[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2008.Октябрь. 20-21 - симхат тора
2008.Октябрь. 20-21 - симхат тора
igiДата: Понедельник, 20.10.2008, 11:05:34 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
У меня сегодня двойной праздник, нет, даже тройной, это если учесть, что уезжая она забрала с собой ребенка... Нет, не навсегда..., а только на три дня, а то какой же это праздник...

Отмечать пошел на песчанный пляж (у меня там были присмотрены пара-тройка промоин)... Было так плохо, что от моего зубовного скрежета и зверского выражения лица шарахались бегуны от инфаркта. Когда уже было решил сдаться на милость погоды поклевка и я с удивлением рассматриваю богатырского размера телевизию взявшую хвостовой тройник "в замок". Нет, так не бывает, что бы совсем ничего и вдруг "в замок" (у меня, по крайней мере).

Вот тут я и решаю поставить "чистый" эксперимент - сравнить один хорошо знакомый мне пляж с другим, изучаемым последнее время с помощью УЛ-ика. Сказано-сделано... Блин, ну как-то же можно обьяснить почему вот тут сейчас ловится, а вон там, откуда я приехал - нифига. Любая мелочь, способная открыть пасть шире, чем крючек 12-го размера брала "в замок"... Хорошо, что не было хаджаджей, а то бы я не выдержал этого издевательства. Клевали исключительно мармиры и телевизии, причем среди обоих встречались рыбки очень даже кулинарного размера. Кстати, попался мармир на 20-ть - давно уже не попадался приличный мармир... Увы, камеры не было, она ушла с женой и ребенком, хотя, что фотографировать было.

Ходил по ближайшей к берегу отмели, забрасывал за бурун (или то, что сегодня вместо него). Телевизии брали около разбивающейся волны, мармиры значительно глубже. Проводки вдоль берега не работали, лучше всего работали забросы в глубину. Мармиры брали и на падении в том числе, и после первого твитча тоже. Показалось, что даже имеет значение глубина прохода воблера - при удилище направленном вниз и твиче после двух обороторукоятки на скорости медленной-плюс клевало лучше, чем если бы удилище напрвлялось кончиков в верхнюю полусферу.

Рыбачил только 35-тым риджем... Что я буду делать, когда он потеряется...?

 
michael55Дата: Понедельник, 20.10.2008, 11:12:03 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (igi)
Рыбачил только 35-тым риджем... Что я буду делать, когда он потеряется...?

Купишь новый (а лучше два новых) biggrin .


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
RiDДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:19:25 | Сообщение # 3
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Какой Вы шустрый michael55 smile ...

 
bagetДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:20:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Взрослой рыбы не нашли... вобще...
С рассветом, товарищь развлекался УЛ... Мы с Владом (Краб) - созерцали..

На обратном пути пытались ловить кальмаров... Огромная стая не проявляла никакой активности... просто висела в толще воды. Еле-еле поймали пару штук...

В общем все грустно sad . Будем ждать реванш.


Все достигается-упражнениями
 
viktorioДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:53:01 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Леня, зачем вам кальмары ? И как вы их отцепляли... еще и с жидкостью этой...
А мы сегодня с михаель55 потопали на море. Но, увы, было глухо, как в танке. А по рассвету такую офигенно-здоровенную сеть увидали... cry
 
alex@danДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:17:03 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline

Или воблер или рыба плавал вниз головой biggrin
 
YurikДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:44:55 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Golyan)
под пиво ну просто очень хорошо biggrin
Трудно не согласится З-з-з хорошим человеком wink Хоть там бУло всего два кальмара, но и жена, и пёсик, и даже я порубали с удовольствием. Пи.Си. Фотка телефоном, по этому кажется, что они подгорели. А всё было очень ничего, а рыбов за сеткой Викторио:
Quote (viktorio)
А по рассвету такую офигенно-здоровенную сеть увидали...
мы не увидили даже после того, как её сняли sad .

Добавлено (20.10.2008, 20:44:55)
---------------------------------------------

Quote (alex@dan)
Или воблер или рыба плавал вниз головой
Не-е-е, это рыбак стоял в врех тормашками, и на оборот. biggrin
 
bagetДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:55:52 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (alex@dan)
Или воблер или рыба плавал вниз головой

Даже не мечтайте, что это новый способ огрузки или использования воблеров... biggrin , просто пока достали телефон для фотосессии, кхила упала с крючка на камни.... пришлось прицепить ее обратно... Вот такой безчеловечный способ фотографирования.. cry

P.S. это предсмертное фото не только кхилы, но и воблера,т.к. на следующем забросе он был безвозвратно утерян в ращелине между подводными камнями sad . Вот такая грустная история...


Все достигается-упражнениями
 
cara68Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:52:17 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Был с утра в Ашдоде хх.Визуальный контакт установлен.Не одна из летучих приманок не долетала метров 20-30.
Итог:1:0.Новый самик и не одного РыБа.
П.С.Мне кажется,что пора Гринпису доплачивать спиннингистам за выловленные пакеты biggrin


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
EngoiДата: Вторник, 21.10.2008, 13:11:05 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Доброго дня я тоже был на ХХ море классное на гаризонте были видны всплески но "рыб" не подходил, близко но ударов было много (и все пакеты) cry biggrin пакеты ДОСТАЛИ biggrin
зато есть чему радоватся очистил море от пакетов 30 bag angel


Israel Fishing (My blog)
 
дервишДата: Вторник, 21.10.2008, 15:35:49 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline

В 4-00 заехали за мной и в пол пятого на море. Поставил КОМОМО 95 слим и на пятом ли шестом забросе удар, чувствую что рыба засеклась и после непродолжительной борьбы выуживаю малиту на 60 см. Затем была еще одна поклевка и все полный ноль. В 9-00 отчалили домой.
 
chistДата: Вторник, 21.10.2008, 17:14:52 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Сегодня команда из 6 лайто-медиумных спиннингистов не сговариваясь собралась на старом месте. Все основные точки были прочесаны всеми видами приманок. Не скажу, что совсем ничего, но близко к этому. Были удары и ударчики, были и преследования. Костя даже взял тарахунчика и пару теливизий. Но главное, что появился лаврак. Видели 40 см-ых несколько раз в волнах и они явно собирались отзавтракать, но вот только не нашими воблерами. Похоже наступила та самая межсезонная пересменка, когда рыба уже подошла, но ей сейчас не до нас. Эх, выдержали бы нервы до зимы. angry

Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Вторник, 21.10.2008, 17:16:49
 
bonifatziДата: Вторник, 21.10.2008, 19:32:06 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (chist)
Сегодня команда из 6 лайто-медиумных спиннингистов не сговариваясь собралась на старом месте

Ну хоть пообщались,а так жопа полнейшая думаю надо ждать штормов. sad


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Вторник, 21.10.2008, 20:49:18
 
MaestroДата: Вторник, 21.10.2008, 20:44:53 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Сегодня у нас вообще ничего не клевало,хотя какой-то байстрюк,очень зрелищно поднял в воздух стаю бури,метрах в 80 ти,выпрыгнув за ними вслед,аки тать(как дельфин) smile Пузо серебристое,спина темная,с синеватым отливом.(на спине татуировка:привет из Севастополя) smile . Должно тунец.Пеппи добивал до места,или около,но на фига ему пеппи,-бурые вкуснее biggrin
Да ещё разик,может показалось,около Попа-Дога,очень реально что то дёрнулось с всплеском-может промах?
Глухозимье...
Всем привет!
 
AlpanДата: Среда, 22.10.2008, 12:28:12 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Сегодня второй раз поехал учиться! В 4 утра был на месте - все тренируюсь забрасывать и не обрывать biggrin .
Примерно в 4.30 море закипело. Рыбки всякие только и успевали в разные стороны разлетаться. Была довольно сильная волна. один раз вроде как почувствовал слабый удар , может показалось. Самое главное, что ни одной приманки не потерял и научился забрасывать более чем на 15 метров!!!!!!!!! cool
Кстати, рядом два местных паренька блеснили, каждый вытащил по одной баракудке примерно по 70-80 см.
Вот так.

А я и завтра пойду!!!!!


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2008.Октябрь. 20-21 - симхат тора
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: