[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Новая неделя 18.09 - 22.09
Новая неделя 18.09 - 22.09
shor76Дата: Среда, 21.09.2011, 09:25:22 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 188
Статус: Offline
Решили с товарищем наконец-то расчехлить зимние сеты. В 4.45 прибыли на место и давай полоскать приманки. Хищника не наблюдалось, но вот малька распугивали своими приманками конкретно. Отвыкли за лето от тяжелых снастей, подустали немного и вот примерно в 5.30 удар, подсечка и кто-то сердитый начинает с большой скоростью сматывать с катушки нитку. Поджав фрикцион начинаю выкачивать зверюшку, а она периодически пытается отобрать у меня спин. Спиннинг сгибается в бублик и рыбка по-немногу поддается. А дальше, не знаю зачем, совершил я большую глупость. Решил включить фонарик и разглядеть этого зверя, итог нитка провисла, рыбешка перекусила поводок и сошла с воблером в виде пирсинга. В результате немеренно адреналина и обида, почему чаще всего приходится учиться на своих же ошибках. Нужно приобретать замену, откушенной приманке. Megabass Zonk 120 не подводит.
 
ЮрчикДата: Среда, 21.09.2011, 09:25:32 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
НЕХОЧУ НОВУЮ ТЕМУ ОТКРЫВАТЬ, НЕДЕЛЯ УЖЕ КОНЧАЕТСЯ.
побыл вчера на море часов до 23. и похоже что рыба была. была какая-то подозрительно странная поклёвка на миношку 120 мм. без удара просто ктото явно мелкий повис на воблере, протянул метра три и сход.
что бы это могло быть?
потом совсем странный тычёк в уецовый попер, без всплеска, без продолжения.
подумал, что может кальмары, покидал бубу, тишина. пока бубу пулял метрах в десяти от меня хороший бурун, наверно когото съели.
в общем не совсем скучная рыбалка вышла.
 
ralex7Дата: Среда, 21.09.2011, 09:25:42 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Юрчик, У меня точно так в Эйлате одним вечером было. Оказались таки кальмары. Причем на воблеры кидались почем зря, а на бубы клали с прибором.. Тогда пожалел что не было бубы с лопаткой..

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
spongerДата: Среда, 21.09.2011, 09:25:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





не надо с лопаткой, а прсто активный вертикальный джиг бубой. 2-3 вжига-пауза и снова, и все кальмары твои. Это если в первой половине сезона.
 
garikДата: Среда, 21.09.2011, 09:26:02 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (sponger)
не надо с лопаткой, а прсто активный вертикальный джиг бубой. 2-3 вжига-пауза и снова, и все кальмары твои. Это если в первой половине сезона.

+1
Я это называю японской проводкой.


一切,我的梦想就会成真让
 
ЮрчикДата: Среда, 21.09.2011, 09:26:12 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
незнаю, у меня лучше всего работает. три-четыре твича пауза секунд пять-семь(обычно отчитываю десять) а тут что-то никак притом, что и на воблер и по поперу стукнули, я достаточно быстро их вёл.
 
mishykДата: Среда, 21.09.2011, 12:39:10 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 121
Статус: Offline
это таки кальмары. поймались два небольшого размера при медленном твиче.
 
ralex7Дата: Среда, 21.09.2011, 13:31:32 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
sponger, пытался так, не сработало.
откусил даже груз у одной бубы и твичил по поверхности, тоже по нулям.. а воблеры жрали только подавай. наверное все таки лопатки, а точнее, более активного рыскающего движения не хватало бубе.


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
YurikДата: Среда, 21.09.2011, 13:34:49 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Выехали посреди ночи, как одержимые втроём на рыбалку. По темноте прибыли. Море к позитиву совсем не располагало, но кто ищет, тот всегда найдёт...
Бродили и искали интересные места, пока не выдурил телевизию. Отправил её за подкреплением, типа а давай забьём стрелку со старшими?! Снасть: Аргенто, Экзист 2508, нитка: Дайва Сальтига Сурф 15 ЛБ и поводок (ВоФФке РЕСПЕКТ! КрасавчеГ, надоумил!) 20 ЛБ 40 см. Приманка 10 гр. Вак-Оу.
Потом подтянулись и старшие, собственно вот:

5:0 и приловчик у меня tongue Друганы взяли 3 и 1 + сарга с телевизией.
З.Ы. Цеплялись гумбарчики жестоко до кровяки и за жабры wacko , так что в релизе просто не было смысла sad хотя 3 совсем конвенционные tongue


Сообщение отредактировал Yurik - Среда, 21.09.2011, 13:35:40
 
spongerДата: Среда, 21.09.2011, 15:46:23 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (mishyk)
поймались два небольшого размера

ага, значит они уже подошли. ну и славненько. Сам вчера собирался выбраться, да не срослось. Попробую сегодня.
 
AlpanДата: Среда, 21.09.2011, 16:05:01 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Супер!!! Мужики - респект!!!

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ЮрчикДата: Среда, 21.09.2011, 19:26:11 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (sponger)
ага, значит они уже подошли. ну и славненько. Сам вчера собирался выбраться, да не срослось. Попробую сегодня.


да уже недели две как подошли только клювать не хотят.
может даже раньше. недели три назад в яфо похожая на кальмарью поклёвка была с тех пор бубу стал брать.
 
PavelДата: Среда, 21.09.2011, 21:41:59 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
Yurik, respect
 
GESHAДата: Среда, 21.09.2011, 21:52:34 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 179
Статус: Offline
МОЛОДЕЦ -ЭТО НУЖНО ОТМЕТИТЬ!
Yurik,
 
славикДата: Среда, 21.09.2011, 22:29:12 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
respect Всем кто не спит biggrin

Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Новая неделя 18.09 - 22.09
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: