[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Mедузы на Юге
Mедузы на Юге
ЮрчикДата: Пятница, 25.06.2010, 21:40:30 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Quote (seyran)
что будет с рыбой которая сбежит с пирсингом,каковы шансы выжить?

думаю не малые.
В тканях рта тройник быстро расшатывается, ето одна из бед длительного вываживания,
к тому же в воде тройники #10-4 рассыпаются за 3-4 дня впрах,а при содействии рыбьего жира ето происходит еще быстрее,думаю не долго они с пирсингом планктон сосут.

я-бы, не был так котегоричен.
вспомнил по случаю. зимой после шторма нашол воблер в пучке сети, поверте мне, этот воблер пробыл в море гораздо больше 4-ёх дней. обсолютно белый, краски и след простыл, обломок лопатки сточен. хотел сломать крючки, а они не поддаются, и это не овнеровские, всего-то навсего воблерок рапала. у них овнеровские я только на макс видел.
по поводу выживания рыбы, в эйлате когда плавал на стеклянной лодке видел рыбу типо локуса с воблером в губе, и похоже он ей не мешал. видимо выживание рыбы зависит от того как засеклась.

spongerДата: Суббота, 26.06.2010, 12:14:34 | Сообщение # 47

Я не знаю чего там расстворяется за 4 дня и, что там отторгается, но собственными очами видел джарбиду (фарида кило на 3-4) вытащенную на питайон, когда у неё в губе был джиговый крючок номера 8-9 + джиг 200 грамовый длинной 20см + 30-40см шоклидера 0,8. И со всей этой конструкцией она плавала явно не три дня, т.к. поводок крючка и шок-лидер были уже обросшие зеленью.
И ничего, жива, даже аппетит не пропал.

RAF-69Дата: Суббота, 26.06.2010, 16:09:16 | Сообщение # 48
Quote (Golyan)
в воде тройники #10-4 рассыпаются за 3-4 дня впрах

Согласен на все 100, так как сам был убеждён в этом. Как то однажды отстрелил воблерок, ну и через неделю пришёл на то же место, а буквально за пару дней до моего вторичного прихода, был шторм. Короче говоря я решил прошвырнуться по бережку а вось найду отстреленую приманку, ну и нашёл таки, приманка была чуток потёртая, при ней кольца но без крючков, такое ощущение, как будто кто то аккуратно снял крючки, а приманку выбросил, но мы то понимаем, что так может поступить только crazy

ОХОТА на РЫБАЛКУ.

gabikДата: Суббота, 26.06.2010, 17:02:14 | Сообщение # 49
предлагаю произвести Ксперимэнт! набрать морскую воду и положить в неё крючки разных фирм:) для достоверности эксперимента можно воткнуть их в губу телевизии (наука требует жертв) wacko crazy cranky killed

может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Mедузы на Юге
Страница 4 из 4«1234
Поиск: