[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2012.JAN.06-07 - выходные
2012.JAN.06-07 - выходные
igiДата: Пятница, 06.01.2012, 11:02:15 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Приехал еще по темноте, поставил джиг, дергал до света... Когда глаза начали различать воду и скалы поставил wander 80 в штормовой расскраске. Бросил пару раз, быстро смотал - только вспомнить, что с ним делать надо-то... На очередной проводке уже поймал взглядом приманку, жду волну подняться на риф - всплеск и рыба стягивает приманку с карниза в глубину. По бульку явный маленький лаврак. Домыслы так и остаются домыслами рыбка сходит после того, как я поднял ее опять на карниз.

Следующая поклевка не заставляет себя ждать - опять у края рифа я явно вижу лаврачью морду и приманку сдергивают в глубину. Удилище глубоко кланяется воде и сход. Это уже не смешно...

На максимальном выбросе опять клюет. Я стою по-колено в прибое, удилище направлено вниз... Подсекаю странным образом двигая удилищем над водой и одновременно приседая в волну. Пока тяну чувствую бьющуюся рыбу, при перехвате удилища сход.

Меняю вандера на джиг. Кто бы тут сегодня не клевал но у него серьезная сарагусья поддержка - две приманки порваны в клочья но 5-ти проводках. Зацепившихся нет.

Возвращаюсь к вандеру. С пол-часа полощу приманку без результата. Удар со свистом фрикциона - сход. Мать... Крючков на вандере большше нет... Привязываю Sobat для него тут мелковато, но у меня уже красно в глазах и пар валит из ушей. В такой ситуации не до экономии на sobat-ах. На первой же проводке у самого рифа удар и начинается экшен. Минут за пять я поднимаю его нариф - рыба за киллограмчик, но зацепилась за голову наоборот, по-этому и шла так тяжело. Освобождаю его в лужу, перезабрасываю. На максимуме выброса поклевка с ударом с свистом фрикциона... Вот оно, а то полтора месяца без нормальной поклевки. Выкачка сменяется длинными рывками в море. Руки начинают затекать - кейф. В конце концов тарахун в полтора раза крупнее первого на берегу.

К сожалению, фото не получилось. Я их фотографоровал в луже так как рассчитывал отпускать...

 
michael55Дата: Пятница, 06.01.2012, 13:04:13 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Всё, возвращаюсь на берег!

Igi respect


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
PavelДата: Пятница, 06.01.2012, 13:04:39 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
igi, огромный respect
 
7SOBAKДата: Пятница, 06.01.2012, 13:38:11 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
igi, молодец , hands классный отчёт
 
savesДата: Пятница, 06.01.2012, 14:18:44 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 341
Статус: Offline
Igi respect отчет супер, прочитал как-будто сам стоял на рифе
 
remm69Дата: Пятница, 06.01.2012, 14:24:02 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
Да!!! Отличный отчет!!!
respect
Жаль, конечно, что столько много сходов... видимо из-за тройников...
Тарахун, обычно, садится хорошо.
 
vovДата: Пятница, 06.01.2012, 14:28:58 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Quote (remm69)
Жаль, конечно, что столько много сходов... видимо из-за тройников...
Тарахун, обычно, садится хорошо.

Кто бы говорил smile Сотри пока Пашак не заметил smile
 
chistДата: Пятница, 06.01.2012, 15:36:58 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Да Игорь. Сколько ж времени у тебя ушло на то, что бы вернуться к вандерам. biggrin hands hands hands

Кинофестиваль
 
spongerДата: Пятница, 06.01.2012, 18:27:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (michael55)
Всё, возвращаюсь на берег!

Слово, не воробей....

...... Продается место для ловли с лодки....
 
vadim1966Дата: Пятница, 06.01.2012, 18:42:39 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Quote (sponger)
...... Продается место для ловли с лодки....

Сколько? tongue
 
siknap33Дата: Пятница, 06.01.2012, 19:15:01 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 282
Статус: Offline
Igi Мастер одно слово. yes
 
бродягаДата: Суббота, 07.01.2012, 09:00:32 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 49
Статус: Offline
igi,
в такую погоду то???
у меня приманки вымывало на берег так и не дав заглубиться..
зато был один на берегу)))
а это уже +
4 igi,
respect
и всем кто не побоялся выйти))
 
igiДата: Суббота, 07.01.2012, 10:15:42 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Так получилось, что в критический момент на тем конце нитки стояла ультролайтная приманка на экспериментальном крючке... Бой начался неожиданно, сразу после того как я забросил. Тарахуны истребляли малька прямо под ногами... Вел приманку из далека только лиш подматывая леску (кажется, даже не дышал) метра за два до рифа на нее обратили внимание. Удар и визг фрикциона. Что-то заклинало у меня в голове и я крутанул фрикцион - разогнутый крючк стал мне укором ... Стая моментально испарилась. Два часа ожидания, 30-ть секунд рыбалки - печально, однако...
 
siknap33Дата: Суббота, 07.01.2012, 11:19:25 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 282
Статус: Offline
На рифах было тихо ,перешел на песок.Запустил шмулика за прибойную волну и только начал проводку выход лаврентия.Сидит и хороший ,фрикцион работает ,тянет в сторону течения на отмели .Я чуть затягиваю фрикцион ( ошибка) и этого хватает ,узел на карабине рвется.Пирсинг в подарок.Перевязываю ставлю магпопер и на первой проводке в пене удар.Лаврак пошел дорогой первого,но я был готов и более аккуратен.Вот результат
Прикрепления: 5181702.jpg (94.5 Kb)
 
cara68Дата: Суббота, 07.01.2012, 11:36:35 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (siknap33)
Вот результат
Результативный результат!!!!
respect


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2012.JAN.06-07 - выходные
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: