[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2008.Октябрпь. 24-25 - конец недели
2008.Октябрпь. 24-25 - конец недели
igiДата: Пятница, 24.10.2008, 10:51:26 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Только лиш забравшись на Кармель, на перевал smile увидел молнии над морем со стороны Хайфы. Выключил радио, прислушался - гром очень и очень далеко и решил не поворачивать домой... На берегу молнии сверкали уже во всей красе, но так далеко, что грома, практически, не было слышно. Посмотрел на рассвет за спиной - еще чуть-чуть и подует с берега, может оттеснит облака в море... Обсудили ситуацию с поплавочниками и решили нырять...

Полтора часа прокантовался без толку, пока не дошел до конца маршрута. В закутке, где, последнее время, у меня случается какой либо мелкий хищник, поклевка. Я ее определил как телевизию в особокрупных размерах. Удивлению не было предела - лаврачек на 23-и сантиметра, причем, не крапчатый, а "настоящий", европейский лаврачек. Вот тут и выяснилось, что фотоаппарат стрельнутый у ребенка не заряжен...

Поимка добавила мне оптимизма и я порысил к машине. Даеш, песочек (прилив же, блин...)... На песке в круглых дырах в промоинах клевали мармиры и телевизии. Причем, телевизии просто таки гигантских размеров. Если бы я не родился таким пессимистом, и начал бы их складывать в сумку с первой же поимки, то сегодня вместо туны из баночек кушали бы телевизии из моря...

 
anglerДата: Пятница, 24.10.2008, 12:33:18 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
проспав не много около 5:30 был на воде . вода прозрачная видно все и вся ни рыбы ни мяса.
насмотревшись вчера вечером роликов о проводке решил посмотреть что это даст .
в воду полетел весь арсенал от rapala lucky craft ima и так где то час
на одной из проводок возле буруна увидел как от моего воблера отбегает малёк
даже смешо стало и на той же проводке маленкий удар
выудив это чудо природы---тарахуша
чуть болше чем воблер sammy 85. этому мальку бы сиску сосать а он уже на тропу войны
не знаю как но ему удалось полностью заглотнуть задний тройник
после пару минут отправил малыша подрастать
после этого не большая передислокация и я на новом месте
но этого никакого результата не принесло
повидав там форумчан Миша (bonifatzi) Денис (Golyan) и опять Денис и Игорь
кого забыл sorry попили кофе и пошли опять полоскать воблеры


Fishing is a way of life.

Сообщение отредактировал angler - Пятница, 24.10.2008, 21:33:43
 
igiДата: Суббота, 25.10.2008, 10:31:36 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Все, сломался..., - фосфора не хватает. Вот надергал мелочи сейчас пойду чистить...

 
chaosДата: Суббота, 25.10.2008, 11:22:11 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (igi)
Все, сломался...,

hands hands hands


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
viktorioДата: Суббота, 25.10.2008, 11:59:56 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Привет всем.

Иги, ну почему же, красиво. А вот эти 9 - это что за рыбки ? Кхи... ? (ошибаюсь ?) Но, думаю, все равно, вкусно.
В 3 часа проснулся, смотрю в окно, сверкает, мда... Причем интенсивно так. Посидел у окна 5 минут, приглядывался. "Сверкает" ушло в сторону востока. Поехал. В 3.50 вышел с машины, думаю, удилище там сложу, на берегу. Прошел минут 7, ну что же мне не хватает ? Круто, катушку забыл, очень надеялся, что она в машине, в другой сумке. Есть, снарядил все около машины, добрался до берега. Народу, практически, нет.

До рассвета ничего, кроме одного мааааааленького ударчика, если это можно назвать ударчиком. Потом какой-то странный зацеп на флаш минноу за какую-то леску, хоть в ЭТОМ месте такого не могло быть. Еле-еле вытянул невредимым. С этого места сбежал, сместился левее метров 10. Но и там успех меня не ждал.

Уже рассвело, еще поменял место. Кидал все, ноль внимания. Вспомнил о силиконках. Удилище 10-40, поэтому раглоу требовало бомбета. Поставил бомбет, 30 гр, за ним поводок 1,5 метра, и раглоу белый с красной башкой. Не помню какой заброс, легкая подмотка, последовал сильный удар, и ... cry нитка ослабла. В чем дело ? Подтягиваю нитку, а там пусто. Ни бомбета, ни раглоу. У меня остался только хвостик Иа, как из мультфильма Виини Пух.

смотрите рисунок. Разрыв (или же перекус ?) в месте красного Х. То есть, у меня остался хвостик с петлей прикрепленной к основной нитке, и отрезок в 2-3 см, . Ма зэ зэ ?

Читал, что иногда рыб атакует сначала сам бомбет, а потом уже приманку. Не знаю, что он там атаковал, но такую нитку не лекго перекусить. Перетереться в Этом месте не могла никак.

Объясните, пожалуйста.

Потом ставил еще бомбет с рыбкой, но увы...

Давно рассвело, солнышко взошло. Решил пойти попробовать, все-таки, найти лаврака. Волна около 80-100 см, песок с черными точками, неплохо. Решил начать с Sammy. К сожалению, ничего. Поставил желтый пеппи. Насколько я знаю, пеппи весит 21 грамм, тест у меня 10-40, нормально прицелился, заброс и пеппи улетел на запад... Осматриваю, в чем дело. Оторвался лидер прямо от нитки. Ну что же это такое, причем не впервые. На этой желтой минорной ноте рыбалка закончилась. Жарко еще, однако, хотя только 8 часов.

Нитку, кстати, приобрел позавчера, Power Pro, 0.15 mm, 9 kg. И что просто замечательно, она влезла на мою катушку тютелька в тютельку, 2 мм до крайов, все 275 метров. Это радует. На шок лидер ставил леску 0.35 мм от дядюшки SHIMANO. Разрыв произошел сразу после нитки, даже миллиметра лидера не осталось. Пользовался узом

http://www.animatedknots.com/albrigh....ots.com
The Albright Knot

Подскажите, в чем дело.

Итого. Статиска моя изменилась, biggrin рашьше удар-рыба. А сегодня.... sad
Потери (огорчение sad ). Бомбет и раглоу, пеппи.
Зато не удержался, и вместе с плетней прикупил сумку, от того же дяди SHIMANO, и
честно говоря, мне понравилось. Приманки меняются в считаные секунды. Пусть потом все мыть надо, ну и фиг...В связи с некотрыми финанасовыми проблемами, что посоветуете лэашлим ? - пеппи или бомбет с раглоу (нитка в мыслях крутилась, а вот сумка - нет, но не сдержался... happy )

Спасибо.

 
anglerДата: Суббота, 25.10.2008, 12:47:26 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
viktorio
этот The Albright Knot подводил меня уже пару раз
заметил что при рывке или давлении леска просто соскальзывает
не если связывать 2 плетёнки этого не происходит
переходи на
The Blood Knot
Bunny Ears
и один конец вставляй в другой --этот вариант подходит больше на 2 моно конца


Fishing is a way of life.
 
крабДата: Суббота, 25.10.2008, 12:48:16 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
немудрено. узелок слабенький. если после 15 витков минимум конец нитки три раза продеть в петлю, то получется то что нужно. smile

когда ковбои разговаривают,лошади молчат,
 
cara68Дата: Суббота, 25.10.2008, 14:54:17 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Запоздалый отчет .Были вчера за хх Ашдода.С 5-00 была полная тишина.Прогуливаясь и купая приманки,не видел не одного выхода каких либо рыБоф(по сравнению с прошлым разом).Возвращаясь около 9-ти,обнаружил "бассейн"с гумбарами метров 100.Не выходя за пределы "бассейна",они выписывали такие канделябры,что М.Джексон отдыхает.
итог,КО, медленная проводка.Зацепился 2-мя тройниками,по фото видно.Жаль гумбаренка.


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
дервишДата: Суббота, 25.10.2008, 15:20:29 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Всем доброго дня! Договорились с товарищем на 3-00,но молнии с громом сместили время и мы были на море, в Мехморете, только без четверти четыре.Собрали снасти и в ворота, а нам кукиш, чтобы попасть на пирс нужно обойти школу,пока пришли прошло минут 10-ть.В море слабая волна, ветер в спину .Прикрепил АЙМУ КОМОМО 130слим заброс лучше небывает, но ничего...Поменял на КО \несколько забросов и также пусто. Думаю зачем играть с куклами , ставлю проверенный КОМОМО 95 слим, и на первом же забросе при медленной проводке со слабым твичем удар треск фрикциона чувствую тяжесть,затем провал,провис шнура и снова удар, работа фрикциона,подсечка,держу спиннинг с натянутым шнуром и затягиваю фрикцион. Незначительная борьба и малита на пирсе. Не измерял,но на вскидку см.45 будет. На этом весь экшн и кончился. Перекидал весь арсенал приманок и в 7.30 уехали на песок с камнями, были до 9.00 поймали 4-е телевизии. Не фотографировал,барахлит фотик.
 
YurikДата: Суббота, 25.10.2008, 15:45:24 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (cara68)
Возвращаясь около 9-ти,обнаружил "бассейн"с гумбарами метров 100.
Ага, были мы у этого бассейна до 8:00, дык больше гумбарчиков там израильтяне и не вытаскивали. А у нас Михаил55, Лёша и я вообще ТРУБА sad . Ловил с ночи, рыбы не поймал cry но на ужин и завтрак море-продуктов хватило biggrin
 
viktorioДата: Суббота, 25.10.2008, 16:49:01 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
То Краб.
Но может должны быть нарекания в сторону лески ШИМАНО, ведь даже когда дома вязал лидер к нитке, руками проверял на прочность, то разрыв в том же месте. Нитка новая, леска не старая, есть еще один "клубок".
Краб, узел не развязался, он присутствовал, а вот сразу после него обрыв.

То angler. Ссылка The Blood Knot не открывается.
Bunny Ears - ты имеешь ввиду, в образовавшуюся петлю втавлять и привязвать лидер ? Я припускаю, что на рисунке нитка.

Ну а на счет бомбета с силиконом подскажите. Что Вы об этом думаете.
cara68 Yurik Ваши фотки такие маленькие.. и нельзя увеличить...

Сообщение отредактировал viktorio - Суббота, 25.10.2008, 16:50:16
 
anglerДата: Суббота, 25.10.2008, 16:59:41 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
да двойная петля
попробуй сдесь
http://www.animatedknots.com/fig8loo....ots.com


Fishing is a way of life.
 
viktorioДата: Суббота, 25.10.2008, 17:25:04 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
двойная петля работает.
не работает The Blood Knot
 
nikiДата: Суббота, 25.10.2008, 17:46:21 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 276
Статус: Offline
а, как вам узел Себиля с fion.ru?
 
igiДата: Суббота, 25.10.2008, 18:44:33 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (chaos)
это что за рыбки

Это макароны - так их завут на севере. Когда я их называю "телевизии" меня подозрительно спрашивают, а не Тель-авивей ли я... На вкус - так себе, но они очень легко чистятся и у них мало костей.

Добавлено (25.10.2008, 18:44:33)
---------------------------------------------
Так..., на счет узлов... У мкня с Albright special давно нет никаких проблем, но они были и я долго вспоминал, что же там такое специальное...
- Если узел легко рвется руками это значит, что один из оборотов плетенки вокруг лидера скользнул под петлю лидера. Не знаю почему, но в такой ситуации плетенка режет лидер и прочность всего соединения уменьшается.

Сообщение отредактировал igi - Суббота, 25.10.2008, 18:35:34
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2008.Октябрпь. 24-25 - конец недели
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: