[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » шабэс 17.05.08
шабэс 17.05.08
bagetДата: Суббота, 17.05.2008, 11:47:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Такого кол-ва нереализованных поклевок за одну рыбалку я не помню....
Еще по темну,все началось со схода малиты среднего размера при поднятии ее на четырехметровую высоту (экстрим+потеря квалификации smile ). Продолжение не заставило себя долго ждать и через 15 минут, уже в менее экстримальном месте сразу два схода на zbl 90f -уж очень маленькие и хлипкие крючки ставят на этот воблер японцы. Жаль, что это понял только когда рассвело (после схода еще двух локусов cry ) Правда положительно, что благодаря таким крючкам- воблер, ко мне, от локусов вернулся, т.к. я был с легким сэтом и к товарным рыбам был не готов....
Взял в руки сэт потяжелей- но по закону подлости стали клевать недомерки. Всех отпустили, но двоих всетаки забрал (из жадности).


Все достигается-упражнениями
 
bonifatziДата: Суббота, 17.05.2008, 12:51:54 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
С самого утра все пошло нетак сперва Косте пришлось вернутся за катушкой потом когда собирали снасти приехала миштара и битахоньщики сказали что по сведеньям хельаяма к нам плывут мехаблим пришлось ждать в сторане так как заявление что нам все пох... на них неподействовали и в заключение когда пришли на берег неизвестно откуда взявшаяся волна ударила меня в грудь сбила с ног и протащила по слоим пару метров рыбалку пришлось продолжить в вайдерсах полных воды.Но тем немение клев был.поймал страную рыбу похожую на дудку сарогусов локусенка и обидный сход зачетного тарохуна.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
chistДата: Суббота, 17.05.2008, 16:18:26 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
2Миша&Костя: Судя по всему вытащить рыбу из садков уже не было сил. respect
А у меня за шиши-шабат только свежий морской воздух. Вчера на самом что ни на есть сарагусовом месте одна поклевка за 2 часа. Затем на самом что ни на есть лаврачьем месте сначала обыкновенный сход, затем сход с отрывом силикона. Силикон не жалко, жалко крючок декоивский, лаврак так тряс головой, что отломал ножку у грузила, сука, а я м..к додумался отгружать силикон ушастым грузилом для окуня. Сразу после рыбалки заехал в магазин и купил каннеллевские чебурашки. Сразу добавлю, прикупил ещё YGK-ий лидер 12лб и остался очень доволен. Держит узлы на обрыв намного лучше, чем Berkley Vanish Transition (12lb).
А сегодня на рифах вообще ноль полный, хотя море было - как сказка про Аленушку, красивое, но глупое. cranky


Кинофестиваль
 
SashaДата: Суббота, 17.05.2008, 18:23:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мои поздравления всем отличившимся smile
У меня Локуса затащил yozuri в камни и там с ним и остался sad
На рассвете была реализована поклевка на zbl90f но локус оказался чуть больше приманки и был отпушен в море.
 
bagetДата: Суббота, 17.05.2008, 20:25:23 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Саня, что поделаешь, сегодня мы были отакованны "недомерками".
Это лучше, чем дарить воблеры крупнякам smile ....
Влад поймал сегодня локусишку на двушку,а потом мы у него вынимали тройник из руки, при помощи ножа , плоскогубцев и медицинского зажима...
Да и выбросы адреналина при вываживании крупняка могут погубно сказываться..., Влад и так счетает нас наркоманами smile


Все достигается-упражнениями
 
DennisДата: Суббота, 17.05.2008, 20:49:24 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Встретиля в 05.30 с Аматолем и его братом,
спустились к воде и работа началась, Аматоль ловил легкой снастью и искал сарагуса.
а мне захотелось ловить только на силикон и я сделал себе день одной приманки
Berkley Powerbait Jerk Shad 5" / Pearl Waterlemlone + чебурах.
все началось с 4го заброса, бум бах и тот кто там выходить не хочет (да и волна была не слабая), палк с тестом от 3-17 был мущиной в итоге баракуда wacko (дома измерил 77см. мой рекорд), снял зубастую с офсетника и пустил скупую слЯзу, крючок прорвал селиконке дырку в раене головы, ставлю другую и на третьем забросе толчок surprised провисает плетень, удар ВЗЗЗЗЗЗЗЗ классика и душа поет, на берег вышла баракуда блезняшка, сантиметров на 5 короче :).
продолжил бросать и получил 2а удара и после каждого лечил Jerk, поэтому решил уйти с точки т.к. малитобаракуду я ловить не хотел да и море было лаврачное с пеной ,течениями ,пЯсочными грЯбками и обратками. Лаврак наверное тоже так думал и повис, недолгая потасовка и на килошку попал в сумку(первые 30-40 минут ловли и 3и хороших трофея *яяя летаю яяяя в раююю biggrin ).
продолжил прогулку а зубастая наверное пошла за мной в итоге малитка на ~55-60см рвет Jerk как тузик грелку и за енто попадает в сумку.
примерно в 10.00 решили возвращаться, по дороге обратно шли побрасывали но толку было мало пока не дошли до точки с которой стартовали и там я сразу встретил подругу на ~50см.
итог 5ть рыпов и 9ть хороших ударов.
фоток нет sad извиняюсь.
bonifatzi палка песня ;).


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
fkonДата: Суббота, 17.05.2008, 20:58:08 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (chist)
Сразу добавлю, прикупил ещё YGK-ий лидер 12лб и остался очень доволен. Держит узлы на обрыв намного лучше, чем Berkley Vanish Transition (12lb).

Андрей а где взял флюрик YGK... У Гиля?,
кстати я сегодня поставил 0,2 трабукко,
обычную моно и знаешь всё прошло на-ура...,
специально карябал и тёр о кромки рифов - держит...
 
chistДата: Суббота, 17.05.2008, 21:13:22 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (fkon)
Андрей а где взял флюрик YGK... У Гиля?,
кстати я сегодня поставил 0,2 трабукко,

У него родимого, взял последнюю 12 лб-ю. А тарабуку проверь на узлах. Там обычно возникают основные проблемы.

Добавлено (17.05.2008, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (Dennis)
итог 5ть рыпов и 9ть хороших ударов.

Ни х..я себе разошелся. Это тебе Бонифаций в аириш пабе все места сдал? А кто-то говорил, что ваще силикон не любит. hands


Кинофестиваль
 
DennisДата: Суббота, 17.05.2008, 21:20:48 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote
(chist)А кто-то говорил, что ваще силикон не любит.

Любит любит happy


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
bagetДата: Суббота, 17.05.2008, 21:46:40 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
2DENNIS- поделись рецептом такой живучести (Berkley Powerbait Jerk Shad 5" / Pearl Waterlemlone + чебурах)- может ты заклинание, какоето знаешь?? У меня после первой же малито-барракуды, возвращается один безхвостый офсетник+чебурах. Малита в основном преследует приманку,а потом хватает ее сзади,в догонку....
ДЕЛИСЬ СЕКРЕТАМИ biggrin !!!
P.S. Поздравляю с рекордом. booze


Все достигается-упражнениями
 
DennisДата: Суббота, 17.05.2008, 22:04:46 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (baget)
ДЕЛИСЬ СЕКРЕТАМИ

наверное проводка,
потяжки а потом слабина и подмотка (палка смотрит в небо)
насчет силиконок то три штуки сегодня лечил, они надорваны и прокушенные.

Quote (baget)
один безхвостый

хвост откушен наверное потому что не стоит спешить засикать wink


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

Сообщение отредактировал Dennis - Суббота, 17.05.2008, 22:06:17
 
stylexxxДата: Суббота, 17.05.2008, 22:22:18 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
А мы вот сегодня со sponger-om 3 часа по морю рассекали-тролили типа.Резюме Сёмы было коротким-зато воздухом подышали biggrin Но вот утром люди отловились некоторые.Подошла туна не хилая (экзЭмпляры плюс-минус 10 кг) . Но не у нас angry Мы после обеда выходили.А экшен по утряни был.

ловит не тот кто умеет а тот кто часто ходит
 
bagetДата: Суббота, 17.05.2008, 22:43:24 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (Dennis)
хвост откушен наверное потому что не стоит спешить засикать

Может это прозвучит дико, но я малиту вобще не подсекаю, максимум делаю потяжку...
Думаю, что дело в активности рыбы. Если малита активная- сразу и полностью хватает приманку, как было в твоем случае.
Но вопрос интересный, жаль пока недостаточно опыта и инфы по этому поводу,чтоб делать выводы. Жизнь покажет... booze


Все достигается-упражнениями
 
DennisДата: Суббота, 17.05.2008, 23:32:16 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
вывод пока один,где есть малита там недолжно быть силиконок biggrin

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
spongerДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:51:06 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Golyan)
Ага,как же,именно ЕТО я и понял

Вспомни первые силиконки, которые я приобрёл наверное уже три года назад, когда в них никто не верил, и что с ними делала малита.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » шабэс 17.05.08
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: