[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » выходные 9-10 . 04.10
выходные 9-10 . 04.10
ЮрчикДата: Пятница, 09.04.2010, 08:06:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
странное дело, вроде волна хорошая, небольшая а рыба не подходит. и почему это она в штиль есть, а в волну нету????
с четырёх и до рассвета полный ноль, к рассвету поставил шпулю с тонкой ниткой, чтоб камому покидать, ну и можетбыть сарагусовые воблерки. нашол обратку, покидал камому минут 15-ть, держу в течении потихоньку подматываю, удар метров десять от берега, я аж прозрел, уж и не ожидал. подумал, наверное сарагус, не подсекаю тяну потихоньку, а он уж очень упирается.
поднять на поверхность не получается, в мыслях, да хоть покажись, кто-ты там есть, пока не сошол.
уже не дёргает, просто упёрся и всё, а шок лидер с очень тонкой моно, подтягивать фрикцыон страшно. кое как вытащил. надо-же лаврачёк что-то под 30-тник за передний тройник засёкся а задний под передним плавником.
фото не будет, телефон старый на рыбалку беру, оказывается он без карты памяти. а мучать рыбу пока освобожу память жалко было. в общем фотки в следующий раз.

osta2Дата: Пятница, 09.04.2010, 08:37:50 | Сообщение # 2
hands

Сарагусер в стране диких телевизоров

RAF-69Дата: Пятница, 09.04.2010, 11:10:36 | Сообщение # 3
Привет всем спиннингуям hello Море действительно сегодня рабочее, да и ветра впринципе сильного не было, семиграмовые приманки летали метров на 30-ть. Пойманного лаврака сегодня, чуть было не упустил по глупости, я хотел его обмакнуть в воду, чтобы смыть песочек, прежде чем бросить в сумку, а он почуев воду как рванул, короче благо что в тот момент когда рыП вырвался из моих рук, волна откатила и тогда я уже рванул на него, как вратарь на мячь, прыжок был результативным biggrin я чуток мокрый, но рыП всётаки попал туда, где должен был быть - в сумку ok

Прикрепления: 7547534.jpg(233Kb) · 3688179.jpg(191Kb)

ОХОТА на РЫБАЛКУ.

AlpanДата: Пятница, 09.04.2010, 11:51:56 | Сообщение # 4
Действительно, море рабочее. А вот рыбы не очень наблюдалось. Зато компания отличная. Вот один на всех (троих) ...

Салтик 5-28, Фуэга 2500, Варивас 1.5, железка (типа кастмастер)

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы

Сообщение отредактировал Alpan - Пятница, 09.04.2010, 11:53:46

RAF-69Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:20:42 | Сообщение # 5
Quote (Alpan)
Действительно, море рабочее. А вот рыбы не очень наблюдалось. Зато компания отличная. Вот один на всех (троих) ...

То-же самое было и у нас, компания-3, рыП-1 sad

ОХОТА на РЫБАЛКУ.

IGДата: Пятница, 09.04.2010, 13:37:55 | Сообщение # 6
respect всем
smile

GolyanДата: Пятница, 09.04.2010, 13:43:15 | Сообщение # 7
Юрчик, Под такую приманку как комомо лидер нужно соответствующий,много таких пирсингом у разных монстров болтается,совсем не УЛ приманка.

RAF-69, красавец!!! respect

Alpan, У вас по кусочкам песочка места узнают? bag biggrin

После черти-какого звонка телефона,будильника и локтя любимой супруги под ребро, все же встал.
На берегу уже после рассвета. wacko
Море как стиральная машина,волна с накатами 1.5-2м,течения меняются каждую минуту,нормально провести что либо не реально.
Короче даже я провел больше времени за разговорами,чем за рыбалкой.
После 8-ми,как по велению волшебной палочки,море приобрело "товарный вид",но времени уже не оставалось.
Уже по дороге к машине,на очень перспективной точке,яма между рифом и песчанной косой,обратка сливается с накатом на самой кромке отмели,ну просто книжка раскраска под комомку.
Второй заброс,комомо свободно "парит" в течение (точнее бултыхается как г-но в прорубе) ,долгожданный потяг и рыб сразу пошел в течение. Фрикцион вижжит,а затянут он под железо,самозасекайка на гране фолта.
Лаврак,судя по всему совсем не детских размеров.Кое как остановил и начинаю выкачивать.
Рыб встрепенулся и дикими рывками попер вдоль берега,вот оно настоящее лицо етого "лаврака" cry
Вот так всегда,ищешь лаврака а находишь черти что.
потоскал он меня немножго,а когда почувствовал анальным плавником песочек,так совсем озверел,но ето была его последняя песня,быть ему котлетками.....
Гумбар 57см,ровно двушка (жирненький),забит телевизиями под завязку.
Кстати,кто знает,как долго происходит процес пищеварения у рыб?

Maniac Angler

AlpanДата: Пятница, 09.04.2010, 13:53:44 | Сообщение # 8
Quote (Golyan)
Alpan, У вас по кусочкам песочка места узнают?

У меня раковина не очень красивая biggrin я сейчас в ремонте. Дома я фоткал biggrin

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы

сплинДата: Пятница, 09.04.2010, 14:24:43 | Сообщение # 9
biggrin respect Просто глаз не могу отвести.Никогда не ловил гумбарского,очень хочу испытать(этот)спаринг. biggrin

всем-всего...

GolyanДата: Пятница, 09.04.2010, 14:37:45 | Сообщение # 10
Quote (Alpan)
У меня раковина не очень красивая я сейчас в ремонте. Дома я фоткал

Извени,я грешным делом подумал что совсем засекретились. shy
Паранойя блин. fool

Maniac Angler

RAF-69Дата: Пятница, 09.04.2010, 15:00:57 | Сообщение # 11
Запарился я уже менять аватары, какой бы я ни выбрал, обязательно у кого нибудь есть такой, надеюсь этот ещё никто не занял? no

Добавлено (09.04.2010, 16:00:57)
---------------------------------------------

Quote (Golyan)
Вот так всегда,ищешь лаврака а находишь черти что.

Денис есть разница в силе лаврака и гумбара, кто сильнее тянет, то есть ведёт бой ? Гумбара я поймал один раз, не большого 35см, мне показалось что он сильнее. У тебя опыта побольше и в более крупных экземплярах.

ОХОТА на РЫБАЛКУ.

amnesiacДата: Пятница, 09.04.2010, 15:10:53 | Сообщение # 12
Кстати,кто знает,как долго происходит процес пищеварения у рыб?

Да,если знать сколько процесс пищеварения можно подсчитать, примерно,когда у них жор.И уже выходить целенаправлено.
А у нас сегодня полный голяк,море перспективное а рыбка не активная......

RAF-69Дата: Пятница, 09.04.2010, 15:58:28 | Сообщение # 13
Quote (amnesiac)
Да,если знать сколько процесс пищеварения можно подсчитать, примерно,когда у них жор

Сегодняшнего лаврачка я поймал гдето в 5:30, отошёл он в мир иной наверное через минут 10 - 15, то есть процес пищеварения у него остановился примерно в 5:45, плюс/минус 10 минут. когда я распотрошил его, то обнаружил в его желудке почти переваренную рыбку, а вот когда он сожрал её? Хотя с другой стороны, думаю жор у них всегда, потому что несколько раз я замечал в желудке пойманной рыбы, совершенно свежего малька, а потому и вывод таков что жор у них всегда, толь что сожрав рыбку, они кидаются ещё и на приманку prof

Добавлено (09.04.2010, 16:58:28)
---------------------------------------------
Чёта я замудрил такое, сам непойму blink

ОХОТА на РЫБАЛКУ.

cara68Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:52:16 | Сообщение # 14
Quote (RAF-69)
Чёта я замудрил такое, сам непойму

у природы нет плохой погоды

GolyanДата: Пятница, 09.04.2010, 18:26:55 | Сообщение # 15
Quote (RAF-69)
Денис есть разница в силе лаврака и гумбара, кто сильнее тянет, то есть ведёт бой ?

ведут они себя совершенно по разному,гумбар активнее,носится как псих,его коронный номер ето свечи,
лаврак изощеренее,он не делает частых рывков,но его рывки как мне кажется сильнее,он как будто готовится и собирает силы,в итоге обрывы и разогнутые крючки.
Я не ловил крупных лавраков (максимум 1.8кг sad ) ,но на гумбаре (3-4 кил) ни разу не было обрывов а вот 2-3 крупных лавраков обрывали.

Maniac Angler

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » выходные 9-10 . 04.10
Страница 1 из 512345»
Поиск: