[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 01-02.июль.2011 - выходные
01-02.июль.2011 - выходные
igiДата: Пятница, 01.07.2011, 13:12:41 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Волны под два метра, морская трава, ветер - каждого по отдельности достаточно что бы испортить рыбалку, а тут все вместе... Я сегодня без единого хвоста - бывает...

Пока забрасывал 3-хграммовик, вообще было пусто, поменял на 4-ре грамма, появились поклевки...

Сегодня поставил эксперимент - взвесился нетто до и после рыбалки. Разница - кило двести...
 
chistДата: Пятница, 01.07.2011, 13:23:47 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Ну очень трудовой был сегодня сарагус. Из за волны и ветра количество добрасываемых до чистой воды мест можно было пересчитать по палцам. Ну и как это обычно у меня бывает в последнее время утро начал с ювелирно перекусанного каким-то зубастиком лидера. На этот раз не так обидно, откусили гальповского червяка и чебурашку с крючком. Затем два сарагуса и тишина. Решил изменить тактику. Нашел место где можно кидать по ветру, с глубиной до 2 метров и более менее чистыми канавами. Заброс метров на 30-40, чебурашка опускается на дно и ветер продожает тянуть её от меня, а волна тащит леску к берегу. В результате получается дуга - метров 50. Впервые поймал сарагуса в метрах 100 от меня. Не сразу понял, что это сарагус, думал или зацеп или телевизия. Таким же методом взял еще трех и оторвал, понятное дело, последнюю тяжелую чебурашку! Когда же в Израиль завезут чебурах?!! :'(
Крючок Owner S-59, размер #10, чебурашки 5-6г, ну и 1-2см нарезки гальповских вонючих резинок.


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Пятница, 01.07.2011, 13:24:37
 
kobraaДата: Пятница, 01.07.2011, 17:09:10 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 53
Статус: Offline
я чебурах не видел, вот и решил сделать сам, тереь осталось откалибровать по весу и вперед
 
lipseДата: Пятница, 01.07.2011, 18:41:09 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 89
Статус: Offline
Да ,волна сегодня была местами даже побольше 2 метров!
Спасибо Пивовару за прекрасный сет купленный у него и сегодня при первом использовании -обрыблен лаврентием под 40 см
были еще промохи и один сход,
Всем классных выходных!
 
chaosДата: Пятница, 01.07.2011, 22:38:54 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (kobraa)
тереь осталось откалибровать по весу и вперед

а на%уя ???


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361

Сообщение отредактировал chaos - Пятница, 01.07.2011, 22:39:23
 
YurikДата: Суббота, 02.07.2011, 00:02:41 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (chaos)
Quote (kobraa)
тереь осталось откалибровать по весу и вперед

а на%уя ???

Ты чё Хаус попутал, как же будет ловится без этого рыба? Это же самое главное! biggrin
2 kobraa Саша, отлично, а в "Умелых руках чуть подробнее описать процесс слабо?
З.Ы И фотки можно поставить каждого "уровня"... wink
 
kobraaДата: Суббота, 02.07.2011, 02:05:03 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 53
Статус: Offline
давайте-давайте! грызите меня, новичка! конечно, я на своем Дальнем Востоке только на мушку хариуза с ленком ловил, да на "железо" таймешков с щукой тягал. Здесь же все новое, учусь только на форумах. Укусить бы вас за языки (шутка). Сами пишете, что на 3гр ловится, на 5гр нет, вот я и ляпнул про калибровку, к тому же ТАМ я блесны на зимнюю рыбалку отливал сам, благо работал в автохозяйстве, на всем готовом. Почитав ваши советы, даже гальповских червей заказал. А еще, у меня на раглоу был подход, правда сразу и уход, но это все поправимо со временем и опытом. Только рыба-ссуконка, об этом еще не знает.
 
ЮрчикДата: Суббота, 02.07.2011, 06:49:56 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
интересная рыбалка сегодня была. до рассвета ничего. перешол на одно место, там в прошлом году тарахун часто ловился, тоже тишена. но место вроде хорошее для сарагуса. решил попробовать джиг. поставил силиконку (типо как сандляр фото выстовлял на мушта силикон. обрубок по крючку с волосиками типо лапки жука) джигголовка один грам, болтает её мама не горюй, но один удар был. обнадёжило. помучался ещё немного и добавил грузило грама 4. тоже болтает, но меньше. у камней выпрыгивал локусёнок, у меня пока тишина. на очередном забросе, приманку потихоньку сносит к комням, уже думаю пора-бы отводить её от туда пока не села. удар, ктото сидит, окуратно вывожу, явно не локус, нито большая телевизия нето некрупный сарагус непойму. кокого-же было моё удивление когда этот сарагусотелевизор оказался лаврачком сантимов 25. приятно, ностроение поднялось, улыбка сама на лице нарисовалась. пару забросов и подумал, пока не испортилось чемнибуть в виде зацепа настроение надо идти до дому.
фото не будет, перестал с собой телефон брать, а лаврентия сразу отпустил, надеюсь вернётся ко мне на крючёк через пару годков tongue
 
SandlarДата: Суббота, 02.07.2011, 09:02:46 | Сообщение # 9
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Роковые черви...

 
siknap33Дата: Суббота, 02.07.2011, 10:53:02 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 282
Статус: Offline
утро
Прикрепления: 8074122.jpg (122.0 Kb)
 
chistДата: Суббота, 02.07.2011, 12:40:19 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
За 4 часа рыбалки побывал в трех местах. И несмотря на все усердия всего один бейби-сарагус и ещё абу-навха объела экогировский силикон. К тому же оторвал уже совсем последние чебурашки. Пока ушастиков не дадите на море больше не пойду! sad

Quote (kobraa)
что на 3гр ловится, на 5гр нет,
У меня все наоборот.

2 siknap33: Красиво и обнадежиавюще. Есть еще лаврак, которого можно подбить конвенциональным оружием.

Добавлено (02.07.2011, 12:40:19)
---------------------------------------------

Quote (Sandlar)
Роковые черви..
Какой длинный у тебя червяк! (Это я буквально).


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Суббота, 02.07.2011, 12:38:24
 
YurikДата: Суббота, 02.07.2011, 13:00:29 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
щ-ш-ш! так он отсекает мелочь и в глубине души надеется на лаврака... cool
 
PoputchikДата: Суббота, 02.07.2011, 13:05:12 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 11
Статус: Offline
Сегодня вышли погулять с дружишем Alex@andrом и Khamsinом (не путать с погодой). Кстати, о червяках - не имею ничего плохого сказать за размеры или применение, НО.......... Я, старый солдат, донна Роза, и не знаю слов любви, однако, конвенциональные виды вооружений милее моему сердцу, чем ЯКИЙСЬ СМЕРДЮЧИЙ ХРОБАК. Хвастаться не стану, но та небольшая часть улова, которая милостивым соизволением супруги была допущена в дом после долгих препирательств по телефону и обещаний лично почистить рыбки(моя благоверная на дух не переносит запах сарагуса, простим ей эту маленькую слабость, ) , выглядит вот так:(фото прилагается), ПЛЮС аналогичное, если не больше, количество сходов, ПЛЮС сход лаврака, которого пер, видел , но не совладал - по моим прикидкам сантиметров 40+. Всем отловившимся мое почтение (не отловившимся, но учавствовавшим - тоже)
Прикрепления: 3341885.jpg (207.1 Kb)
 
YurikДата: Суббота, 02.07.2011, 13:15:22 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
В Русский добавилось:
Quote (Poputchik)
ЯКИЙСЬ СМЕРДЮЧИЙ ХРОБАК
а это как? smile
З.Ы. А конвенциональный способ мне тоже больше по душе hands
 
SandlarДата: Суббота, 02.07.2011, 13:35:21 | Сообщение # 15
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Quote (chist)
Какой длинный у тебя червяк! (Это я буквально).

Сегодня более-менее взрослый сарагус наотрез отказывался употреблять обрезанных червей.
Потратил раннее утро на отлов младенцев, пока не допёр и не оставил за крючком сантиметр-полтора крайней плоти - размер са-сов увеличился.
Любят хвостики, берут в рот поперек или бьют в дж. головку. Доночники ходят по пятам, замышляют что то недоброе...
Сейчас пойду добивать недобитых...

Добавлено (02.07.2011, 13:35:21)
---------------------------------------------

Quote (Poputchik)
ЯКИЙСЬ СМЕРДЮЧИЙ ХРОБАК


hands lol lol lol
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 01-02.июль.2011 - выходные
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: