[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Утро субботы.
Утро субботы.
laimanДата: Суббота, 15.11.2008, 16:01:43 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 287
Статус: Offline
не много задержались и приехав на место обнаружили,что даже воблеру нет места упасть . Кое как втиснулся и начал кидать, где-то спустя пол часа, почувствовал зацеп и тут началось:спин в дугу, нить с катухи слетает, Стою и думаю: сойдет или нет. Хорошо парень рядом стоял не растерялся, подскачил с подсаком и помог вытащить ее родную и долгожданую на берег. И вот она:первая в этом году паламида.

Прикрепления: 0767609.jpg (49.6 Kb)
 
YurikДата: Суббота, 15.11.2008, 16:04:45 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Ничтяк- натюрморт спиннингиста! smile
 
СЁМАДата: Суббота, 15.11.2008, 17:07:48 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
2laiman thumb

-Only God Can Judge Me-
 
noiseДата: Суббота, 15.11.2008, 17:42:07 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
поздравляю!!! respect экшен они устраивают ещё тот fear .... а КМ унцевый, или 21 гр. , или 14 ?
 
viktorioДата: Суббота, 15.11.2008, 17:48:35 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
hands Laiman, отличная рыба. Поздравления. В этом году мне тоже посчастливилось такую поймать. Вижу, и КС в работе. Будем применять.

Наставил примерно на 3.30, и будильник и телефон с разницей в 5 минут, так, на всякий случай. Зазвенели оба, поочередно. Под первый проснулся, под второй тоже. biggrin Но почему-то организм сказал "СПАТЬ". И я снова отрубился. Где-то в 7 проснулся, подумал-подумал, решено - иду все-таки. Ехать куда-то не хотелось, в родные края потопал. В 8 я на месте.
Собирая снасти, опять столкнулся с проблемой. Привязывая застежку шок лидером (леска моно шимано 0.35), и пробуя крепление на прочность руками, свободно разрывал прямо у самого узла. Была мысля прикрепить без лидера. Хорошо, что проверял. На 3 раз (тот же узел, что и в первые 2 раза), проверка на прочность была успешной. Подскажите, в чем дело. Иги говорил, что это как бы леска заходит на леску, и именно в этом месте ее передавливает, и .... ец.

Народу очень много, как гуляющих, так и ловлящих. С последних 50% поплавки, 50% донки. Со спинингом, кажется, был только я.

Quote (laiman)
не много задержались и приехав на место обнаружили,что даже воблеру нет места упасть

Приезжай. biggrin

Первое место мне не понравилось. Минут 5, и пошел дальше. Следующее - тоже не очень. Может они (места) и хорошие, но я, к сожалению, ничего такого не увидел. Пошел дальше, южнее. Такая себе лагунка, много камней, есть поляны песка, промоины, и волна, при отходе даущая немного обратки, вода немножко мутная.
Что будем кидать ? Ставлю самми, забросов не считал, но при очередном забросе, близко около берега, примерно метров 7-8 от берега, на мелководье с полметра, вижу торпеду, приследовавшую самми. Немного замедляю ход, рыб атакует приманку, причем очень удачно, и с первого раза. cool Фрикцион не затягивал сильно, где-то наполовину. Рыб сразу смотал метров 5 нитки, но я медленно ее обратно накручивал. Какие он выделывал пируеты, какие свечи зажигал !! blink Одним словом, не хотел сдаваться.
За спиной 2 арабеса стали, и давай мне тыкать как и что делать. А рыб мотается, то влево, то вправо. В один момент при очередном прижке он упал за выступающий камень, и тут я не пожалел, что оставил шок лидер (при осмотре появилась шершавость в районе застежки). Но и я не сдавался.
В итоге рыба немного устала, и я начал ее дотягивать. Но зато сколько адреналина, сколько эмоций за этих пару минут... up С волной забросил ее на берег, там за нитку и к ногам. Крючки очень крепко сели, особенно верхний, 2-мя жалами. С помощью инструмента освободил от самми.

На этой мажорной ноте решил не останавливаться. Самми снова полетел примерно в том же направлении. И вижу опять спину, примерно в том же месте, но рыб, догнав самми, почему не атаковал. Развернулся, и восвояси. Что я потом не предлагал, не помогло. Менял много мест, прошел километр влево, вернулся, повторно забрасывал, ничего. Значит, пора пить пиво. Что и было сделано около 12 часов.

По таблице рыбов, выходит, это гумбар, замерил на 45 см. Хотя я так ждал лаврака в этом месте. Но все равно доволен. Итого: один удар-один рып, сходов ноль, потерь ноль, адреналина море... biggrin

Сообщение отредактировал viktorio - Суббота, 15.11.2008, 17:49:44
 
chistДата: Суббота, 15.11.2008, 18:14:42 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Классно мужики! hands hands hands Все как в учебнике. Паламида на КМ, гумбар на топ-вотер.

З.Ы. У нас на двоих сегодня 3 сарагуса и откусаный хвост экогировского силикона.


Кинофестиваль
 
bagetДата: Суббота, 15.11.2008, 19:01:52 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Поздравляю,наконец-то... А то ноешь и ноешь,что не ловиться....
Quote (viktorio)
Ставлю самми, забросов не считал

Как впечатление о новой палке? Как "собачит" самми??


Все достигается-упражнениями
 
cara68Дата: Суббота, 15.11.2008, 19:14:06 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
вот она:первая в этом году паламида.
Quote
Если не секрет,что за фотик.Цвета и резкость класс!С рыБом поздравляем!
Quote
up С волной забросил ее на берег
Витя молодец
Quote (baget)
А то ноешь и ноешь
Ленчик будь те снисходительны smile


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
MaestroДата: Суббота, 15.11.2008, 19:53:56 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Молодец,Викторио!
Quote (viktorio)
давай мне тыкать как и что делать. А рыб мотается, то влево, то вправо

Так я положил двоих человек... smile
 
laimanДата: Суббота, 15.11.2008, 20:03:12 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 287
Статус: Offline
кастмастер 14 грамм, палка:berley, катуха: shimano-symetre 2500 fi , фотик fujifilm s 5000, учителя и наставники по морскому блеснению: Bonifatzi и Fkon , за что им огромное спасибо!
 
cara68Дата: Суббота, 15.11.2008, 20:28:26 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (laiman)
кастмастер 14 грамм, палка:berley, катуха: shimano-symetre 2500 fi , фотик fujifilm s 5000, учителя и наставники по морскому блеснению: Bonifatzi и Fkon , за что им огромное спасибо!

Вот это отчет! respect


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ВарварДата: Суббота, 15.11.2008, 21:05:29 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Сегодня как обычно в 3.00 на месте, примерно около 4.00 был удар малиты но я его не релизовал,у моего напарника сход малиты около берега, а вот перед расветом всё и началось, в 5.20 закидываю"Набароне" золотистый и припадении немного подрутив нитку сильный удар, и сработал фрекцион, подсекаю и чувсвую на канце рыбу, которая сматала немного нитки, немного борьбы и первая мая туна в подсаке, немного отошол от полученного адреналина и опять в бой, меняю воблер на "Зеб.бай" заброс сильный удар, но рыба не пожелала засечся, опять заброс удар и опять мимо, только остались насечки на воблере, на этом всё у меня закончилось, сегодня было поймано 4 туны и 3 малиты выходные прошли на славу, всем хорошой трудовой недели, и до новых отчётов, фото будет поже. hands hands hands bye

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
AlpanДата: Суббота, 15.11.2008, 21:09:30 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Замечательно!!!!!!!

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
СЁМАДата: Суббота, 15.11.2008, 21:14:51 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Варвар)
немного борьбы и первая мая туна в подсаке

поздравляю! respect


-Only God Can Judge Me-
 
viktorioДата: Воскресенье, 16.11.2008, 09:13:25 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (baget)
Как впечатление о новой палке? Как "собачит" самми??

Ну, конечно, не сравнить, "собачило" классно, и рука не так устает.
Quote (baget)
А то ноешь и ноешь,что не ловиться....
я не ною, я жалуюсь. biggrin

Quote (Golyan)
похоже на бл"""""е повадки лаврентия
- как правильно поступить в таком случае ?
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Утро субботы.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: