[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 22-23 августа 2008,конец недели
22-23 августа 2008,конец недели
bagetДата: Пятница, 22.08.2008, 23:36:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Дожили,23:00 и нет ни одного отчета...
Значит прейдется мне тренировать эПИСтолярный жанр sad ....
Оказавшись в 5-30 утра, почти на северной окраине нашей "необъятной" страны (к тому-же с опозданием на 40мин)- обнаружили довольно сильную волну плюс сильный,встречный ветер. В руках легкие сэты, хоть и знали, что сарагусы при такой "не солнечной" погоде клевом не порадуют. Но все-же настолько плохой погоды-мы не ожидали. На берегу нет даже доночников. Встретили еще пару спиненгистов, которые увидев состояние моря не пожелали даже доставать спиннинги из чехла... Но мы решаем попробовать....
Собрав мысли в кулак, замечаю участок моря, где есть граница между основным потоком в сторону близлежащего волнореза и небольшей струей,уходящей по касательной от него, в сторону песчаного пляжа. Два заброса самика- не достигают желаемой точки изза ветра и частоты волн. Меняю на маг-поппер (меньший из семейства), выжидаю момент секундного затишья и приманка "щелчком" отправляется в желаемую точку. Проводка наискосок волны, между потоками и в момент перехода в прибойную пену- поклевка. Визуально класическая лаврачная. Даже когда доставал "с волной", в финальной стадии- видел лаврачий силует.... Оказался "ГЛЮК" cry Гумбар.... надежда умерла. cool
Через пару минут был выход еще двух таких-же,но судьба распорядилась иначе. Они замешкались и приманка вылетела на берег. Оставалось только проводить взглядом волну,уносящую этих "чушек"...
После этого гуляли по рифам, не смотря на волны и ветер. В какой-то момент я нашел подходящее место для стоянки сарагусов (как мне казалось) и даже для самоуспокоения, что они не клюнут, оббрасал этот участок "сарагусовым" воблером... Успокоился biggrin .....
Дальше,гуляя по рифу, нашел очень сильную обратку. В море уходила просто целая белая река. Слева от ее "русла" образовался довольно широкий рукав, более спокойной синей воды. В этот рукав и последовал забос, который на первых десяти метрах принес резкую поклевку с визгом фрикциона и опять незбыточную мечту о лавраке на сегодня... Поняв, что это я не подкрутил фрикцион после "сарагусовых проверок" - моментально был извлечен из воды маленький тарахун cool . НЕ ОТПУСТИЛ. Почему не знаю.... Положив его в сумку хотел повторить заброс в том-же направлении. Но от обратки и след простыл. Только высокие волны.. Пара забросов на "фарт" и прешлось ретироваться... С этим и отправились по домам.

Прейдя домой,понял почему не отпустил smile Хоть я ее и не ем....



Все достигается-упражнениями
 
MURAVEYДата: Суббота, 23.08.2008, 09:58:08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Очень впечатляет.Поздравляю.
 
YurikДата: Суббота, 23.08.2008, 11:18:49 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Да
Quote (baget)
Дожили,23:00 и нет ни одного отчета...
Ездили то с Багетом, а за рыбку даже ни кто не подержался- акромя него surprised . Вполне возможно, что нужно было брать и тяжелый сет с собой. Тогда глядиш и ветер бы пробивали,и с Хаусом и Сандляром возможно тоже чегонибудь бы поймали. cool А так huh даже писать не хотелось...
 
anglerДата: Суббота, 23.08.2008, 14:34:41 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
а рецепт получить можно bye xmas

Fishing is a way of life.
 
igiДата: Суббота, 23.08.2008, 18:15:29 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Да..., чувствуется Советский подход к отчетам... Если не пятилетку в три года, то вроде и отчитываться не о чем... Если не кит на УЛ, то уже и доброго слова скзать не о чем... Ну не поймали рыбы, так что, совсем не о чем рассказать... Я вот вчера на пляже всего пол-часа с удочкой простоял, ничего не поймал, но у самых ног таке Лолиты с размером "с" резвились, куда тем гумбарам... А Вы говолите рассказывать нечего...

В 4-ре утра посмотрел на вчерашнего гумбара и переиграл снасти - взял Фуерзас, добавил большие силиконы, волкер и тизерный риг. На пляже в темноте... Народ светляками на шапках гумбарам сигналы подает, вроде как - тута мы, а вы хде... Бросал силиконы и волкер до полного света - пусто. Рыба даже в бухту не зашла, ни одного всплеска. Но клевало... Клевали бизри на тизер, особенно на свету, когда смог вести его в приглядку подходящим образом. Если тизер шел на границе вода-воздух, бизри били его так, что он вылетал из вооды на всю длинну поводка каждые 30-ть сантиметров - интересно, конечно, но на сковородку это не положиш. Увидел как вернулись назад с кислыми лицами сарагусоманы и решил переехать в другое место, тем более, что удалось локализовать нахождение Андрея (Chist-а) а у меня для него была посылочка...

Море на новой точке просилось на страницу книги о рыбалке в средиземном море - за подписью "идеальное состояние моря" Андрея я нашел , но дойти до него не получилось, застрял меров за 10-ть - напоролся на стаю сарагусов. Экшэн в лучших сарагусных традициях - на КАЖДОЙ проводке поклевка со сходом. Через пять на шестую сарагус в руках... Жаль, что маленькие... Вот такие как этот шли без отклонений в размере.

Дважды попадал на стайки - кейф не передоваемый. Единственный облом удилище, я его таки не поменял, поперся на сарагуса с фуэрзасом - подпортил себе экшэн. Время повернуло к 8-ми, а я обратно к машине. Отдельные сарагусы клюют на кромке рифа, но для разнообразия, чуть больше по размену. В конце-концов выхватываю вот такого красавца, жаль, фотография не передала все оттенки цвета... Куда пропадает этот фиолетовый отлив, кто знает? Ну незадача, хоть иди бери курс по фотографии...

Как раз, когда очередной раз глянул время и закручинился, что пора отчаливать, Андрей закричал "лаврак, лаврак..." Мы на провокацию не поддались..., но не потому, что лаврака не хотим, а потому, что видывали мы бурей в такой ситуации. Андрей настаивал и я бросил им (лавракм) 35-того риджа, мол назвали вас лавраками - клюйте. ОНо и клюнуло, сказать что у меня все ухнуло вниз, значит ничего не сказать... Потянуло хорошо, основательно так, повело в глубину под риф... Чуть не застонал в голос когда из накатившей волны выглянула наглая сарагусья морда. Он был еще больше, чем на последнем фото, но доставать камеру я не стал - руки не держали - адринолиновый отходняк... На этом закончил и рванул к машине...

З.Ы. Может кто то знает в нете какоенибудь пособие по микро фотографии на природе. Хоть аппарат и не ахти, но иногда удается получиь классное фото.

 
chistДата: Суббота, 23.08.2008, 19:25:39 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (igi)
Хоть аппарат и не ахти, но иногда удается получиь классное фото.

Вот так проходила сегодня фотосессия. Всё-таки,тяжела работа фото-рыбо-художника

Quote (igi)
Потянуло хорошо, основательно так, повело в глубину под риф... Чуть не застонал в голос когда из накатившей волны выглянула наглая сарагусья морда.

У меня такое было пару раз, когда я из котла вытаскивал сарагуса, который по-видимому убегая от лаврака решил по дороге перекусить.

Добавлено (23.08.2008, 19:25:39)
---------------------------------------------

Quote (igi)
на КАЖДОЙ проводке поклевка со сходом. Через пять на шестую сарагус в руках... Жаль, что маленькие...
Да, вчера и сегодня одна мелочь. Самый большой не больше 25 см. Всех отпустил нах.


Кинофестиваль
 
alex@danДата: Суббота, 23.08.2008, 19:52:35 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline
Добавить особо нечего,но вот такой "сарагус" попался мне первый раз. biggrin
 
osta2Дата: Суббота, 23.08.2008, 23:14:37 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Фига, че это за безобразие?

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
SandlarДата: Воскресенье, 24.08.2008, 05:57:52 | Сообщение # 9
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Quote (igi)
... Я вот вчера на пляже всего пол-часа с удочкой простоял, ничего не поймал, но у самых ног таке Лолиты с размером "с" резвились, куда тем гумбарам...

Везет же некоторым biggrin ... А у меня каждое утро в 6 часов и потом еще несколько раз за день с завидным постоянством приходит дедушка весьма преклонного возраста, но в отл.физ. форме и совершает заплывы по середине бухты. Как та корова из анекдота: "Шо?Клюет? А мне пох, я тут плаваю..."
Обращения на трех языках русском,иврите и матерном игнорирует,мочит как партизан, показал попкей с гирляндой крючков - стал заплывать дальше 100 метров biggrin
А море за выходные улыбнулось только вчера вечером. Приличный тарахун взял на попкей. Захотел сфотографировать трофей в воде, но пока "ассистент" возился с фотиком - тарахун собрал волю в кулак, то есть в плавник и был таков...Было еще несколько атак на шугар и удар по бонни up , но к 18.00 пришел дедушка-морж и кайф закончился...


Сообщение отредактировал Sandlar - Воскресенье, 24.08.2008, 06:12:13
 
RiDДата: Воскресенье, 24.08.2008, 09:38:31 | Сообщение # 10
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
2 alex@dan

В Турции на пляже видел как русские мужики на иголку с ниткой поймали одну такую рыбку. Красивая.. но по-моему не сарагус smile


 
bagetДата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:19:10 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (igi)
В конце-концов выхватываю вот такого красавца, жаль, фотография не передала все оттенки цвета... Куда пропадает этот фиолетовый отлив, кто знает? Ну незадача, хоть иди бери курс по фотографии...

Верхняя фотография имеет неправильную экспозицию, засвеченные бока и голову рыбы- от использования вспышки. Подкоректировав, получаем фото2 где- более детально виден фон,исчезает блик и на его месте появляется пропавший берюзовый цвет. Думаю,что в естественных условиях- это выглядело примерно как на фото2. Но все в один голос утверждают, что фото1 красивее, а фото2 выглядит как негатив. Конечно может быть,что у меня что-то не так с монитором или глазами... В любом случае каждый видит по своему и только автор снимка знает как выглядел предмет съемки в момент фотографирования.



P.S. при фотографировании светоотражающих объектов- нужно отключать вспышку и коректировать экспозицию. Иначе не будут видны мелкие детали и будут не правельно переданы цвета...


Все достигается-упражнениями
 
chistДата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:38:15 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Не прет,просто напасть какая то.
Это к деньгам. biggrin


Кинофестиваль
 
дервишДата: Воскресенье, 24.08.2008, 15:55:29 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
В 5-30 на море,взял только ультралайт и воблеры на сарагуса. Особенно ставил на купленный по случаю в "спорт-фишинг" воблерок от "Басспро" 30мм.,2,5гр.-золотистый с розовым брюшком и черной спинкой.Вода низкая,камни покрыты водой см. на 15-20,но зато течение вокруг них, муть от поднятого песка настраивает на хорошую рыбалку. Первый заброс с "Басспро". Летит против ветра метров на 7, по ветру на все 20. Поклевки начались сразу же после заброса,причем удары шли постоянно,но ничего не засекалось. Поменял тройник на 10-ку,т.к. у воблера свой ну очень мал.Первая поклевка довольно сильный рывок,треск фрикционна и вывожу телевизию см. на15.Облом.Потом как отрезало.клев прекратился. Стал ходить от камня к камню-везде tongue Появился клев и улов как только показывалось солнце. Так за три часа поймал 4-х сарагусов см. по 20 и 2-е телевизии. Сходов было также 4-е. С Воблерком угадал,чему очень рад. Он весь в шрамах от укусов сарагуса.
 
alex@danДата: Воскресенье, 24.08.2008, 18:58:08 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (RiD)
но по-моему не сарагус

По-моему это арас biggrin
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 22-23 августа 2008,конец недели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: