[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 15 сентября
15 сентября
michael55Дата: Понедельник, 15.09.2008, 15:18:56 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Сегодня решил пойти поблеснить перед работой. В 5 часов утра был уже на море. Где-то час ничего не было, а потом море просто начало "кипеть" от малька разлетающегося в разные стороны. Я и ещё двое спиннингистов стали кидать "всё что было в сумке": nabarone, ko, komomo, собак, силиконы... Результат: ноль, даже не было ни одного удара sad . Через 20 минут это "безобразие" ("кипение") прекратилось, а ещё через четверть часа я пошёл на камни, поймал два локуса по 15 см каждый + штук 10 пакетов angry . Локусы отправились подрастать, пакеты отправились в мусорку, а я смотал удочки и отправился на работу. Хоть ничего и не поймал, но появилось приятное ощущение, что сезон вот-вот начнётся hands

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
YurikДата: Понедельник, 15.09.2008, 16:05:34 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (michael55)
сезон вот-вот начнётся
Мы здесь, как раз и говорили о том, что сезон в этом году вроде и не заканчивался... А вообще тебе классно- подержался за рыбку tongue


Сообщение отредактировал Yurik - Понедельник, 15.09.2008, 16:06:40
 
michael55Дата: Понедельник, 15.09.2008, 19:26:55 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (Yurik)
Мы здесь, как раз и говорили о том, что сезон в этом году вроде и не заканчивался...

Ну это у кого как weep


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
igiДата: Понедельник, 15.09.2008, 20:14:04 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Супруга, похоже, перешла на зимнее расписание, когда мы в обязательном порядке выходим по среди недели на море... Сегодня она позвонила уже в 9-ть утра, так ей хотелось смыться от клиентов и приехала меня забирать сразу к концу официального рабочего дня, или, как принято тут выражаться, "ми хаци йом ..."
Отлив, воды нет, ловить негде... Волны маленькие, но с большой турбуленцией, вода белесая, несет песок... Ветер суровый северо-западных направлений... Для 2-ух граммовиков погода не летная... Единственный 3-х граммовик ушел в свободный полет на первых минутах рыбалки (вот что значит не перевязать лидер 0.18-ть).
За три часа обловил километр пляжа... Только 2-е промоины содержали основную массу рыбы, остальные приносили пару тройку и замолкали. Сегодня встретил всех...

Денисы, которых я последнее время стал называть кавказцами за характерный профиль, драчливый характер и любовь к беленькому полупрозрачному Ridge-у 35-тому (кличка "блондинка") клевали как сумашедшие... Жаль, что самые "круппные" особи сходят - таже проблема, как и с сарагусами - слабая губа. Я дважды выходил на стайки.. - кейф...
Телевизии. Если бы я знал, что их наберется на поджарку я бы начал их брать в сумку, а так всех амнистировал...
Мармиры. У меня такое впечатление, что это самая тупая рыба... По крайней мере, именно они умудряются нанести себе самый большой вред при поклевке. А ведь это совсем не хищник...
Сарагусы. Пришел один, для коллекции...
Ставридки. Одна с желтым хвостом...
Кехлены. Ну куда без них...
Гумбары. Выходил на них трижды... Но смог подержаться только за одного, все время сходы...

В струе, на течении брали только кехлены и гумбары. Вся остальная рыба клевала на участках вне струи. Интересно, что чем четче выделялись в промоине струи и примыкающие к ней структуры, тем легче было найти рыбу и получить поклевку. Практически все рыба поймана у самого берега. Я специально лазил глубже, пытаясь облавливать удаленные от кромки воды районы, результат почти нулевой...

З.Ы. Вы меня извенити, ради б-га, но фото не будет... Хожу в плавках, фото в сумке, оставлять сумку на берегу, когда постоянно курсируеш по воде на глубинах от сельва до сельва и возвращаться к ней каждый раз... Значит испортить себе удовольствие... Начнутся вайдерсы, будут фотографии...

 
michael55Дата: Вторник, 16.09.2008, 07:13:41 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Ни фига себе!!! hands

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
igiДата: Четверг, 18.09.2008, 19:53:38 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
После 5-ти махнули искупаться... Пока то да се побрасал приманки в прибой. Ветер не позвлял ничего сделать толкового. В единственной стоящей промоине поклевка...

Я сразу, как забросил волкер, уже на первой проводке увидел рыбу,но знаете как, после долгого перерыва, всегда кажется то чего и не было... Потом вроде пошли всплески, но пока рыба не засеклась я сам себе не поверил... Через проводку еще гумбар. Больше подарков не было.

Вот он, мой первый этой осенью на топвотер...

Добавлено (18.09.2008, 19:53:38)
---------------------------------------------
ах да...., не подумайте обо мне слишком хорошо... Приманка - Шмулик 65-тый biggrin

 
YurikДата: Четверг, 18.09.2008, 19:57:07 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (igi)
ах да...., не подумайте обо мне слишком хорошо...
А шо, скоро бум создавать маленькую конкурэнцию Андрею"Чисту" biggrin
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 15 сентября
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: