[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Отчетик об участии в соревнованиях форума IFF
Отчетик об участии в соревнованиях форума IFF
ДмитрийДата: Суббота, 14.08.2010, 15:39:29 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
О данном мероприятии услышал пару недель назад. Встреча форума IFF планировалась в Нагарии, в клубе у Путскера. Где, в числе прочего, были устроены соревнования в 4-х номинациях - легкий спиннинг, донная ловля с берега, рыбалка с каяка и стрельба на меткость из подводных ружей. Записался в номинации полоскателей мелкого пластика.
Представлял, что будет куча народу, пытался выяснить, на каком участке берега все будет происходить, сколько участников будет точно, есть ли ограничения и какие... Ответы от организаторов сводились примерно к следующему - "приезжай, на месте все узнаешь". Из подробностей были известны лишь ограничение по тесту снасти(удилище до 15 грамм и катушка до размера 2500) и разрешенная к вылову рыба(сарагус - от 150г, лаврак - от 750, локус - от 1кг, тарахун - от 500г и гумбар от 750). Ну, думаю, ладно, на месте, так на месте. <_<

Итак, в 4:30 я прибыл в Нагарию. Народу было действительно много, даже парковщик со стиклайтом на стоянке присутствовал. Зарегистрировался за соответствующим столиком, получил от организаторов футболочку с лого IFF и пугающим номером 245 wacko Как впоследствии оказалось, нумерация производилось по какому-то одним лишь организаторам известному принципу, и на старт вышло около 25 спиннингуев с разноклиберными палками, причем снасти в заявленном тесте я заметил максимум человек у 10...

В 6 утра быстрый инструктаж и на старт. Под зону ловли отвели берег, от участка доночников, примыкающего к марине Нагарии и на север, хоть до Рош-а-Никры, тут ограничений не было. Единственное условие - перемещение только пешком. В общем, никакой тесноты не предвиделось и я отправился гулять. Мне ассистировал Дан, который приехал осваивать морской спиннинг. Даник, отдельное спасибо за компанию!

Сразу решил не заниматься фигней, т.е. поиском крупных хвостов, а поискать сарагуса. Берег там просто для него создан, песок с камнями, глубина до метра, волна сантиметров 60, поднимающая небольшую песчаную муть. Буквально на втором забросе клюнул пузом сарагус околозачетного размера, и в течение ближайших 40 минут были извлечены еще 3. Плюс пара-тройка сходов. Часов в 7 поклевки прекратились, а мы с Даном отправились севернее, в надежде дойти до рифов в Ахзиве. По дороге обогнали одного из соперников, который зацепил гумбаренка грамм на 400. Причем кидал он в зубастых силиконку со здоровым бомбетом, какой-то мотыгой, издали напоминавшей карповик. И утверждал, что кто-то здоровый откусил еще одну силиконку за 5 минут до этого. Задержался рядом с ним минут на 10, немного пополоскав тонущий 7-ми граммовый поппер, но гумбары, сцуки, жрать его не пожелали. Мысленно послав их к гумбарьей матери, снова поставил мелкий воблер и пошел дальше искать сарагуса. Не нашел ни хрена и около 8:30 повернул назад. По дороге обратно была еще пара поклевок, причем один раз неплохой сарагус сошел прямо под ногами. Но ничего зачетного в сумку отправить больше не удалось.

Проходя обратно мимо доночников, обратил внимание на подозрительно пристальные взгляды на мой скромный улов. Поинтересовался у них и встречающихся спиннингистов, что да как, и начал осозновать, что мои сарагусы - реальная заявка на победу, при чем не только в спиннинговой номинации, но и в общем зачете :D. Как потом оказалось, я был не так и далек от истины...

Взвешивание. С рыбой из спиннингистов вернулось трое - у меня было 460г в 3-х хвостах(самого мелкого, самоубившегося о тройник животом, на взвешивание не предъявлял), гумбар бомбиста потянул на 420г и еще один парень принес пару сарагусов общим весом то ли 250, то ли 300г. Остальные коллеги от нуля не ушли. У доночников первое место занял товарищ, извлекший зачетного тарахуна, а на втором был кто-то с незачетной, но все же рыбообразной здоровой(кила на 3) фугу. У каякистов первое место принес мужику хазир кила на полтора, кроме того поймали пеламидку, парочку мелких тунцов и еще одного хазира поменьше.

Итог - первое место в номинации спиннингистов мне мои сарагусы таки принесли. Второе занял товарищ с гумбаренком, третье, соответственно, обладатель 2-х сарагусов. Вручили Кубок и призы от Дугит-а. Собирались вдобавок накормить обедом, но уехал, были дела smile

Благодарности, как водится smile
В первую очередь, спасибо организаторам и участникам мероприятия, ребята с форума IFF действительно постарались и организовали встречу кучи народу на неплохом уровне. Спасибо клубу Путскера за предоставленную "базу". Спасибо Денису Гольяну за предоставленный Декстер(ща засяду вырезать звездочку на пробковой рукоятке biggrin ), спасибо Данику за компанию.

 
alik141953Дата: Суббота, 14.08.2010, 16:30:48 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 353
Статус: Offline
respect pozdravlau smile

Делай что любишь и люби что делаешь
 
AlpanДата: Суббота, 14.08.2010, 17:09:17 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Симпотно! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
eliДата: Суббота, 14.08.2010, 17:23:36 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 324
Статус: Offline
respect поздравляю!
 
vadim1966Дата: Суббота, 14.08.2010, 17:42:50 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Дима,мои поздравления.
 
AlexZДата: Суббота, 14.08.2010, 17:59:08 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Привычка - вторая натура... biggrin

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
RAF-69Дата: Суббота, 14.08.2010, 18:22:57 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Дмитрий respect сегодня ты спиннингистов........салют тебе
 
osta2Дата: Суббота, 14.08.2010, 19:29:17 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Поздравляю, чэмпион!

А че засчитали гумбареныша на 420, если в условиях было от 750? От безысходности?


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Суббота, 14.08.2010, 19:29:47
 
migthyДата: Суббота, 14.08.2010, 20:31:11 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 149
Статус: Offline
Дима мои поздравления biggrin
 
bek1970Дата: Суббота, 14.08.2010, 21:01:41 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Итог - первое место в номинации спиннингистов

Дмитрий в своем амплуа:-"ПРИШЕЛ, НАМЕТИЛ, НАСЛЕДИЛ(поимел)"

Красавец, очередной респектилище respect


...марихуана UL - крути не по детски...
 
mixaДата: Суббота, 14.08.2010, 22:47:18 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Холонский, ты что решил все соревы по спину в Израиле выигрывать? biggrin Маладес!!! Респект и уважуха!!!
Но пора уже на более крупную рыбу переходить... карпа пропускаем? biggrin Что там дальше?


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
Евгений55Дата: Суббота, 14.08.2010, 23:31:16 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Димыч!!!! прими мои поздравления!!!!! Я в тебе не сомневался МО-ЛО ДЕЦ!!!!!!!!! hands hands hands king respect

Куплю шкуру браконьера дорого!!!
 
michael55Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 06:42:44 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Димыч поздравляю!

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
сплинДата: Воскресенье, 15.08.2010, 08:04:00 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 498
Статус: Offline
biggrin
Quote (Дмитрий)
Итог - первое место

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ hands


всем-всего...
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 15.08.2010, 09:38:52 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Спасибо, мужики! smile
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Отчетик об участии в соревнованиях форума IFF
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: