[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 15-16 Августа 2008 - конец недели
15-16 Августа 2008 - конец недели
MaestroДата: Пятница, 15.08.2008, 23:21:21 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Это что же,ясновидение?
С собакой сразу вспоминается Штирлиц: Ну что дурашка,есть,наверное,хочешь?Гав! Сам дурак,я из центра!
Осмотрел комомо,(он был новый): Одна хватка за спину,там ,где надпись"комомо",вторая-перед задним тройником!Чудеса!Кто же это такой ловкий?
 
bagetДата: Суббота, 16.08.2008, 00:43:29 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Начну издалека smile . На прошлой неделе, встретившись на севере с bonifatzi и sandlar (ом)- я поймал своего первого "ОБДУМАННОГО"сарагуса. До этого сарагусовая рыбалка меня не особо интересовала и всегда находились альтэрнативные объекты для "охоты". Приехав на север и выслушав советы и подсказки bonifatzi- я пошел по берегу, присматриваясь к камням, волнам, течению. Я поймал себя на мысли, что все отчеты и описания igi- всплыли в моей памяти и слились с реальностью в единое целое. Быстро нашел отбойную струю, сбегающую с берега между камнями в море- и второй заброс принес сарагуса, в момент удержания воблера в струе.... На этом рыбалка была окончена и превратилась в созерцание борьбы Юрика с очередной абу-навхой и общения с принемавшей стороной.....
Сегодня, с Денисом(Golyan),Игорем (Doc) и Юриком- посетили южное побережье. Еще по темноте ,безуспешно пытались поймать гумбара, а с рассветом рыбалка плавно перешла в спантанную "форумку", т.к. на берегу оказалось много знакомых форумчан. И как водится-разговоры потеснилии рыбалку на второй план. Вдоволь наобщавшись- вспомнили о сарагусах. Южное побережье имеет совершенно другой рельеф и как следствие необходим другой подход. Каменные подводные плиты, сплошным масивом образуют подводный риф,далеко уходящий в море, через который набегает серьезный накат. Промоин между плит практически нет и как следствие нет выроженного обратного течения в одном месте. Набегающая волна разбиваясь о риф и налетает на берег, а потом сплошным потоком, калосальной ширины, медленно возвращается в море. Между рифом и берегом - один сарагус у Дениса, которого он кладет мимо пакета.... Решаю проверить дальнюю часть рифа. Прошел по рифу, на максимально возможное расстояние, чтоб приблизиться к наружной части. Ставлю самый тяжелый и дальнобойный CRANK. Заброс и воблер, с трудом, перелетает место,где волна разбивается о риф. Резкая потяжка для максимального заглубления воблера и переход на медленную проводку, на грани сбоя c подъигрыванием удилищем. Десять секунд и первый сарагус разматывает фрикцион..... Вместо того,чтоб взять его в руки прямо на рифе, почему-то транспортирую его на берег на воблере (с мыслью взять на берегу сигарету) и в результате,конечно-же сход. Возвращаюсь на исходную точку. Два заброса и еще один сарагус разматывает нитку.... Этого взял на рифе и он отправился в пакет. Потом еще один по тому же сценарию... Следующий заброс и фрикцион разматывается с каким-то остервенением, но тяжесть не чувствуется. Результат- арас покусившийся на crank. Еще заброс и опять подвожю к ногам араса, который сходит у самых ног. Раз атакуют арасы- решаю поменять точку,предворительно всетаки, сходив за сегаретой. В этот момент меня на берегу перехватили и напомнили, что пора домой smile .
Вот такая она-"сарагусовая игла" biggrin ... Результат, конечно не очень, но удовольствие получено, хоть на все это и ушло не больше 20минут....
P.S. фото не делал, в силу отсутствия фотоаппарата и достойных "фотомоделей"..


Все достигается-упражнениями
 
vestaxДата: Суббота, 16.08.2008, 03:41:12 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 178
Статус: Offline
Красивый рып!!!! Север рулит biggrin
 
cara68Дата: Суббота, 16.08.2008, 11:47:06 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Sandlar, Поздравляю еще раз.Ты нашел контакт.Пришел.Забросил.Вывел.Домой.Главное стабильно. respect

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
bonifatziДата: Суббота, 16.08.2008, 12:14:58 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Что это Андрей молчит такого знатного мушта сегодня взял. smile

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
cara68Дата: Суббота, 16.08.2008, 12:22:24 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote
Что это Андрей молчит
-До первой звезды...
-Звезду Андрею!!! biggrin


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
chistДата: Суббота, 16.08.2008, 12:37:56 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Сегодня я сарагусил недалеко от того места, где раньше стояли караваны олим хадашим из эфиопии. И вот вам результат:

или это результат безумной любви сарагуса и локуса? biggrin Или это кто-то пытался разводить мушта в море? biggrin Хорошо, что я поймал ЭТО сегодня, а не вчера. А то бы решил, что пришла "белочка" после отдыха в Москве. wacko

З.Ы. Мужики, что это? Пока не ем, жду ваших комментариев. Для контраста сфотографировал на фоне сарагуса 27см.


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Суббота, 16.08.2008, 12:38:45
 
alex@danДата: Суббота, 16.08.2008, 12:54:26 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline
Интересный сегодня день,мне тоже какое-то чудо сегодня попалось biggrin
 
MaestroДата: Суббота, 16.08.2008, 12:57:02 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Chist: Морской мушт,фигурирует в таблице рыб,как Кантрус.Наверное живёт в какой -нибудь речке,а пошалить выходит в море. biggrin Может лучше его не есть?...
Сегодня на море волны,но пяток саргусов было поймано.Кто-то утром соскочил с Попа-дога,и выскочив из воды на пол метра,скрылся в пучине.разглядеть не удалось.По сарагусу работали маленькие Экогир и Страйк-про.
Всем плазменный привет!


Сообщение отредактировал Maestro - Суббота, 16.08.2008, 12:58:39
 
cara68Дата: Суббота, 16.08.2008, 12:57:30 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (chist)
Сегодня я сарагусил недалеко от того места, где раньше стояли караваны олим хадашим из эфиопии.
-Может это продукт развода... biggrin
Quote (chist)
результат безумной любви сарагуса и локуса?
-"саракус"?или саралокус?
Андрей,я тут не причем.cara68 biggrin


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
bonifatziДата: Суббота, 16.08.2008, 13:16:20 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
После недели проведеной на диване,ковыляя выбрался на море добрались почти ночью и стали дожидатся северную гопкомпанию первым приехал Саша (Алекс Дан) с затем и Андрей(чист).Пообщавшись принялись рыбачить ну а дальше все как обычно волны сбивавшие с ног наглые сарогусы и нетолько они...
Тридцатник я всетаки взял.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Суббота, 16.08.2008, 20:56:35
 
cara68Дата: Суббота, 16.08.2008, 13:24:05 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Михаил скромняга love Сперва Андрея и Сашу кликнул,а потом и сам ткнул ленивых.
Всем respect


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
bonifatziДата: Суббота, 16.08.2008, 13:50:26 | Сообщение # 28
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (cara68)
Михаил скромняга

Ну если так добавлю еще фотку.
Пы.Сы спасибо другу за наводку. up


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
YurikДата: Суббота, 16.08.2008, 13:56:02 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Всё, едем на север! biggrin Миша respect hands
 
igiДата: Суббота, 16.08.2008, 19:01:54 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
С утра поехал достаточно не удачно... После 200 метров берега и трех сарагусов пойманных "глазом" решил не трепыхаться, а ехать искать еще что нибудь. Поменял еще два места и опять таки не очень... На третей точке рыба потихоньку клевала, но размером не впечатляла, а тут еще эти волны - всю душу выматывали. В конце-концов плюнул и пошел обратно бросая в волны 70-ти миллиметровик...

На растоянии метров в 20-ть отберега были две поклевки и если первая точно от какого то шального сарагуса, то вторая куда серьезней. Удилище прогнулось отрабатываю мощный потяг, треснул подтянутый фрикцион и рыба сошла не засекшись, что лишний раз доказывает, что только у Миши есть "право" ловить тут приличную рыбу...

Шайке северян: Вы молодци, что махнули на этот берег... Я в прошлом августе туда ездил дважды и очень не удачно и было списал его со счетов не смотря на парочку рассказов от фаната этого места...

Добавлено (16.08.2008, 19:01:54)
---------------------------------------------

Quote (chist)
какое-то чудо сегодня попалось

Это тоже семейство Bream... Глянь переписку по сарагусам на israfish.com, там даже фото есть. Я знаю только 2-а случая его поимки на наживку, причем один раз был этому свидетелем, а второй раз из рассказа моего знакомого, который фанат берега, где вы сегодня отловились...

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 15-16 Августа 2008 - конец недели
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: