[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Рабочая неделя 5.01.2014 - 9.01.2014
Рабочая неделя 5.01.2014 - 9.01.2014
AdeonДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:11:48 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
Сегодня, 5.01.2014г., был однояйцевый брат - близнец 23.12.2013г. С 7:30 утра и до 13:00 дня, - ни одной поклёвки. Ни на что, и ни у кого. Немногочисленные рыбаки, которые не сдались и остались на " будь что будет ", общались между собой. Результат был одинаков у всех: ничего... Правда, было что посмотреть:
Обессиленный птенец фламинго сидел прямо у кромки воды. Ему явно было " ништ гит ".




Я подумал всё, отмучился сердешный. Ан нет... Вошёл в воду и поплыл. Дальнейшая его судьба мне не известна.
По поводу скопления чаек ( ответ lence в другом топике  ).



Была их сегодня тьма тьмущая. И на воде, и на берегу. Двух видов: белые и какие-то тёмно-бурые, раза в полтора крупнее белых. Сразу на скопление чаек примчалась лодка с тремя рыбаками и кучей сетей. Но, чайки их так щедро обгадили сверху, причём на бреющем полёте и не единожды, что у бедолах совсем пропало желание раскидывать сети. Вода, на которой сидели чайки, лодка и сети, - всё было светло - молочного цвета от птичьего помёта. А вот и причина массового скопления чаек и, наверное, полного бесклёвья:





Всё море кипело от бесчисленных стай бизри. Да и берег, кое-где, был густо усыпан бизри. Поскольку волн не было, надо полагать, что тому виной стали какие-то хищные рыбы. Казалось бы, на такое уму непостижимое количество дармовой еды должны немедленно приплыть к берегу стаи туны, интиасов, дорадо, арианов, баракуд, гумбаров и лавраков ( если кого пропустил, можете дополнить список ). Ни хрена подобного. Ни одного всплеска. Хулиганистые подростки бури, величиной с палец, сопровождали почти каждую проводку блесны и нагло толкали её так, что аж в руку отдавало. Но, не засекались.
Ровно в 13:00, на море появились белые барашки и я за три минуты поймал двух кехленов. Один, - явно скопировал " Недоросля " Фонвизина, а второй, неприлично большой, акселерат какой-то.
Всё.
Прикрепления: 6472935.jpg (219.3 Kb) · 3438173.jpg (207.5 Kb) · 4133306.jpg (157.3 Kb) · 1946563.jpg (439.2 Kb) · 2568112.jpg (451.8 Kb)


Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563


Сообщение отредактировал Adeon - Четверг, 09.01.2014, 05:57:53
 
lenceДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:36:28 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 284
Статус: Offline
странно. В пятницу и следа их не было. А чайки были...

I FISH
therefore, I am.
 
HofmannДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:45:21 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 12
Статус: Offline
ashdod biggrin

Прикрепления: 2879417.jpg (190.8 Kb)
 
spongerДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:54:25 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Adeon, Леонид, красиво! И написано и "нарисовано".

Hofmann, Очень симпатично!
Только, вот просьба, посмотри в спец разделе, как правильно вставлять фотки.
Ну и если помимо красочной фотки напишешь пару строк, будет вообще супер.
 
AdeonДата: Понедельник, 06.01.2014, 06:55:01 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
spongerGolyan,
Ребята, спасибо за столь высокую оценку моей " писанины ". Рисовал не я, - iPhone 4. Я так не умею. А пишу лишь потому, что умею простыми словами выразить свои мысли на родном для многих из нас языке. Во мне нет писательского зуда. Просто, в мои 60+ я всё ещё нахожусь в поиске правильных ответов на многочисленные вопросы, которые постоянно ставят перед нами Море - Рыба - И как её поймать. Своей " писаниной " хочу вовлечь в обсуждение этих родных нам тем как можно больше людей, чтобы создать " информационный шум ". А там, глядишь, ответы на некоторые вопросы и сами придут к нам. 
Вот к примеру 1.01.2014г. Меня смущает только южный пейзаж в фотках michael55&RiD. Хотелось бы ошибиться, потому, что пойманная ими рыба не вписывается в общую картину. А картина такова: весь Север отловился и отоварился лавраками. Андрей chist назвал это " лаврачий день ". А вот Юг, в основном, только облизывался. Слышал от ребят, что члены Северного форума, которые, как правило, приезжают к нам в Ашкелон, ушли " по нолям ", " сухими ". Во мне нет злорадства, и зависти тоже нет, но они в этот день явно приехали не по тому адресу. Надо было ехать на Север.
В итоге, вырисовывается такая неприглядная картинка, простая как " Букварь " для десятиклассников:
Если рыба есть именно в этой " точке " и у неё жор, - она берёт на любые приманки, которые ей подходят по размеру и стилю проводки. Я имею в виду, что лаврака вряд ли можно заманить блесной, которая при очень быстрой проводке выскакивает из воды. Это скорее для дорадо и других пелагиков. А вот дорадо, наверное, не любит тихую, спокойную проводку без твичей.
Но, если рыбы в этой " точке " нет, - то не помогут и Patchinko II, купленные за 30 и более зелёных.
Всё просто. Что заставляет рыбу появляться именно в данной точке и жрать, - вопрос вопросов. Для себя, хоть и без пользы, пока нет конкретных и правильных ответов, я выяснил, что Прилив - Отлив; Море плата - рабочее Море; Давление высокое - Давление низкое практического значения не имеют. Может быть я и не прав, но убедился на примере своих собственных рыбалок и на рыбалках знакомых и незнакомых мне людей. Очень успешные рыбалки случались при сильном Отливе, Море было как зеркало и Давление очень низкое.
Короче, Море и Рыба непредсказуемы. Или...?! Есть другие мнения?
Вчера, не хотел расстраивать на ночь людей этими фотками:

Но он, всё-таки, уплыл, как я и написал.
А вот этой горемыке, к сожалению, уплыть не удалось.
Прикрепления: 8065961.jpg (223.6 Kb) · 3757186.jpg (218.3 Kb)


Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563
 
HofmannДата: Понедельник, 06.01.2014, 09:15:28 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 12
Статус: Offline
песок  каждый около 1 кг + -
 
IdoДата: Понедельник, 06.01.2014, 11:13:28 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата Adeon ()
Море и Рыба непредсказуемы.
+1


Life's a beach
 
ДоцентДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:07:28 | Сообщение # 8
Группа: Рыбак
Сообщений: 4
Статус: Offline
5.01.14 вечер был удачен.
Прикрепления: 4641020.jpg (150.6 Kb)
 
JimmyДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:42:06 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Что бы удача сопутствовала и дальше  smile

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
cara68Дата: Понедельник, 06.01.2014, 20:28:44 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Доцент, молодец,вечером!!!Респект!!

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
bagetДата: Понедельник, 06.01.2014, 21:45:18 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Отчет не о чем...
Нормальные люди ходят на рыбалку-когда подходящая погода и состояние моря.... Но это,ни разу не о нас!!! Мы идем на море-исключительно в свободное время от работы и прочей суеты.. И как правило-в обсолютно не перспективное время. Ну такая у нас карма....
Вот и сегодня пошли,только по причине свободного времени.Море в полном отливе. По графику-самый большой утренний отлив,за весь период. И небольшой накат волны. Даже не накат,а так шевеление... Отрадно,что все рыбаки-наверное умные и в такую погоду на море не шастают. За несколько километров пляжа-НИКОГО...
Еще из приятного-это обилие малька,который большими стаями собираеться возле кромок и ям. Его периодически жрут чайки. Но рыбы в прибрежной досягаемости не видно... Нет ее в такую погоду...
На самой дальней,рабочей точке этого пляжа,где уже заметно глубже-стаю мелкой кифали периодически кто-то пугал. Не атаковал,а именно пугал. Это оказались НАНОгумбары...
Этот клюнул по взрослому,но отделался без крови и увечий....


По дороге к машине,мы скорее плелись по песку,чем шли. Уже начало печь солнце и куртки с вайдерсами стали обузой. Но несмотря на это-все равно смотришь на море,вглядываешься в каждую волну,промоину,конаву... На одной из банок-отчетливо вижу трех лавраков,над стаей кефали. Усталость сразу испарилась и приманка летит за волну,перед заходом на банку.. Приманка поднимаеться на гребне и за ней,зигзагом несется лаврак. Взрослый такой,черный... В ДУШЕ, я уже просто кричу:БЕЕЙЙЙ... как по команде,он резко уходит в сторону и со всей скорости МАЖЕТ МИМО ПРИМАНКИ..... ССУ@КА..  Это после всех наших бессонных ночей и пройденных километрах берега... Но ЭТО было красиво!!!!
На этом,моей нервной системе пришол ПИПЕЦ... И мы уехали домой.


Все достигается-упражнениями
 
chaosДата: Вторник, 07.01.2014, 00:23:13 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline

Наконец-то получылася уставiть..
Прикрепления: 9232484.jpg (117.9 Kb)


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361

Сообщение отредактировал chaos - Вторник, 07.01.2014, 00:27:18
 
spongerДата: Вторник, 07.01.2014, 00:28:10 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Крутой рыб! А говорят отлив, говорят рыбы нет.
Вот когда нужны 11 футовые мотыги, 6К катухеры и по пояс в воде стоять. Ну в определённых местах конечно.
 
chaosДата: Вторник, 07.01.2014, 00:33:38 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
sponger,
пойман на аргенту 5-24 кажется.. катушка 2500 по шимане..
приманка народная.. не совсем сегодня но в отлив и по пояс в воде))
порсто не получалось вставить..)


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361

Сообщение отредактировал chaos - Вторник, 07.01.2014, 00:36:41
 
bagetДата: Вторник, 07.01.2014, 00:35:05 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Это он две недели назад изловил. Не обольщайся....

Все достигается-упражнениями
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Рабочая неделя 5.01.2014 - 9.01.2014
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: