[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » конец недели
конец недели
mihanДата: Воскресенье, 08.03.2009, 09:04:15 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
Golyan, Луфари достигают длины немногим более метра (чаще 30—70 см)-это цитата из статьи с этого же форума.
 
viktorioДата: Воскресенье, 08.03.2009, 09:13:35 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
да ну вас всех... cry 11 гумбаров... как-то недавно было 12 паламид... angry что же это такое ?
тут над одной потеешь, и никак.
Но все равно, молодцы !!!! Блин.

Добавлено (08.03.2009, 09:13:35)
---------------------------------------------
И еще. Раздел называется "Отчеты о морской рыбалке..." Понимаю, что писать, как вытягивал 12 штук - нелегко, но все же. Подробностей никаких. Иногда отчет о поимке одной рыбы настолько захватывет, что читаешь с удовольствием. А тут нету ни времени, ни проводки, ни хоть приблизительного описания места ... ничего нету, просто фото.

 
1001Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:53:16 | Сообщение # 33
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
полностью солидарен с Golyan! Думаю что нет смысла менять политику существующую на политику тыканья пальцем, это дело совести каждого человека. Это так просто уважать и любить.

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
stylexxxДата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:32:13 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Golyan)
но все же зачетным у нас сей размер не является.

Да ладно,Денис,чо напали на человека.Народ вон на побережье самых крупных в баночку из под майонеза складывает,а вы тут на человека ,наловившего манот ишиёт напали.Чем тридцати сантиметровый дЭнис отличаеЦа отгумбара того же размера?ТоКа не говорите мне что для денниса это уже ОГОГО .По идее этого самого дЭниса тоже должно быть западло нормальному блеснящему на сковородку кидать ,я уже не говорю о сарагусах 20ти сантиметровых.Но ничеВо,большинство их очень даже не прочь под водочку закусить.
зы: Нормальные порционные гумбары.Можно накрыть классную поляну на 11 человек.


ловит не тот кто умеет а тот кто часто ходит
 
mihanДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:36:09 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
вместо отчета: stylexxx, спасибо за поддержку! Golyan, я рыб рассматриваю исключительно как еду,и не испытываю к ним никакого другого чувства.для этого(у меня)существуют особи моего вида противоположного пола-вот их я с удовольствием целую и обнимаю!а кушать намного вкуснее(мое мнение)молодого поросенка-чем старую свинью,теленка-чем старую корову(и по цене в торговой сети онисильно отличаются,не в пользу больших размеров,пропорциональных возрасту)сталобыть это не только мойизвращенный вкус! мальков я не ловлю,поэтому и неиспользую ультра лайт и маленький воблер.а выдержку из статьи я привел показать что30 см.-это ПРОМЫСЛОВЫЙ РАЗМЕР! давай выйдем вместе и ты покажешь мне как наплющить их десятками?(и выпустим всех,конечно)скажи где и когда?я с удовольствием поучусь.да и в рыбных ресторанах подают рыбу не большего размера(живадеры!)а монстров ловить-это только ради эго,хотя наверно и приятно(пока не приходилось,блесню 5 месяцев)так что я эти 30 см-съем!говорят что рыба вкусная(еще не пробовал,это мои первые пойманные гумбары и сразу так много!!!) и еще-я читал что кушать полезно молодую рыбу,а старая напротив-вредна,т.к. накапливает соли тяжелых металлов за свою нелегкую жизнь! готов продолжить дискуссию...
да,и простите за безграмотный язык:(
а фото это не для зачета!я к нему и не стремился,а ответ на жалобы про пустое море!
но это хороший урок cool впредь буду есть потихому!
спасибо за внимание и терпение! cool
 
stylexxxДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:49:58 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (mihan)
Golyan, я рыб рассматриваю исключительно как еду,и не испытываю к ним никакого другого чувства.

По-моему в пылу спора ты забыл про азарт охотника.А то ведь поверь мне ,гораздо дешевле покупать рыбу свежую в магазине и не тратиться на снасти.

Кстати одна из причин почему я продал ультралайт,отсутствие азарта при ловле мелочи на блесну.Всё-таки эта охота больше для эстетов.


ловит не тот кто умеет а тот кто часто ходит
 
MaestroДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:58:16 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Возьми сейчас лайтовую палку,мелкий воблер выйди на пляж и плющи их десятками.

Борщанул,нашальникэ...
 
osta2Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:07:42 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Я сейчас вполне морально готов наплющить 10-сантиметровых гумбаров, честное слово. Положа руку на сердце, кто отпускает первый улов?:) Я лично с гордым видом кота-охотника приволакивал домой 5 дюймовых телевизоров с первых рыбалок. Это потом, наверное, проще отсеивать и отсортировывать рыбку, эту типа берем, а эту типа не берем. По мере роста запросов smile Вот уважамый Golyan уже просто не имеет морального права домой брать рыбку меньше метра длиной smile :)

А C&R штука классная, полезная и очень похвальная, но имхо ее поголовной имплиментации в среде рыболовов-любителей несколько мешает факт, что любовно выпущенного малька быстренько процедят господа с сетями sad Вот и толку от такого релиза. Дикие мы и живем в дикой стране.


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Воскресенье, 08.03.2009, 19:13:21
 
вовочкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:32:43 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
mihan, классный улов! многие о таком только мечтают...маладца!
ну попалось парочку " подростков" ...имхо--ничего страшного.
сетями арабье тонны мальков изводят...
пы.сы. а о "зачетном размере" в " Манифест и устав спиннингиста" ничего не пишуть! biggrin tongue
 
bagetДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:43:56 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (mihan)
монстров ловить пока не приходилось,блесню 5 месяцев так что я эти 30 см-съем!

2mihan
Поверь,что и крупную поймаешь.... И поверь,что по прошествию времени и мелкую начнешь отпускать... Каждый из нас,когда-то, заберал весь свой улов не зависемо от его размера и был этим несказанно горд. Со временем мы стали к этому относиться иначе. Изменились приорететы,появился какой-то опыт. Да и к кулинарным качествам подход сильно изменился. Наелись все этой рыбой давным-давно и сейчас ходим на рыбалку,совсем не для пополнения холодильника. Поверь,что и ты к этому,в свое время придешь....

Quote (mihan)
а выдержку из статьи я привел показать что30 см.-это ПРОМЫСЛОВЫЙ РАЗМЕР!

Именно потому,что для многих это промысловый размер- люди месяцами ходят на море без поклевки.
Quote (mihan)
но это хороший урок впредь буду есть потихому

А это зря, так-как тебя никто не хотел затронуть. Не будь столь категоричным.....
Quote (mihan)
Golyan,давай выйдем вместе и ты покажешь мне как наплющить их десятками

Думаю,что у Дениса есть чему поучиться...(без иронии). Более интересным вещам,чем ловля мелкого гумбара....

P.S. Приятно,что на форуме появляются новые люди,которых с нами обьеденяет интерес к рыбалке. Со своей стороны,мы только стараемся помочь нашим участникам и гостям форума- правельнее относиться к этому увлечению.


Все достигается-упражнениями
 
akustikДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:13:44 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Quote (baget)
Думаю,что у Дениса есть чему поучиться...(без иронии). Более интересным вещам,чем ловля мелкого гумбара....

yes это точно. гольян плохому не научит smile


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
SEM_69Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:16:31 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 161
Статус: Offline
viktorio, viktorne ogarchaysa.y nas s toboy i mnogix novichkov eshe vse vperedi.pravda vchera vecherom okolo 18-00 ia vse taki vzial pervogo saragusa 20 sm.I eto za 16 let prebivania v izraile.ia imeu v vidu na more.pro presniak ia ne govorutam ia as,pravda donochnik smile .a mihan molodec.tak derjat respect kstati ,u menia voznikla ideya samomu delat vse selikonovie primanki.poetomu bolshaia prosba vsem vatikam i asam,prokonsultirovat menia.
 
FiodorДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:52:19 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (mihan)
наш ответ на безрыбье

В этом году это стандартные. Большинство забирают, просто не пишут. На следующий год телевизии с ноготь рады будем, может. cry
Приятного аппетита! biggrin


оставь рыбе хоть малюсенький шанс !
 
AlpanДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:02:08 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Quote (Fiodor)
На следующий год телевизии с ноготь рады будем, может.

Я и в этом порадовался biggrin даже не заметил, как вытащил. biggrin



Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
FiodorДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:06:46 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Alpan)
даже не заметил, как вытащил.

Снасть у Вас не чувствительная biggrin


оставь рыбе хоть малюсенький шанс !
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » конец недели
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: