[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 28.11.13
28.11.13
pioneer1917Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:50:04 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Приехал на берег в 6:30.
Море отличное - волны, пена. Правда ветер с севера прибивал приманку к берегу.
Рыбы не наблюдалось вообще.
Часов до 12 махал палкой без малейшего результата.
Потом пошел, взял в машине ульра-лайт, нацепил на него микро-джиг и пошел ловить на "гальп".
К этому времени был уже сильный отлив, фактически все рифы оказались не в воде только край в некоторых случаях был в воде. Штормило.
Снаала вообще ничего не ловилось, потом наловил штук пять маленьких рыбок типа бычков (не знаю что за зверь) и несколько малюсеньких сарагусиков, сантиметра по 4.
И вдруг выташил маленького лавраченка. На гальп!!!!
Глазам своим не поверил.
Естественно, малыш был отпущен.
Потом еще поймалась одна телевиия, еще несколько "бычков" и пара микро-сарагусов.
И потом попался более-менее нормальный сарагус.
Это мой первый сарагус.
Потом мне уже надо были идти домой, сарагуса я отдал доночнику, у которого было нескольтко более-менее приличных рыбок. Ему +1 а мне зачем?
И поехал по делам.

Никак не могу понять как это лаврак и не микро-джиг попался!





Я не читаю подписи.
 
MixasekДата: Пятница, 29.11.2013, 06:11:01 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 75
Статус: Offline
Вот и пойми эту рыбу! Я так понимаю, что в море все друг друга едят, червь, это универсальный деликатес. Он кормит всю мелочь, пока та не подрастет, ну а как лаврак подрос, то он начинает уже есть себе подобных. Так сказать более азартный становится. Ему погоняться за кем нибудь подавай, видите ли! А пока малой, так нагуливает жирок червями. А гальп реально рулит!
 
DennisДата: Пятница, 29.11.2013, 12:05:07 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
pioneer1917, а зачем тебе такая грамосская оснастка для гальпа ?

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
pioneer1917Дата: Пятница, 29.11.2013, 13:09:22 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Dennis, как научили - так и делаю. Работает.
Но готов выслушать и другие варианты.

P.S. А чего в ней такого особенно громоздкого?  Оливка на 4гр. Пластиковая просто чтобы грузик не бил по карабину. Вертлюжок моя личная инициатива, и я потом пожалел что его поставил, думаю он способствовал запутыванию поводков.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Пятница, 29.11.2013, 13:52:38
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 28.11.13
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: