[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 29-30 августа,выходные
29-30 августа,выходные
alex@danДата: Пятница, 29.08.2008, 10:32:42 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline
Сегодня на рассвете решил надолбить лавраков, biggrin поставил попер и вперед
Нитка 10лб.,без поводка,попался вот такой товарищ biggrin


 
ВолодяДата: Пятница, 29.08.2008, 10:42:59 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Молодцом respect !!! Только без поводка -- "страшновато", приманку жалко wink .

Никто не застрахован.
 
bonifatziДата: Пятница, 29.08.2008, 10:55:28 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (alex@dan)
Сегодня на рассвете решил надолбить лавраков,

А я решил половить сарогуса но буквально через пол часа на хардкор сел зачетный лаврак все попытки
завести его с волной на риф кончились неудачей в итоге пара потереных воблеров и десяток амнестированых сарогусов.В растроеных чуствах вернулся домой.
Саше respect


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
viktorioДата: Пятница, 29.08.2008, 12:23:16 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Давненько я тут не был. Вот смотрю я тут на ваших рыб, и слюньки текут... Давно не ходил на море, то то, то се... наверное, разучился кидать уже. И вот хочу завтра пойти куда нить, но не в бат ям. Могу даже кого-нить подобрать с района бат яма, холона. А куда поехать - фиг его знает. Можно так, недалеко, скажем Ашдодище.. Или посеверней. Мне все равно. Просто скучно одному.

А вот на след или через след шабат (или через еще шабат - мне не срочно, надо кое что забрать) буду ехать по делам в Нешер (Хайфа). Вот тут уже просьба к северянам приютить, может кто отзовется. Могу приехать под утро, конда надо (Сандлар знает biggrin ) к кому то пришвартоваться, дабы посмотреть достопримечательности моря на севере, покидать, поболтать, да может че поймать.

Пишите в личку, или же звоните 054-5484990.

 
chistДата: Пятница, 29.08.2008, 13:40:11 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
все попытки завести его с волной на риф кончились неудачей
У меня тоже сход после того как кто-то в море открутил задний тройник от крэнка wacko Уже дома рассмотрел, что тройник отломан в основании около душки!

Добавлено (29.08.2008, 13:40:11)
---------------------------------------------
2Саша: Классный гумбар. hands

И еще. Я сегодня наблюдал как сарагус атакует приманку на мелководье. Он перевернулся на бок и как самолет догнал воблер, а затем ударил его сверху с брызгами. Точно как маленький лаврак. smile


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Пятница, 29.08.2008, 15:35:01
 
AlexZДата: Пятница, 29.08.2008, 17:04:14 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (viktorio)
Давненько я тут не был. Вот смотрю я тут на ваших рыб, и слюньки текут... Давно не ходил на море, то то, то се... наверное, разучился кидать уже. И вот хочу завтра пойти куда нить, но не в бат ям. Могу даже кого-нить подобрать с района бат яма, холона. А куда поехать - фиг его знает. Можно так, недалеко, скажем Ашдодище.. Или посеверней. Мне все равно. Просто скучно одному.

Ситуация до смешного едентична.... ну просто абсолютно то-же самое , короме номера телефона:Давно не ходил на море, то то, то се... наверное, разучился кидать уже. И вот хочу завтра пойти куда нить, но не в бат ям. Могу даже кого-нить подобрать с района бат яма, холона. А куда поехать - фиг его знает. Можно так, недалеко, скажем Ашдодище.. Или посеверней. Мне все равно. 0528-542876....
2viktorio , если карта ляжет - вечером наберу.


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
viktorioДата: Пятница, 29.08.2008, 17:27:55 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
chist. расскажи какое нить блюдо из этого улова... ну что же это такое...опять слюни потекли, и не могу с этим бороться, ну... . кстати, рыбу кушать полезно, там фосфор. Сами понимаете, чем это грозит.
То АлехЗ - карты вещь интересная... надо быть осторожным.

Обсуждение рыбных блюд перенес сюда: http://spinning.ucoz.ru/forum/33

Сообщение отредактировал baget - Пятница, 29.08.2008, 22:45:43
 
igiДата: Пятница, 29.08.2008, 18:32:37 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Cо вчерашнего вечера плохо себя чувствовал, ехать далеко не решился... Поехал проверить зимний вариант, тем более, что в прошлый шабат видел там шикарные промоины. Проблема - забыл, что сегодня последний конец недели перед началом учебного года. На пляже ночевали толпы подростков, а в с первым солнцем они все дружно проснулись и полезли в мои промоины... Пришлось разворачиваться и уходить.

Мелких приманок с собой не было. Это что бы не отказаться от давно намеченых испытаний новых приманок. Вылез на риф на Шикмоне, достал новые джиги с паделтаилами и начал испытывать их на зацепистость. Не смотря на все мои ухищрения за полтора часа зацепиться за дно не смог. В воде над рифом было полно бури, среди них очень приличные чушки, полно мелочи... Рыба не просто стояла, а кормилась в прибое. Засек одно сопровождение, пару раз мелочевка выбивала тизер из воды. В 8-мь с сожалением ушел домой.

 
SandlarДата: Пятница, 29.08.2008, 21:55:23 | Сообщение # 9
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Сегодня был вечер тарахунов.Сначала тарахунчик взял Самми 100,еще несколько выходов...
И опять сипур про Бонни - заколдованный он что ли fool .Только сегодня поменял ему овнеровскую 4-ку на пузе на 3-ку.
Хороший черноголовый тарахун примерно на полторашку взял боню издалека,побуянил и был уж в 30 сантиметрах от подсака как вдруг...
бонни вылетел из воды... bye confused
 
osta2Дата: Пятница, 29.08.2008, 22:23:58 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Аппетитные картинки, без сомнений smile

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
chistДата: Суббота, 30.08.2008, 12:27:00 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Сегодня решил поэкспериментировать с приманками на сарагуса и в первую очередь с силиконом. С одной стороны, поклевок на 3-4 инчиевые виброхвосты было больше чем на воблеры, т.к. удавалось провести офсетники по дну на хорошей глубине. С другой, засечься удалось только одному сарагусику, но зато намертво. И еще минус, две-три поклевки и силикон можно было менять из за потери оным хвоста. surprised

А вообще, было похуже чем вчера. Много мелочи и только 2 зачетных (за 25см). Всех отдал арабским детям, которые побросав свои сети стояли с ведром сзади ожидая очередного сарагуса. Вот такой вот "ду-киюм" я осуществил. Теперь не удивляйтесь если увидите арабского мальчика с УЛ, а не с .. ну вы поняли с чем.


Кинофестиваль
 
igiДата: Суббота, 30.08.2008, 17:12:27 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Так получилось, что с утра я на рыбалку не пошел... Из дому вышли к 9-ти. Километра два под солнцем с рюкзаком за плечами и зонтиком выжали из меня все силы. Валяясь в тени смотрел на скалы метров в пятистах от меня и не чувствовал себя способным сделать эти метры В конце концов поднакопив энергии сделал и этот рывок.

Время - после прилива... Катящиеся волны и мыльници на ногах - плохое сочетание. Смотрю на грустных поплавочников - ну они то зачем сюда приперлись, ладно, я - подневольный человек... Проверил кромку мелкими тараканами, побросал поппер по-дальше. Усилия явно растрачены в пустую. Волны давят так, что подошвы ног скользят по пластику обуви и ноги подворачиваются. Царапаю ногу на одном из таких ударов - да гори оно ярким пламенем... и вылажу на скалу. Что там у нас в активе? Попугай, сарагус и полно отрицательных имоций. Возвращаться к супруге еще рано... В коробочке, в ячейке для экспериментальных приманок сегодня лежит 3-х граммовый тонущий pencile bait - бело-прозрачная игрушка, которая мне так нравится и еще ни разу не видела воды. Вода белесая от волн, увидеть проводку не получается и я отправляюсь обратно в пляжный прибой.

Встал чуть с боку от рипа. Пара забросов, блеск рыбы под ногами и я вывожу к ногам телевизию сантиметров на 15-ть - подарок, однако. На этой струе я еще пару раз замечаю рыбок, но уж больно мелкие. Перехожу на следующий рип как раз напротив нашего зонтика. Приманку я твичу так, как описано у этого мужика с фамилией на "П" из Санкт-Петербурга...(пару раз читал его статьи и микро джигах, да и у нас на форуме бала на него ссылка..., не нахожу...), только удилище держу выше пытаясь пести приманку в подповерхностном слое воды. Прозрачность воды почти абсолютная, плюс, просвечено солнцем до последней песчинки на дне... Каково же мое удивления. когда вижу буруны у приманки. Поклевка... и я с недоверием осматриваю кехлена с ладонь. Кто то мелкий продолжает интересоваться приманкой, всплеск, удар и еще кто то сидит - гумбареныш... Иду доставать фотоаппарат:

Обратная дорога далась легче, вода отступила оставив полоску спресованного песка...

 
InzerДата: Суббота, 30.08.2008, 19:31:35 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 221
Статус: Offline
У меня сегодня тоже "телевизионный " день. tongue
Целых три штуки, причем одна "рекордного' размера.
Двадцать четыре сантиметра. biggrin Коты были рады.
На рифах было плохо. Волна вроде и не очень высокая,
но потом внезапно налетал высоченный вал и чуть не
смывал в море. Причем нередко налетал с тыла.
Причину этого явления понял когда уезжал с пляжа.
Навстречу мне катилась огромная волна вновь прибывших
пляжников. И, видимо, когда она , вырвавшись из раскаленных
машин кидалась в море вот тогда и возникал тот самый
девятый вал с тыла. biggrin


Спиннинг это не снасть а диагноз.
 
RiDДата: Суббота, 30.08.2008, 22:39:28 | Сообщение # 14
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Ну вот наконец-то и Я добрался до моря... С первым светом ухожу на песочек в надежде на чудо... На первой же проводке 60-и милиметрового риджа чудо клюнуло... чудо оказалось величиной с пол-воблера сарагусьего происхождения. Не беда, заброс, мелкий твич и ... поклёвка smile Сарагус с ладошку. Ок, ладно.... заброс, твич.. поклёвка, сход, твич, поклёвка, сход. sad . Прикольно. И тут какое-то недоразумение купающееся метрах в 50-ти от меня заинтересовалось происходящим и решило посмотреть с близи. Сказано-сделано и этот дебил приплыл на место ловли sad . Пока он плыл успел выхватить ещё одного сарагуса. Тихо вспоминая придурка по материнской линии топаю на камушки. Море классное: обраток хоть отбавляй. Всё течёт, движется и плещется. Ставлю экогир и ... понеслось: заброс в обратку, пару оборотов ручки, останавливаю проводку подигрывая кончиком удилища (спасибо Иги) ... 1..2..3.. Тук, подсечка и сарагус на берегу. Брало только или на остановку или на очень медленную проводку. Было много сходов и много мелочи, но кое-что всё таки поймал

Прикол был с вываживанием самого мордатого сарагуса. Этот гад засел за кромкой рифа и долго отказывался выходить познакомится и в это время пришли большые волны... Короче когда меня накрыло из воды торчала только рука с удочкой. минута борьбы и виновник купания на берегу. smile

В конце рыбалки брат поймал НЛО


Поплавочник в нём не признал араса, сказал что это кто-то другой. Ещё в пользу его доводов стало то, что при вываживании брат порезался об плавники и никаких сильных болей в руке не было.




Сообщение отредактировал RiD - Суббота, 30.08.2008, 22:40:14
 
anglerДата: Суббота, 30.08.2008, 23:19:50 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
сегодня решил совместить приятное с полезным взял своих на море в обед и с собой 2 донки
с холодилника взял старие криветки и вперёд
сидел в воде и смотрел за донками и все время кончики дергались
вытаскивал и пусто . поменял крючки на меньшие (6)
каждий заброс удар и на крючке мармурчик
самый большой был с указателний палец booze
за донку не обижайтесь
хотелось и покупатся и порыбачить


Fishing is a way of life.

Сообщение отредактировал angler - Суббота, 30.08.2008, 23:33:54
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 29-30 августа,выходные
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: