[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 15-16 Августа 2008 - конец недели
15-16 Августа 2008 - конец недели
igiДата: Пятница, 15.08.2008, 11:17:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как и все последние выходы на рыбалку начал с крайнего свевера... Рыбу пришлось искать.... В конце концов вырисовался очень простой алгоритм. Находим отдельно стоящий камень, такой, что бы высовавался или почти высовывался над водой и пара сарагусов там точно сидит. Кромка рифа, подводные каменные столы рыбы не приносили. Поймал десяток рыбок. Из них две - крошечные кехлены. Был еще один кехлен, значительно болше, я даже видел его атаку, но он сошел после нескольких секунд борьбы. Сарагусы были размером с ладонь и больше. Самого большого я сфотографировал...

Было два обидных схода, похоже, очень приличных сарагусов. По крайней мере, нитку сматывали как сумашедшие. Если первый сошел быстро, то со вторым я возился, наверно, с минуту и так и не смог его увидеть сквозь воду.

Переехал на новое место..., конечно, позновато..., но прилив идет... Глянул на попловочников и решил не повторять ошибки прошлого раза, а сразу забежать южнее их на еще не обловленный участок. Клев был слабый, но своих 9-ть поклевок я реализовал. Сарагусы были мельче, чем на предыдущей точке, но зато одного размера. И здесь я тоже про***л большого сарагуса, но, лэшэм шинуй, я видел его все время, пока мы перетягивали канат... Тем тяжелее перенес сход...

В конце-концов мне опять попался более-менее приличный сарагус и этого я уже дотянул до берега и сфотографировал.

Экспериментировал с проводкой... И опять, беспройгрышный вариант - медленная вплоть до остановки проводка, зависание в набегающей волне. После остановки приманки, прежде, чем возобновить проводку делал пару рывочков удилищем - ну и поклевки же, мечта поэта...

З.Ы. Кстати, как Вам разница в окраске сарагусов между песчанным берегом и рифом?

cara68Дата: Пятница, 15.08.2008, 11:26:39 | Сообщение # 2
igi,ты как всегда на высоте.
Не подскажешь какой был ветер и высота волны(пытаюсь разобраться с таблицами)
Вадим

у природы нет плохой погоды

igiДата: Пятница, 15.08.2008, 12:01:58 | Сообщение # 3
Quote (cara68)
какой был ветер и высота волны(пытаюсь разобраться с таблицами)

Ветер подул около 8-ми... Если линию берега взять каю линию юг-север, то в начале это был юго-юго-восточный, который за пол-часа стал юго-юго-западными достаточно сильным.
Волны были сантиметров 60т, изредка чуть больше. Ближе к 9-ти часам отдельные волны достигли метра плюс.

Что касается таблиц, то я использую это таким образом... Смотрю среднюю высоту волн в Хедэре, а потом привязываю к ним конкретную рыбалку в конкретном месте. Черезх пол-года начинаеш прогнозировать состояние моря...Например, если средняя волна 0.8+ риф на Ха-Боним становится малопроходимым, а если на это накладывается прилив, то и сравнительно опасным... А в аАлите, если отлив налагается на волны 1.2 и больше, то с УЛ удилищем там нечего делать - буруны не перебросить...

chistДата: Пятница, 15.08.2008, 12:21:01 | Сообщение # 4
Судя по всему я был недалеко.

Наибольший - 30 см. Ну что ты будешь делать. Опять не удалось перепрыгнуть через 30-ку. К тому же утром был сход чего-то лавракоподобного на хардкор и ещё большой сарагус убежал из рук. Штук 20 малышей отпустил.

Кинофестиваль

MaestroДата: Пятница, 15.08.2008, 12:54:45 | Сообщение # 5
Присоединяюсь и поздравляю покорителей саргусов! Конечно,тот рифовый полосатик-вообще сказка!
А мы были на работе.Может вечерком,ветер сильный.
С Уважением!
Прикрепления: 3876379.jpg(26Kb)

InzerДата: Пятница, 15.08.2008, 13:22:28 | Сообщение # 6
Андрей, с приездом. biggrin
Что, прямо вот так, с корабля на БАЛ. tongue

Спиннинг это не снасть а диагноз.

cara68Дата: Пятница, 15.08.2008, 14:02:03 | Сообщение # 7
igiСпасибо за инфу!
chist, Андрей,а говорил,что пропиваешь на отдыхе профессионализм.(Начал пропивать уже в Бен Гурионе. Потом в самолете. Потом в машине по дороге на дачу. )-Правду говорят не пропьешь!!Наговаривал! prof

у природы нет плохой погоды

Сообщение отредактировал cara68 - Пятница, 15.08.2008, 14:03:20

DennisДата: Пятница, 15.08.2008, 14:03:06 | Сообщение # 8
ну вот, приехал и сразу лайтом в лицо тычешь wink ,
respect

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

chistДата: Пятница, 15.08.2008, 16:59:21 | Сообщение # 9
Quote (Inzer)
Что, прямо вот так, с корабля на БАЛ.
Надо было немного успокоиться. Там ведь не было ни одной поклевки. angry Хотя специально никуда не ездил.

Quote (cara68)
Андрей,а говорил,что пропиваешь на отдыхе профессионализм.(Начал пропивать уже в Бен Гурионе. Потом в самолете. Потом в машине по дороге на дачу. )-
А что было в самой Москве! Скажу лишь, что после нескольких дней культурной программы в столице был возвращен друзьями обратно на дачу в родительское гнездо после того как: 1. В рюмочной на Никитских воротах затеял горячий публичный диспут с журналистами НТВ о будущем мира с выражениями типа "А ты кто такой", 2. Провел сердечную беседу с бездомной собакой в Александровом саду; 3. Управлял (верней пытался) дорожным движением на Тверской за умеренную плату. biggrin Но нужно признаться, что с каждым годом все тяжелее и тежелее справляться с московским "библиотечно-теотрально-музейным" ритмом. Печень не выдерживает таких нагрузок. Подумать только, не было времени заехать в магазины посмотреть себе длинный лайт, Мише (Бонифацию) втулку для катушки и Диме (Риду) воблер "хамсин". Извините мужики, не рассчитал силы на финишной прямой.

Quote (Dennis)
ну вот, приехал и сразу лайтом в лицо тычешь
А как приятно потыкать то :D. Хоть это радует. А то тут и "Спартак" опять проиграл и ваще там все с "пасим" съехали. sad

Кинофестиваль

RiDДата: Пятница, 15.08.2008, 20:05:19 | Сообщение # 10
Quote (chist)
посмотреть себе длинный лайт, Мише (Бонифацию) втулку для катушки и Диме (Риду) воблер "хамсин". Извините мужики, не рассчитал силы на финишной прямой

Наши с Мишей просьбы это просто детский лепет по сравнению с

Quote (chist)
3. Управлял (верней пытался) дорожным движением на Тверской
, так что всё нормально up , и главное береги здоровье booze . Встретимся на море bye

SandlarДата: Пятница, 15.08.2008, 20:14:12 | Сообщение # 11
Quote (chist)
Но нужно признаться, что с каждым годом все тяжелее и тежелее справляться с московским "библиотечно-теотрально-музейным" ритмом
Убил... lol lol lol
...А на манеже одни и те же... шугар+гумбар

YurikДата: Пятница, 15.08.2008, 20:23:46 | Сообщение # 12
Ай красавчик какой! hands А мы сегодня на юге гулялись. На всю чесную компанию- 4 человека, взяли меньше 10 сарогусов. Кактус ловящий рядом с нами вытянул сарогусика сантиметров на 40+. Он ловил среднего класса снастью, на микро-воблеры с бомбетом. Кидал он за риф, куда простые смертные добросить не могли sad . А чего покрупнее и по хищнее не было у нас вообще. Нужно к вам, на север перебиратся biggrin

Сообщение отредактировал Yurik - Пятница, 15.08.2008, 20:28:01

MaestroДата: Пятница, 15.08.2008, 20:39:28 | Сообщение # 13
Замечательный гумбар! Я тоже только что пришёл с моря,было 2 поклёвки на Комомо 95 слим,уже в темноте.Вообще хотел саргусиков половить,по пути решил проверить одно местечко,на котором в 5 ти метрах от меня выпрыгнул малёк,а за ним и локус,около40 см.Сделав курбет через голову,и,явно резвясь,он бухнулся в воду,поднимая брызги...И захотел Иван поймать эту жар-птицу...Тяжело поймать нажравшегося локуса...
Саргусы тоже не порадовали. И вот только этот "кто то" сумел соскочить с таких острых крючков!
Чист,с приездом!Рад,что ты снова в строю.Журналисты НТВ-не те люди,чтобы с ними разговаривать о судьбах мира.Как пел Гулько: ...И тогда я плюю в их слюнявые пасти.. biggrin

chistДата: Пятница, 15.08.2008, 21:28:23 | Сообщение # 14
Quote (Sandlar)
А на манеже одни и те же... шугар+гумбар
Андрей! Офигеть! И это в августе!

Добавлено (15.08.2008, 22:28:23)
---------------------------------------------

Quote (Maestro)
Журналисты НТВ-не те люди,чтобы с ними разговаривать о судьбах мира.Как пел Гулько: ...И тогда я плюю в их слюнявые пасти..
biggrin Не поверишь, но как рассказывают очевидцы именно это я и пропел той бездомной собаке. biggrin

Кинофестиваль

YurikДата: Пятница, 15.08.2008, 22:16:00 | Сообщение # 15
Quote (chist)
В рюмочной на Никитских воротах
И чем же ты так причищался? Судя по
Quote (chist)
Управлял (верней пытался) дорожным движением на Тверской за умеренную плату.
чем то уж очень самопальным иль медицинским? biggrin

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 15-16 Августа 2008 - конец недели
Страница 1 из 3123»
Поиск: