikДата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:16:25 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Саня - КРАСАВЧЕГ!!! respect
А мы сегодня луфаря не дождались sad Было несколько лаврачьих выходов, но они разворачивались возле рифов и гордо сваливали. Был ещё бой (наверное туны) метрах в 400-500 от берега, но и только. Хоть погуляли знатно tongue
 
osta2Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:28:56 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Офуеть eek

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
1001Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:32:39 | Сообщение # 4
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
ну ни х...на...уя eek shock , тожееее так хочууууу, теперь буду меньше sleep

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
chaosДата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:35:38 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
Саша..это хорошая рыбка.. hands
я про её мультики смотрел)))
"наживка для окулы"


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
spongerДата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:45:39 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Alpan)
А в голове только одно - ВЫТЫЩИТЬ!!!! Только чтобы не сошла!!!! Я ее хочу!!! Не отдам!!! Иди сюда!!! Мамочка моя - клюнуло!!! Обалдеть!!! ..... ну и т.д.

По этому поводу могу успокоить. У дорадо, она же пота, она же долфин фиш, очень своеобразное строение пасти. Лично я сходов не помню даже еслт дать слабину леске. Вытащить крючок из пасти всегда проблематично. У них узкая пасть со своеобразной щелью по середине , крюк туда попадает и всё. Как правило берёт жадно, заглатывая весь тройник, по этому можно не торопиться и дать её устать.
Как подтверждение этого расскажу как ловим на открытой воде: при поимке первой рыбки не вытаскиваем её, а оставляем в воде на глубине 2-3 метров около лодки и за ней приходит вся стая. Так можно её держать 10-15 мин легко, переодически она оживает и начинает делать свечи, что привлекает очтальных рыб.
И ещё не портите рыбу- её надо или солить (т.е. делать из неё селёдку) или сырой кушать.
 
viktorioДата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:46:35 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
йа йа, а вкусная, наверное !!! красотище, да и экшен какой !!! Молодцы !!!
Есть у меня точно такой же, 30 грамм. Куда бросали - ну глубина, камни, просто в море ... Правда, снасть надо будет брать 10-40. Или маджор крафт 7-23 выдержит такую нагрузку, если осторожно ? С ниткой 12 лб 0.8 PE юнитика можно рискнуть такой вес бросать ?
 
eliДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:01:05 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 324
Статус: Offline
hands hands
и ещё если можно поподробней о повадках,где водится песок/камни,на глубине или на отмели? пока понятно что предпочитает топ вотеры.в отчётах она почти не попадалась,наверно крайне редкий гость у побережья?
 
chistДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:17:41 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Знатный "мафтэах цинуриёт" hands hands hands

Кинофестиваль
 
славикДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:32:58 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
Да, такое не часто можно выловить в наших морях.
respect
просто красавец hands


Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
YurikДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:39:09 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Всем готовить пеппики!!!!

Quote (sponger)
И ещё не портите рыбу- её надо или солить (т.е. делать из неё селёдку) или сырой кушать.

Если правильно понял, то это не последняя в этом сезоне smile . Спонжер, можешь поставить полный рецепт приготовления?
 
akustikДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:52:23 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Quote (viktorio)
С ниткой 12 лб 0.8 PE юнитика можно рискнуть такой вес бросать ?

если юнитика,то не меньше 20лб


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
EngoiДата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:49:01 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Alpan, Красивая рыбка поздравляю respect

Israel Fishing (My blog)
 
garikДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:05:36 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
Alpan,рыб супер!!! respect я на море был в 4.30,штиль и тишина.иногда в далеке кто то чего то гонял,но очень далеко.в 5.30 перешол на камни,поставил км 21 г. чтоб дальше от берега поискать то что там охотило.но атака произошла метров в 20 от рифа.рыб сначала потянул в море,выпрыгнул и вдруг нитка повисла.сначала подумал обрыв вдруг вижу опять свеча уже ближе комне еще удар,потяг и сход.рыб был не локус,так как видел его,а повел себя стронно,такой резкий бросок к рифам?после этого был еще локусенышь который был сфотан(подрастет я ему фотку покажу)и отпощен.
Прикрепления: 5073013.jpg (140.1 Kb) · 3728368.jpg (77.7 Kb)


一切,我的梦想就会成真让

Сообщение отредактировал garik - Воскресенье, 04.10.2009, 21:14:42
 
BaracoodaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:09:35 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 17
Статус: Offline
respect уважаю

¡No pasarán!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Начало недели (DORADO)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: