[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Выходные. 17-18.01.2014
Выходные. 17-18.01.2014
osta2Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:25:20 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Выход зубастиков был крайне непродолжительный. Кто чего успел, тот того и наловил. Я наловил нижнюю, IG - верхних.





Еще две паламиды я слил. Ну, вернее, как слил... Подтвердилась необходимость иметь везение, а также быть уверенным в качестве оснастки sad

Сначала одна тварь, спустя пару секунд боя, таки отгрызла хваленный флюрик Seaguar Red Label. Причем не абы какой, а 0.57 мм cry

А вторая тварь разнесла застежку на металлическом поводке. Имейте в виду, если покупаете вот такие готовые поводки - застежки сразу менять.



Впрочем, даже если их поменять, везение никто не отменит. У соседа снесли два джига вместе со стальными поводками.


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
AdeonДата: Пятница, 17.01.2014, 19:03:38 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
Молодцы, ребята. За две недели прихода пелагиков, я слышу третий раз о срезе металлических поводков 7Х7, причём разных фирм. Фигасе, мутанты...

Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563
 
osta2Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:05:57 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
В данном случае, срезали у соседа, видимо, выше поводков просто. Так что, никакой мистики. Эти штуковины недостаточно крупные, чтобы стальку грызть, я думаю. Но какие-нить монстрики на несколько кил, наверное, в состоянии..

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
crackДата: Пятница, 17.01.2014, 19:19:36 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Я в последний раз ставил лидер больше метра, а потом уже метал поводок. Нитку, если шоркнет паламида, срежет сразу. Тянешь ее ведь через стаю.

Человек с удочкой и в бандане - это я
 
IGДата: Пятница, 17.01.2014, 19:21:39 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
На самом деле я тоже не в восторге от этих поводков.Сегодня, тоже сломалась застёжка при поклёвке.Самое обидное, что при этом , в качестве пирсинга, рыба унесла имовский джиг.. cry Люби-и-и-имыыыый cry .
И ещё заметил, что очень неустойчивые они к силовому забросу.Или в пружинку скручиваются, или нити рвутся.
Короче..в топку.
 
osta2Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:24:19 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата crack ()
Я в последний раз ставил лидер больше метра, а потом уже метал поводок. Нитку, если шоркнет паламида, срежет сразу. Тянешь ее ведь через стаю.

Да, я примерно так же (пол-метра smile ) и собирался поступить в следующий раз. Спасибо.


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Пятница, 17.01.2014, 19:28:38
 
AdeonДата: Пятница, 17.01.2014, 19:25:36 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
Один из случаев, о которых я слышал, - макрелька чуть больше 1 метра, которую приземлили в Зиким с чужим джигом и обрывком металлического поводка 7Х7, торчащими из пасти. Закрадывается недобрая мысль о титановых имплантантах, не к ночи будь сказано. Прям, Стивен Кинг какой-то...

Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563
 
sluxДата: Пятница, 17.01.2014, 20:01:56 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 25
Статус: Offline
osta2, где такие ловятся?
 
osta2Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:05:40 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Да, прессинг чумачечий. Так жить нельзя

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
DanikДата: Пятница, 17.01.2014, 23:45:15 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 17
Статус: Offline
Виталик и Игорь молодцы! biggrin

8 вечера. Решил я выйти с другом, покозать что такое спиннинговая рыблка... ну.. короче оба кидаем в море все что попало и без результатно. через минут 15 хищник начинает жрать малька, кинул я ему под нос Самми (прозрачный) а то розозлися и решил его укусить tongue
Моретан согнулся, Сертейт завежал, и начел я тощить smile (наконец-то обрыбил!!!)
Поролелльно кречу другу чтоб хватал ганчь, так как ни я , ни он , ганьчом рыбу не разу не поднимали, он рещил рескнуть жизнью и слезть на камни, в результате все ноги намокли wacko
поднял он рыбу за нитку 2 раза, и 2 раза уронил (поролелльно всему крики мата, "фу скользкая рыба и т.д biggrin )
подняли рыбу на верх и я полез за плоскобуцами что снимать с крючка. друг сказал давай сфоткою, в момент вспышки рыба дергаетса пока плоскогубцы держут еще приманку, и рыба срываетса и падоет в камни. cry
я другу кричу, "леща, фонарь!" и прыгою вниз в камни чтоб спосать ее от коварных кашаков (ну и на всякий случай, может она в горе и решила утопится). За все время что я под камнями друг ржёт и фоткает.


Спасение прошло успешно biggrin
 
JimmyДата: Пятница, 17.01.2014, 23:56:12 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Даник зачёт!

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
IdoДата: Суббота, 18.01.2014, 00:41:59 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
osta2DanikIGhands
у меня 2 поклевки сегодня, обе нереализованны. Обидно однако smile
На море попасть не планировал, и как следствие забыл сумку со взрослыми воблерами. Пришлось кидать ультралайтовое железо что нашлось в кармане. Кастмасгтер 7г, ступенька с глубины, бум... срезано начисто. Поставил 7х7 поводок, кастмастер 7г, ступенька, еще... бум, сидит! Тяну, идет с грехом пополом - метр нитки в море, метр нитки обратно. Но довольно статично как то, больше на абунавху похоже чем на паламиду. Через минуту, ощущение пустоты, сход. На поводке 3 нити перерезаны.


Life's a beach
 
mobyДата: Суббота, 18.01.2014, 12:54:19 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Сегодня рано утром,один удар ,одна рыба. Больше не было ничего.


на том же месте в тот же час biggrin


Сообщение отредактировал moby - Суббота, 18.01.2014, 13:20:21
 
RuniДата: Суббота, 18.01.2014, 14:02:32 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 281
Статус: Offline
На НАБАРОН светлый словили?
 
cara68Дата: Суббота, 18.01.2014, 14:20:12 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Отчет.После рабочей недели,совершил пробег на пальмахим в сторону Ашдода.Раздача паламиды кончилась еще на неделе,лаврак еще неподошел,сарагус кончился,тролус не начинался...и тд и тп..ЖОПА в мыле и сумке biggrin .
  Вот и опять возникает вопрос о катаклизмах..Трясет нас по немногу,может это и влияет на нашу рыбку?


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Выходные. 17-18.01.2014
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: