[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 31 декабря 2013
31 декабря 2013
pioneer1917Дата: Вторник, 31.12.2013, 14:11:32 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3993
Статус: Offline
Сегодня проснулся утром, а обещанного дождя нет.
Ну и решил пойти покидать спининг.
Пока собрался, пока приехал, пока переоделся - 7 с лишним утра.
Вышел на берег, два раза кинул и получил узел на нитке, да такой, что развязыва-развязывал, пришлось отрезать и перевязать шоклидер. Пока возился - стало уже 8 утра.
Думал вообще ничего уже не поймаю, но два заброса - и выташил первого лаврачка. Потом примерно через час попался второй. Что интересно. Я несколько раз ощущал удары, но думал что это волны бьют. И перед вторым лавраком тоже почувствовал удар, думал волной, и тут увидел как из воды выпрыгивает рыба! Я бросил снова примерно туда и лаврак сразу атаковал. Так что я думаю все удары были удары рыбы по воблеру, но промахи. Обе первые рыбки взял на свой любимый розовый "шугапен".
Потом еще час кидал - ничего. Поднялись волны, ветер усилился, начали собираться тучи, стал накрапывать дожь, и я решил что пора идти домой. По дороге, пока шел вдоль брега в сторону машины, пытался еще кидать, но без толку. Сильный ветер сносил легкую приманку в сторону и прибивал ее к берегу. И я подумал, а не нацепить ли мне джиг. Вообще-то я не уверен, что на такую снасть ловят джигом  нитка тоненькая до 3 кг и такой же тонюсенький шоклидер, спин 1,5 метра ультралайт "Окума" (2-15 грамм). Но я решил попробовать. Шел и кидал джиг, два-три раза протаскивал и переходил дальше в сторону машины. И в одном месте опаньки - еще лаврачек (тот, что самый нижний).
Я еще пару раз покидал там же и зацепился у берега за риф. Стал ходить влево в право пытась отцепиться, и тут понял, что это не риф. Точнее нитка-то ушла под риф, но затащила туда ее рыба. Потому что дважды "зацеп" переместился сам собой, а когда я отпустил нитку, чтобы перейти на соседний риф - ее потянуло еще дальше под риф. Мне наверное надо было ослабить нитку и подождать, а я держал ее натянутую, и в итоге тонюсенький шоклидер перерезался рифом. Не знаю рыба это была, или все же тащило джиг под риф волной. Но ощущения были прикольные.
Ну и я все равно уже домой собирался, поэтому не тал ничего перевязывать, а поешл домой. Хотя дождь и ветер усилился, но ушел с твердым ощущением что клев только начался. Ну и сейчас смотю в окно - снова солнышко светит.
Но и за эти три спасибо. Барух аШем!
Будет сегодня у нас на новогоднем столе свежая рыбка :)))



Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Вторник, 31.12.2013, 15:06:10
 
michael55Дата: Вторник, 31.12.2013, 14:20:00 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
На звонки Багета сегодня отвечать не буду: я ему вчера сказал, что будет дождь и нечего ехать на рыбалку... cry

pioneer,  respect


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
lenceДата: Вторник, 31.12.2013, 15:14:10 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 284
Статус: Offline
respect respect

I FISH
therefore, I am.
 
pioneer1917Дата: Вторник, 31.12.2013, 15:25:13 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3993
Статус: Offline
Друг мой тоже не пошел, типа дождь. Тяперь радуется за меня smile

Я на джиг впервые что-то поймал. Прикольно, а то тут у меня пара сабр знакомых ловят здоровенных лавраков постоянно на силикон на песке ночью в свете фонарей от кафе. Вот, вроде понял как это работает, надо будет ночью как-нибудь на пляж сходить покидать.


Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Вторник, 31.12.2013, 17:49:18 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 3030
Статус: Offline
pioneer1917   молодец!

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
IdoДата: Вторник, 31.12.2013, 18:17:13 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
pioneer1917, respect
хорошо старый год проводил


Life's a beach
 
raxmudДата: Вторник, 31.12.2013, 19:11:46 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
up    Молодца!!! Достойно прогулялся ,
 
pioneer1917Дата: Вторник, 31.12.2013, 19:14:59 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3993
Статус: Offline
Спасибо, уважаемые! Тронут вашим вниманием.

Теперь хочу поймать рыбу хотя бы 70 см длинной.   smile Минимум!  biggrin


Я не читаю подписи.
 
crackДата: Вторник, 31.12.2013, 20:12:27 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Вот и мой последний день в году! Кстати , Мишаня, Багет действительно из за дождя не поехал. Были еще кратковременно атаки гумбара. Один сошел. Лаврак на 50 см , кило триста. После фотосессии он решил немного попрыгать по песку, и удачно засадил мне тройник в палец , два жала в мясе , я вам скажу не сахар.
Прикрепления: 2996246.jpg (256.0 Kb)


Человек с удочкой и в бандане - это я
 
DonBassДата: Вторник, 31.12.2013, 21:33:37 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 361
Статус: Offline
Всех с Новым Годом, мужики. Удачи в новом году.
 
pioneer1917Дата: Вторник, 31.12.2013, 23:40:43 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3993
Статус: Offline
crack, круто!

Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 31 декабря 2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: