[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 05.12.2010г.
05.12.2010г.
stepichДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:11:57 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 46
Статус: Offline
Марина. Утро.
Была всего одна поклевка лаврака (37 см) и пару раз небольшие гумбары провожали воблер до берега, но взять так и не решились.

Прикрепления: 5743219.jpg (159.3 Kb)
 
7SOBAKДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:25:12 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
respect ok
 
cbДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:15:34 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 82
Статус: Offline
hands hands
Ночью выпало сантиков 20 снега, пока погулял с собаками, убрал снег, поднялся опять северный ветер.(а вот они условия, а вот она среда, а в общем для здоровия полезны холода(с))
Ну и как в той песне, эх хвост чешуя, не поймал я ни......чего. wacko .
обловил разный горизонт, но фига.Как то получается, что когда северный ветер поднимается рып уходит поглубже что ли, или с этим ветром аппетит у неё пропадает. У доночников тож голяк.


Precision hot spin 80 3.30 , test 40-80
Shimano exage 4000
Power Pro 20lb
 
stepichДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:22:28 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 46
Статус: Offline
В который раз убеждаюсь, что зачастую использование УЛ является единственным способом уйти от ноля.
В противном случае есть большая вероятность стать "неистовым вращателем" biggrin , только лишь вращателем...


Сообщение отредактировал stepich - Воскресенье, 05.12.2010, 16:28:41
 
chaosДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:33:00 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Golyan)
трофей на УЛ вдвойне приятен

+1


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
stepichДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:58:24 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (chaos)
Quote (Golyan)
трофей на УЛ вдвойне приятен

+1

Есть одна проблема насчет именно "трофеев" - это когда за двушник - почти на всех УЛ приманках крючки разгибаются (вчера например так и случилось). Пробовал ставить мощнее или крупнее - воблер играть перестает. Так что тут "палка о двух концах". Просто надо реально подходить к делу. Я например экспериментально увеличиваю размер приманки только при хорошем клеве. А если уж вдруг влетит на УЛ-воблер, то тут уж как повезет... Даже если делать все по уму, гарантии никакой нет...

Добавлено (05.12.2010, 18:58:24)
---------------------------------------------

Quote (Golyan)
...пора спустится на родной песочек.

Кстати, не на песочке взял, а в камешках. Раньше в этом месте его вообще не встречал.
 
ВолодяДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:07:56 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
нет никаких проблем
Quote
Есть одна проблема насчет именно "трофеев" - это когда за двушник - почти на всех УЛ приманках крючки разгибаются
, спешить не надо. понимаю сейчас пойдут возражения, но это действительно так, пример Иги с паламидой, Гольян с мусаром и ............. ещё и ещё


Никто не застрахован.

Сообщение отредактировал Володя - Понедельник, 06.12.2010, 18:39:11
 
stepichДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:29:08 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Володя)
нет никаких проблем
Quote
Есть одна проблема насчет именно "трофеев" - это когда за двушник - почти на всех УЛ приманках крючки разгибаются
, спешить не надо. понимаю сейчас пойдут возражения, но это действительно так, пример Иги с паламидой.

Ситуации разные бывают. Вчера, например, "паровозик" махнул под идущую большую яхту, ничуть не стесняясь. Ваши варианты? На ридже вообще крючки слабоватые и разгибаются раньше, чем 8lb рвется, бывает, иногда даже при поклевке. У меня даже тут уже было, когда какое-то "чудо" при поклевке тройничок просто смяло!

Сообщение отредактировал stepich - Воскресенье, 05.12.2010, 20:30:18
 
ralex7Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:15:56 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
с крючками в УЛ-те и правда беда.
на Адриатике слил пару "паровозов" с крючков Овнер 36-й серии (толстая проволока) размера 14.
правда грешу еще на палку - финецца под максимальной нагрузкой как лом упирается.
ну и сам тоже лох, по неопытности фрикцион перетянул в одном случае.
в обоих случаях оба тройника оказывались чуть не линию разогнуты..
а вот рыбки по ощущениям были разные. в первом случае барракуда приличная, вдалеке бок видел, да и кидал перед "тенью". и боролась на поверхности.
во втором случае "паровоз" гулял из стороны в строну и в глубину тянул. дна в том месте на тот момент не знал еще (потом выяснилось что глубина 7-10м :)) )и побоялся что в камни уйдет. потому фрикцион и затянул. крючки после этого "монстра" половина в линию, половина - как в тисках..
вот кто так мог!?


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
YurikДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:58:16 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Был я сегодня на море и поимел
Quote (Golyan)
мега поклевкУ
на 60 вандер и овнеровскими 10-ми. Снастюга была великлоепная, но вот во время "войнушки" - нитка провисла, однако приманка чувствуется. Сход блин, думаю, с чего бы это? Тут хвать что то поменьше. Вывел тарахунчика на пол-кило. Что самое интересное за верхний тройник, а нижнего вместе с колечком (маде ин жОпань 40 ЛБ) как небывало wacko
 
stepichДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:08:27 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Golyan)
при выборе снасти учитываются не только размеры приманки и рыбы,но и условия ловли.
если заранее известно,что нет места для маневров и многочасовой борьбы,то и снасть должна быть соответствующая.
И тогда не будешь вспоминать годами "тот самый долгожданный паравоз".
Перефразирую Акустика,у нас не так часты мега поклевки,что бы прое"ть их из за слабого узла или разогнувшегося тройника.

Если выбирать снасть таким образом, то можно месяцами поклевки нормальной не увидеть. Я уже писал, что для меня основным критерием выбора снасти является активность рыбы. Если рыбы мало, она неактивна или сыта, то заставить ее клюнуть можно только разными ухищрениями, в числе которых использование минимальных по размеру приманок. То, что при этом есть риск потери добычи или приманки я прекрасно осознаю. Но это только при определенном стечении нескольких факторов, то бишь НЕВЕЗЕНИИ ("руки, растущие из места пониже спины" иногда к этому тоже относятся).
Второй критерий выбора - расположение кормящегося хищника, но с этим ничего сделать невозможно. Хищника хрен дозовешься до расстояния заброса УЛ, если он решил пожрать метрах в 70 biggrin

Добавлено (05.12.2010, 23:08:27)
---------------------------------------------

Quote (Yurik)
на 60 вандер и овнеровскими 10-ми. Снастюга была великлоепная, но вот во время "войнушки" - нитка провисла, однако приманка чувствуется. Сход блин, думаю, с чего бы это? Тут хвать что то поменьше. Вывел тарахунчика на пол-кило. Что самое интересное за верхний тройник, а нижнего вместе с колечком (маде ин жОпань 40 ЛБ) как небывало

Quote (stepich)
Но это только при определенном стечении нескольких факторов, то бишь НЕВЕЗЕНИИ

"Парные" поклевки тоже к этому относятся.

 
bagetДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:23:47 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (stepich)
Если выбирать снасть таким образом, то можно месяцами поклевки нормальной не увидеть. Я уже писал, что для меня основным критерием выбора снасти является активность рыбы. Если рыбы мало, она неактивна или сыта, то заставить ее клюнуть можно только разными ухищрениями, в числе которых использование минимальных по размеру приманок. То, что при этом есть риск потери добычи или приманки я прекрасно осознаю. Но это только при определенном стечении нескольких факторов, то бишь НЕВЕЗЕНИИ ("руки, растущие из места пониже спины" иногда к этому тоже относятся).
Второй критерий выбора - расположение кормящегося хищника, но с этим ничего сделать невозможно. Хищника хрен дозовешься до расстояния заброса УЛ, если он решил пожрать метрах в 70

Семпатизирую людям старающимся вывести какие-то теории на основе своих наблюдений... respect Но к сожалению-это только частное воспреятие ситуации,основанное на бесклевье...

Quote (Golyan)
Перефразирую Акустика,у нас не так часты мега поклевки,что бы прое"ть их из за слабого узла или разогнувшегося тройника

Quote (Golyan)
при выборе снасти учитываются не только размеры приманки и рыбы,но и условия ловли.

Это грустная практика....

Quote (stepich)
то заставить ее клюнуть можно только разными ухищрениями, в числе которых использование минимальных по размеру приманок

Иногда-с точностью до наоборот... (по поводу размеров приманок)....


Все достигается-упражнениями
 
stepichДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:36:48 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (baget)
к сожалению-это только частное воспреятие ситуации,основанное на бесклевье...

А Вы часто встречали, чтобы выходы хищника были постоянными и многочисленными? Где бы то ни было, на море, в пресной воде, в Израиле или в России?
Да, соглашусь, что пока по морю у меня опыта маловато, ну так вот и набираюсь biggrin Я же никого не уговариваю принять мои доводы и перейти на УЛ, просто высказываю свое мнение и систему, по которой ловлю уже много лет.
Может быть все-таки тот самый "сезон" о котором все говорят все-таки наступит, тогда и изменю свое мнение. А может и нет... biggrin

 
stepichДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:25:53 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 46
Статус: Offline
Вы слишком много от меня хотите за такое короткое время... smile
Повторюсь, что лишь описываю СВОИ наблюдения и СВОЮ систему.
Для меня УЛ - это то, что до 50мм, максимально используемый размер из основного арсенала 56 (в единственном экземпляре). Наиболее часто используемый 35. А поверхностники я вообще не очень люблю - промахов многовато. Если уж "дуром прет" или далеко, тогда идут другие приманки (коробка с крупными приманками тоже всегда с собой, только открывается редко...)

Добавлено (06.12.2010, 00:18:36)
---------------------------------------------

Quote (Golyan)
если заранее известно,что нет места для маневров и многочасовой борьбы,то и снасть должна быть соответствующая.
И тогда не будешь вспоминать годами "тот самый долгожданный паравоз".

Добавлено (06.12.2010, 00:25:53)
---------------------------------------------

Quote (Golyan)
Quote (stepich)
Я уже писал, что для меня основным критерием выбора снасти является активность рыбы.

ну и как ето противоречит моим критериям?

Ответ на Ваш вопрос выше в Вашей цитате. Я писал именно про это высказывание.
Может я конечно и "труднист" в рыбалке, но мне это нравится! Каждый выбирает для себя...

Сообщение отредактировал stepich - Понедельник, 06.12.2010, 00:27:40
 
bonifatziДата: Вторник, 07.12.2010, 20:50:24 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (stepich)
Я же никого не уговариваю принять мои доводы и перейти на УЛ

Прежде всего опредились что ты подразумеваеш под морским ультралайтом,и только потом можно будет осмыслено вести беседу.

Добавлено (07.12.2010, 20:50:24)
---------------------------------------------

Quote (stepich)
А поверхностники я вообще не очень люблю - промахов многовато.

Скорее всего опыта. <_<
Вот и появляются расуждения способные вызвать разве что улыбку.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Вторник, 07.12.2010, 20:52:57
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 05.12.2010г.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: