[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2008.Октябрь.15-16 - холь-ха-муэд шль суккот
2008.Октябрь.15-16 - холь-ха-муэд шль суккот
igiДата: Среда, 15.10.2008, 18:15:27 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Вот, сбылась мечта идиота - поймать "приличного" дениса на песке...

Супруга была занята, поехали на пляж к пол-второго. Ветер, волны, нигде и никого, ближе к горизонту сидит одинокий доночник. Немного почитал - скучно. Сходил к машине, достал снасти и полез в прибой. Кто нибудь знает что такое hump или hamp (не помню точно) на сленге американских рыбаков? Утверждают, что это одна из наиболее рыбосодержащих структур на песчанном пляже. Течение идет вдоль берега по протоке и обтекает то, что называется point... На против этого места отмель также выдвинувшаяся в протоку. Волны разбивающиеся на внешней отмели белой водой прокатываются над зажатой этими отмелями струей... Вот тут и клевало, в основном, с той стороны point, которая ниже по течению. Телевизии приличных размеров стояли ближе к вершине отмели, а хаджаджи чуть дальше. Когда после поклевки рыба начала сматывать нитку я уж, грешным делом, подумал - лаврачек. Увидев Дениса был приятно удивлен и даже не поленился сбегать за фотоаппаратом.

Дальше, метров на 70-100 была отличная протока со множеством ям на дне. Прошел ее большую часть, но рыба не клевала...

Видел рыбу (мелкую) и за первым буруном... Я туда даже добрасыал шмулика и хамсинчика. Было интересно видеть как на них вылетают какие то зеленые силуэты, но приманку они не брали и остались инкогнито.

Сообщение отредактировал igi - Среда, 15.10.2008, 18:15:49
 
vestaxДата: Среда, 15.10.2008, 19:46:25 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 178
Статус: Offline
Красивый рып.... tongue Если не секрет что за воблер?
 
anglerДата: Среда, 15.10.2008, 20:18:43 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
ну рып хорош а воблер на zip baits 35 rigge как близнец похож
только цвет редкий


Fishing is a way of life.
 
chistДата: Среда, 15.10.2008, 20:44:02 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Красота-то какая!

Кинофестиваль
 
igiДата: Среда, 15.10.2008, 21:32:29 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote (angler)
воблер на zip baits 35 rigge как близнец похож
только цвет редкий

Это Rigge и есть..., а цвет - какой остался из полупрозрачных, тот и в работе...

Добавлено (15.10.2008, 21:32:29)
---------------------------------------------
Кстати, на счет цвета. У нас с Димой RiD-ом (у которого я его и купил) были большие сомнения, что он будет работать в мутноватой воде.

 
дервишДата: Среда, 15.10.2008, 22:07:30 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
У меня есть такой же расцветки только 46, все сомневался его использовать, но теперь попробую.
 
chaosДата: Среда, 15.10.2008, 22:32:07 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
красота!! up

https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361

Сообщение отредактировал chaos - Среда, 15.10.2008, 22:49:04
 
RiDДата: Среда, 15.10.2008, 22:47:09 | Сообщение # 8
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (igi)
были большие сомнения

Их больше нет smile
красивый денис + сарагус на самик= respect


 
крабДата: Четверг, 16.10.2008, 10:45:40 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
ну и попал я, как этот незаменимый предмет в рукомойник.во вторник с вечера , подходя к морю ,был разочарован унынием стихии. искра надежды потускнела ,но не потухла.до трех часов было скучно,и даже огромный косяк тарахунов вел себя очень посивно. в пол четвертого черные грозовые тучи с моря были подхвачены юго восточным ветром и унесены от греха подальше.как вдруг меняется ветер на шквальный с.з и стена воды резко смыла с меня все признаки скуки от безклевья и усталости от безсоной ночи.ни убежать ни спрятаться не куда.и вдруг я вспомнил совет потэнциальным жертвам изнасилования, ну всмысле раслабиться и получить удовольствие.ставлю белый мдр 90 на обин сет и набарон такогоже цвета на дугой, и в бой.на третьем забросе удар ,и малита 65см на базе . еще заброс и еще удар и еще ,но увы. меняю набарон на чудо за 7шк с большим заглублением, и сразу удар,. бедного локусишку так помотало в волнах и тройник зацепивший ему жабру лешили его шанса . промокший до нитки с хлюпаньем в ботинках ,поплеся домой .

когда ковбои разговаривают,лошади молчат,
 
igiДата: Четверг, 16.10.2008, 19:42:40 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Несмотря на непогоду поехали искупаться..., выехали к пику прилива (чего мне стоило вытолкать супругу из квартиры!). Берег пустой, но хорошо то как! Вроде все как вчера только ветер слабее и волны меньше, но рыбы нет. Ходил, ходил, еле выходил стоянку стаи небольших телевизиот, но и они исчезли вместе с падением уровня воды. Ничего другого даже не видел. В конце-концов надоело и завалился под зонтик любоваться дождем над Хайфой. Как то незаметно уснул. Был разбужен в грубой форме супругой, похватали вещи и рысью понеслись к машине убегая от дождя. Первые капли дождя застали нас уже выезжающими на шоссэ...
 
ВарварДата: Суббота, 18.10.2008, 20:11:19 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
biggrin Иги молодец рыба супер, мои поздровления.

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2008.Октябрь.15-16 - холь-ха-муэд шль суккот
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: