[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Начало недели 21.12.08
Начало недели 21.12.08
viktorioДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:38:27 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
В субботу пойти не получилось, так как был праздник Святого Мыколая (надеюсь, еще кто-то помнит такие праздники biggrin ). Поэтому было решено любой ценой сегодня встать и пойти, тем более, судя по прогнозам погода будет меняться - ветер, волны... Лег поздно, но в 5 уже на море, в округе никого, и я сасвэм адын. По темну, как всегда, ничего интересного, хотя предлагал и 139 зипы, и набароны, и КО...
Только чуть-чуть рассвет, и есть удар, на этот раз для пущей верности немного подсек. Долго не церемонился (в прошлый раз сошла), и при подходящей волне выкидываю на камни, 58 см малита. Рыба "села" только на средний тройник, и то на один крючок. Как не сошла, не знаю. smile Быстро освободжаю, и вперед. Но увы.

Поменял немного место, ветер усиливался. Решил покидать КС, непомогло. Поменял на минноу, уже собирался уходить, еще пару раз бросил, ну очень слабенький удар. Зато мой первый локус !!!! И этот мальчик умудрился зацепиться за приманку в свой рост всемя тремя !!! тройниками, правда, не очень сильно. Освободил, видимых повреждений не обнаружив, отпустил подрастать. После пытался поймать его собратьев покрупнее, но безрезультатно.

Почему-то так хотелось макрели... cry Может завтра пойду, если погода позволит. А потом волны под 2-3 метра будут...

Опоздал на работу. surprised Всем удачной недели, и с наступающим !!!

Сообщение отредактировал viktorio - Воскресенье, 21.12.2008, 13:04:49
 
osta2Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:55:09 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Quote (viktorio)
58 см паламида.

Не совсем паламида, конечно, но все-равно прикольно.


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
viktorioДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:57:49 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Во даю, Оста2, ты прав. Думал о паламиде, о ней и написал. Конечно, это же малита.

Сообщение отредактировал viktorio - Воскресенье, 21.12.2008, 13:43:34
 
bagetДата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:55:57 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (viktorio)
58 см малита

Поздравляю... Выплакал, таки рыбу у моря... respect


Все достигается-упражнениями
 
ВолодяДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:32:37 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Quote
Quote (viktorio)
58 см малита

Поздравляю... Выплакал, таки рыбу у моря...

Не согласен с тобой, Леонид wink . Терпенье и труд -- всё перетрут cool . Это результат настырности и трудолюбия.


Никто не застрахован.
 
bagetДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:04:02 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
+2 biggrin

Все достигается-упражнениями
 
swimmerДата: Понедельник, 22.12.2008, 10:47:23 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 186
Статус: Offline

туна 53 см, 1.655 кг.симпатуля.
уже в 4-30 был на воде.до 6 ничего,только кальмары гдето там в темноте изредко цеплялись за воблер зглаживая хоть както бесклёвье.все шло к тому ,что сегодняшний выход будет не результативный.на рассвете вдруг замечаем,что гдето в метрах трехстах от нас всплески и выпригивание из воды рыб неплохих размеров.картина зрелищная для любого рыбака и нетолько.постараюсь её передать.если ви повернете голову на 45 градусов на лево,а потом вернётесь в исходное положение и повернете на 45 градусов голову на право, то по всей площади можно было увидеть всплески и прыжки рыбы.ето била невиданных размеров стая хищника.а что именно?как всегда первые предположения-пеламида,но ето только предположение.естественно пробежали мысли,а не подойти би ей сюда.а потом било так:1,2,3,4,5 удар.мой новенький "зенит" в дугу(боже ,как хорошо,что я его купил)рыб с огромной скоростью сматывает плетёнку,в ушах только з-з-з-з-з-з-з-з-з,подтягиваю фрикцион,но з-з-з-з-з-з-з- продолжается.там сидело чтото очень болшое.если "зенит" еше както справлялся,то моя ултегра явно невидерживала такого напряга.борьба длилась 3-4 минуты и вдруг сход.вот неожидал от себя.оказивается мой матерный лексикон так долго сидел в пасиве ожидая именно такой минуты.первые мысли,пеламида откусила.вытаскиваю поводок,а на нем карабинчек разогнулся в прямую проволку.признаусь честно,я на него ещё до рыбалки подозрительно поглядывал,но лень матушка победила.ещё раз понимеш,что в нашем деле должно быть все чётко и скурпулёзно отлаженно.дрожащими руками вяжу новенький роско,цепляю набарон 125,второй заброс удар,картина повторяется.спин в дугу,приятное з-з-з-з-з-з-з-,но соперник уже поскромнее.темнеменее бой дал отменнии.виваживал минут 5-7.когда рыб поднялся из глубины,мы увидели туну.стая не ушла и я зделал ещё несколко забросов.опять удар,но на етот раз уже чайка атаковала мой воблер.что поделаеш пришлось вываживать чайку.сильных ранений не получила и отправилась восвояси.хочу сказать большое спасибо Юре(сарагус 55 из исрафиш) и Саше (альпан) за помощ при витаскивании рыбы на риф и моральную поддержку.


Сообщение отредактировал swimmer - Понедельник, 22.12.2008, 19:14:48
 
viktorioДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:56:40 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Действительно, красавица, такая увесистая. Если это было сегодня утром, то жаль, что не пошел. Перед самым штормом надо было попытать счастья.
 
noiseДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:06:39 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
красивая рыбка respect подождём отчёт, мне тоже интересно когда это cool

у меня вечером вчера по рыбе ноль.... поставил куклу на сабиду - тоже глухо.... поменял место и пошло, на каждой проводке удар - сход....
в итоге достал одну хорошую думаю в районе кило.... причём интересно получилось: кукла села на камень, и я резкими рывками спина пытаюсь освободить её и в момент освобождения произошла хорошая поклёвка и вот она

сразу вспомнились кадры как япошки ловят головоногих и я решил попробовать поэксперементировать с проводкой, перешёл на более резкий и активный твич и это работало... было много поклёвок и сходов..... в итоге только один зверь....

 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:20:29 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Quote (noise)
сразу вспомнились кадры как япошки ловят головоногих и я решил попробовать поэксперементировать с проводкой, перешёл на более резкий и активный твич и это работало... было много поклёвок и сходов..... в итоге только один зверь....

Кадры хочется посмотреть. Есть секретное место откуда это можно стянуть?


Здесь продаются японские снасти
 
ygniyДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:38:44 | Сообщение # 11
Группа: Рыбак
Сообщений: 3
Статус: Offline
На северных просторах пока тишина,я не имею ввиду погодные условия,сегодня в 4-30 мы на месте и волна хорошая но до рассвета ни у кого не одного удара,до 8 утра на троих 2 малиты 3 схода опять грешим на прозрачную воду видно каждый камушек,но будем продолжать кидать и крутить,кидать и крутить,
 
MaestroДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:08:05 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Сейчас,придя с работы ломанулся на море,проезжал мимо ,вроде было не очень,но...
Подойдя к морю,понял-глухо! angry Пластает-мама не горюй! biggrin Даже на подходе
к пенным берегам волны поднимаются мощными валами.Пришлось почесать грудь
в обратном направлении smile Бывает!
Кто поймал-поздравляю! smile
Всем привет!
 
chistДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:12:47 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (baget)
Выплакал, таки рыбу у моря...

И я выплакал рыбку.

Было 15 минут после работы до захода солнца. Не раздумывая побежал на песок на старое место и стал кидать туда где в прошлом году поймал двух лавраков. Лаврентий взял приманку с точностью до метра, где и его предшественники. Несмотря на свой скромный размер он дал бой как взрослый. Пришлось малость повозиться и даже понервничать. Через несколько минут было уже темно да и ветер в рожу уже не давал делать нужные забросы. Фотографировал уже в темноте и забыл запечатлеть мой новый воблер.
http://cgi.ebay.com/Ima-Kee....94%3A50
Это единственное, что работало при такой волне и при таком ветре. Я думаю он станет лидером на песке.


Кинофестиваль
 
ВолодяДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:19:33 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Такая ситуация
Quote
на каждой проводке удар - сход....
, но оговорюсь сразу не так часто biggrin , не на каждой проВодке
Quote
удар - сход....
, но несколько раз, что-то повисло - 2-3 метра протянул - "сход", а каждый в этой "шкуре", азарт подталкивает, ещё и ещё "удар" -- "сход", "удар" -- "сход"... А потом ка-а-ак зацепил eek минут 15-ть во все стороны крутил и матерился, но откуда в море сабиды и кальмары -- СЕТЬ там angry . Крутил, вертел, матерился sad , а NODE 130мм 18 гр о-т-о-р-в-а-л. Ох как я вспоминал сабид и кальмаров :fool:.


Никто не застрахован.
 
bagetДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:28:19 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (ПивоВар-р-р)
Кадры хочется посмотреть. Есть секретное место откуда это можно стянуть?

Тут: http://spinning.ucoz.ru/forum/16-182-3

Поздравления всем кто поймал и просто сходил на море!!!

Quote (Володя)
но откуда в море сабиды и кальмары -- СЕТЬ там

Без смеха.... В таких случаях я ,даже частенько подсекаю и только потом понимаю,что это сеть.... cool


Все достигается-упражнениями
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Начало недели 21.12.08
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: