[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 26.07-29.07 (Клыкастый сарагус)
26.07-29.07
amnesiacДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:30:31 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Сегодня в 7:30 утра решил выйти на сарагуса/что попадется,но уже уловивший урок прошлых рыбалок,беру с собой не ултралайт,а небольшой такой лайтик,чтобы людей не смешить,большими рыбами .... на супер легкую снасть wacko
Сабираю Crosstage,привязываю шоклидер 0.26 varivas,а основная плетня санлайн 10лб и выхожу на пляж......опа.....а на на моем излюбленном месте какой-то урод собирает сеть...
devil только успел разглядеть парочку хороших бури и арасов
Жалко конечно,а я ведь так расчитывал здесь половить.....Ставлю баффет и начинаю потихонечку штудировать ямки возле рифов,на забросе 5 поклевка и кто-то хорошо уперается рогами в риф,2 минуты борьбы и локусишка на берегу.....без фото,снимаю и отпускаю подростать...
Прошел около 2-х километров,а всего то 4 поклевки,ясно что сарагусьи.......но как-то по сонному,видно еще не продрали глаза,но все же одного я зацепил....небольшой,чуть более ладони.....тоже отпущен... для себя уже давно решил, что сарагусов ловлю только ради удовольствия..
В одном из мест,торчит камушек из воды.......думаю,а почему бы мне не залезть на него и покидать......чего-нибуть потяжелее,решено,взбираюсь на выступ и меняю приманку на "дог-х".....взмах удилищем и собачка улетает на метров 50........с права от меня обратка,и приманка упав где-то где начинается свал с песка,прямо под углом 45 градусов к берегу пересекает течение уносящее в море муть и песок..не успел я провести ее и 2 метра как замечаю,огромный хвост приследует и наровит сожрать моего малыша.....всплес,мощнейший потяг и сход или скорей всего промазал....ощущаю прилив адреналина,теперь уже не до спокойной рыбалки......довожу приманку до берега,подматываю,переношу спиннинг за спину,и хорошенко шпуляю......стараюсь перекинуть место поклевки...
Возвращая душку катушки в рабочее состояния,начинаю очень быстро мотать...так словно приманка пролетает над водой........5..........10..... 15.......метров мощнейщий всплеск и потяг,тут следует подсечка......кростейдж не придназначенный для такой рыбалки выгибается в дугу,плетня жадно уходит в морскую пучину.....рыб смотав метров 15 плетни решает выпрыгнуть и похвастаться своей красотой.......я же оценив ее по достоинству,понимаю что гумбарешыш хорош собой,но церемонятся с ним нечего...подкручиваю фрикцион на катушке.....начинаю выкачивать и уже через 2 минуты красавчик на берегу....опять же рыча и хрепя biggrin
Ложу впакет и оставляю на берегу,на глаз около 45 см.......опять взбираюсь,на уже удачливый камень........заброс,нервная проводочка и тишина минут 15-20........ как-будто я не знаю что эти засранцы по одному не плавают......опа на тебе, тут у меня уже появился сосед,,какой то марокашка нагло наровит стать рядом и кидает прямо мне на перерез...сказав ему пару ласковых...решаю перейти метров 20 и попробовать бросить прямо по течению......чувтвую нутром что надо менять приманку и ставить комомо........взмах,бросок,95-слим летит в сторону гребня....как только каснулась воды мощнейний всплеск и потяг.....уже в который раз сегодня делаю хороший хук и сново тяжесть на том конце.....но этот рыб по сравнению с предыдущим совсем не фраер,стал выдовать свечи,одну за одной,мотал головой в воде и даже умудрился прыгнуть хвостом вперед blink .......но уже ничего ему не помогло и через минут 5 красавец оказывается на берегу..........у комомо 2 тройника разогнуты,но все равно удержали... что радует......снимаю рыбку,на глаз около 50+ ложу в тот же пакет к предудыщему и оставляю на берегу.....
Быстрая проверка шоклидера,все впорядке,даже не покусал..........снова взбираюсь на камень и посылаю комомку в течение.........легкий твиччинг....и снова потяг,да какой......аж фрикцион засвистел.....тут следует подсечка......гумбарь словно бешенный начинает делать свечи высоко выпрыгивая из воды.......мороканец уже стоит рядом....слюни стекают по майке и капают в море....
Рыб попрыгав и попугав все вокруге своим не хилым видом(примерно размера как предидущий),ложится на бочек и не спеша выезжает на песочек.....я направляюсь к нему.......в этот радостный момент гомбарь хорошенько мотанул головой.....и я понимаю что засранец оторвал приманку,со всего разбега прыгаю к нему,пытаясь поймать руками но он слизкий.... выскакивет,и почувствовав подходящую волну делает парочку хороших взмахов хвостом и устремляется в море.......во лбу у него сияет моя комомка.....совсем не обидно,за полученный кайф он может забрать ее себе........
Решаю что на этом на сегодня хватит ,забираю свой пакет с рыбами и иду к машине.......
Леках ле атид(на будущее),во время рыбалки сделал вывод : что Crostage-м 5-14 апсолютно не возможно утомить гумбаря и это занимает очень много времени,надо бы что-нибудь более гипкое и "прилипающее" .......а вот с лавраками проблем никогда не было....
фото комомо(цвет) только для наглядного сравнения..


и дома:

 
RiDДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:51:34 | Сообщение # 2
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
respect

 
migthyДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:38:57 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 149
Статус: Offline
Даня супер мегареспект
отчет класс,радует глаз biggrin
 
7SOBAKДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:56:48 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
cry cry biggrin biggrin
 
remm69Дата: Понедельник, 26.07.2010, 14:03:25 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
Отличный отчет!!!!

Красивые рыбки!!!!!

МОЛОДЦА!!!!! respect

 
ДмитрийДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:25:45 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Молодца!
А сарагусы вообще в последнее время пошли насквозь неправильные...
 
spongerДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:42:03 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Дмитрий)
А сарагусы вообще в последнее время пошли насквозь неправильные...

Ага.... я тут поглядел какие в моё отсутствие у тебя неправильные сарагусы, чтоб у нас у всех такие неправильные были.....

То amnesiac, Круто!!

 
RAF-69Дата: Понедельник, 26.07.2010, 18:02:58 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (amnesiac)
.мороканец уже стоит рядом....слюни стекают по майке и капают в море...

Теперь то я понимаю, что ошибался, думая что рыбу отпугивают медузы, выделяя ядовитую слизь.....оказывается что это всё они...... biggrin ....... Дани молодца respect


Сообщение отредактировал RAF-69 - Понедельник, 26.07.2010, 18:04:14
 
skazibassДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:01:22 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 55
Статус: Offline
молодец!!!
а куда ездил подскажи! biggrin


дай бог вам здоровья!
 
RiDДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:07:53 | Сообщение # 10
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (skazibass)
а куда ездил подскажи!

На такие вопросы ты ответ здесь не получишь, разве что в личку


 
bonifatziДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:12:11 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (RiD)
На такие вопросы ты ответ здесь не получишь, разве что в личку

Ну почему ? может человек ездил на это место последний раз. biggrin


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
MaestroДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:14:13 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1457
Статус: Offline
Да!
Впечатляет,особенно ужаснуло про огромный хвост!
Талант, biggrin батенька!
Могу представить,что было в моменты многоточий!!!:D respect


Сообщение отредактировал Maestro - Понедельник, 26.07.2010, 20:27:19
 
cara68Дата: Понедельник, 26.07.2010, 20:42:22 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
amnesiac, ViVa hands hands respect

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
сплинДата: Вторник, 27.07.2010, 08:41:26 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 498
Статус: Offline
biggrin amnesiac ДА ДАНИ МОЛОДЕЦ. Как всегда красиво hello respect

Добавлено (27.07.2010, 08:41:26)
---------------------------------------------
biggrin а сегодня раздавали вот таих.


всем-всего...

Сообщение отредактировал сплин - Вторник, 27.07.2010, 08:38:51
 
RAF-69Дата: Вторник, 27.07.2010, 09:13:14 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (сплин)
сегодня раздавали вот таих.

hands respect up
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 26.07-29.07 (Клыкастый сарагус)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: