[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2008 31-01 Ноября - выходные
2008 31-01 Ноября - выходные
igiДата: Суббота, 01.11.2008, 19:27:51 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Рассвет я сегодня встречал в постели... С вечера определившись, что шансов нет, решил отложить рыбалку на пик прилива. В 11-ть собрал снасти и пошел в воду. Это был пролет, которого уже давно небыло - за час пара телевизиот с мизинец и тишина. На лидер цеплялись какие то сопли. при первой попытке их снять получил удар по пальзам - не то что кольнуло или обожгло, полное впечатление физического удара... Потом чистил лидер подобранной на песке щепкой. В какой то момент решил побрасать джиг - штормовского иила на офсетнике с 4-рех граммовой канэлевской головкой. Бродил с отмели на отмель, бросал где по-глубже. Умудрился перебраться на отмель метрах в 40-ка отберега (переходил по горло в воде)

Самое смешное, что были поклевки в стиле описанном chist-ом. На равномерной проводке что то мягко повисало тормазя приманку. При попытке подсечь отпускало. Иил оказывался сдернутым по крючку...

Находился по воде, замерз - забытое впечатление.

 
chistДата: Суббота, 01.11.2008, 20:52:32 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Я тоже приехал к 10 утра на песок и поначалу было жарковато, но потом в воде охладился. Воды нет совсем, отлив, и полно песка. В том месте, где раньше выпирали камни и был лаврак, один песок и мелочь. Решил вспомнить и потренироваться проводку с тизером. Обычно я привязываю тизер на поводоке на прямую к шок-лидеру. На этот раз опробовал свивел-тройничек, который остался из предыдущей жизни с донкой. Оказалось ужасно удобно. Леска не запутывается, не залипает, тизер не цепляетя за лидер. Вообщем пока доволен. Хотя заброс конечно укорачивается. Но к этому можно привыкнуть. Даже выходы были в комбинации с собакой чего-то сантиметрового. Думаю начнет скоро работать.

Кинофестиваль
 
viktorioДата: Суббота, 01.11.2008, 23:21:23 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Дело было в пятницу. Решил пойти вечерком. Вкратце, ничего особенного. Когда стемнело, пытаясь поймать малиту,
Вопрос, была потяжка, ударом это назвать не могу. Надо ли подсекать ? Потому что не был я готов к поклевке... В одно мгновенье 0,5-1 секунды кончик удилища задергался, и все. Я проспал ? Может надо было подсечь ?

Так утром не хотелось вставать. Сегодня утром, в субботу, ничего такого примечательного не было. Но опять возникает вопрос о подсечке Была ситуация поклевки, но подсечь просто невозможно, или же я адаин сплю в 5 утра. Да и вообще, надо ли подсекать. Ответьте, пожалуйста... Перекидал многое.
Открыл сумку, там КС 28 грамм, чего ж ты тут лежишь, зря покупал ? Далеко летит, зараза, но и я устал немножко.
Думаю, бросаю последний раз, и все. Бросил, старался вести по не то что бы песку, не зацепиться, но увы... еще один аргумент для покупки маски. biggrin

Поехал в сторону "домой", а уже 9 утра, и к тому же, сегодня тепло, солнышко. По дороге заскочил на наши берега. Правда, тут дело было с силиконом. Как называют этих... шпиц ? (он же ханитан ?) настолько был ленив, что под самым носом ничего не брал, ходил стаями. Ихние спины то там, то тут сверкали, причем были экземпляры немаленькие.

Ну, на счет моря, Вы сами все знаете. Тихое, спокойное, прозрачное, и теплое.

 
igiДата: Воскресенье, 02.11.2008, 05:45:11 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote (viktorio)
надо ли подсекать.

В 9-ти случаях из 10-ти подсекать не нужно (понятно, что крючки должны быть в порядке). Подсечка, она, скорее, для собственного успокоения, удовлетворения собственных охотничьих инстинктов... Есть мнение, что если рыба уходит сматывая леску, то нужно подсечь, что приведет или к засеканию дополнительного крючка ей в тело с наружи или к сходу. Я раньше так делал, но перестал.

 
YurikДата: Воскресенье, 02.11.2008, 08:10:18 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
2 Викторио: Ещё добавлю, к твоему ответу о подсечке. Снасть надо более чувствительную- типо "медирайт", и тест желательно более элегантный, чем у тебя. Это и для того что бы рыба лутше самозасекалась. И чувствительность будет больше во время проводки. Фрикцион открыт чуть ли не до скрежета во время подмотки. К каждой приманке своя его настройка в зависимости от её сопротивления воде. Настраивать катушку проще качественную. Крючки на Ю-Зури не всегда хорошие- меняй лутше на Оунер. Все это мои личные домыслы, но думаю что нужно "апгрэйдится".
 
viktorioДата: Воскресенье, 02.11.2008, 11:59:26 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
да да, согласен. Но купленная квартира пока что не дает такой возможности. cry
Хотя тут скоро день варенья намечается. Может намекнуть жене, что вот так вот и так вот, жить не могу без удочки.
А катушку уже как нить сам прикуплю. В 1000 можно уложиться (что нибудь нормальное-среденее) ?
Как то недавно мне предлагали Маждор крафт за 250. Извините, если название неправильно говорю. Подробные данные не помню.
 
michael55Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 13:32:19 | Сообщение # 22
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (viktorio)
Может намекнуть жене, что вот так вот и так вот, жить не могу без удочки.

Ты лучше жене скажи что без неё жить не можешь, а потом уже намекай на счёт удочки... (молодой ты ещё) biggrin


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
osta2Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:14:40 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Quote (igi)
На лидер цеплялись какие то сопли. при первой попытке их снять получил удар по пальзам - не то что кольнуло или обожгло, полное впечатление физического удара...

И что это могло быть? Медуза?


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
igiДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:26:32 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote (osta2)
И что это могло быть? Медуза?

Думаю, что это была чья то икра, шарики (икринки) выли склеены между собой достаточно прочной (прочность совсем не мкдузная) пленкой (ниткой).

 
osta2Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:39:45 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Однако.. Боксирующая икра

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
alex@danДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:53:44 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote
Ты лучше жене скажи что без неё жить не можешь, а потом уже намекай на счёт удочки...

hands hands hands
 
bonifatziДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:57:49 | Сообщение # 27
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (michael55)
Ты лучше жене скажи что без неё жить не можешь, а потом уже намекай на счёт удочки...

А если все правильно сделать то и намекать не надо все и так получишь но ето уже высший пилотаж доступный настоящим мастерам спиннинга. biggrin


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
igiДата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:13:00 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote (igi)
Это был пролет, которого уже давно небыло - за час пара телевизиот с мизинец и тишина

Интересно, вот что подумал... Если там уже неделю (Chist столкнулся с кальмарами на этом берегу в йом шэни) бродят стаи кальмаров, то вся мелочь могла разбежаться и попрятаться. Это как раз то, что было, когда там тусовались полчища гумбаренышей - кроме них вообще ни чего не клквало.

 
viktorioДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:26:17 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote
Ты лучше жене скажи что без неё жить не можешь, а потом уже намекай на счёт удочки... (молодой ты ещё)

Михаил, ну зачем вот так вот... Естественно, эпиграф был, есть, и будет. biggrin
Но и Вы, получается, так же молоды, почти, как и я, angel haha hands lol

На счет 1000 никто не ответил. А жаль.

 
YurikДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:29:56 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Моё ИМХО- если не шиковать, то вложишся в штуку biggrin Как? Звони...
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2008 31-01 Ноября - выходные
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: