[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 27-31/7 (рабочая неделя)
27-31/7
IdoДата: Воскресенье, 27.07.2014, 16:00:28 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
утренняя прогулка.
Вытащен из очень непростого места с кучей возможностей для локуса "уйти в камни". Что он и пытался сделать с минуту-другую, доставив массу удовольствия. Грам на 800, по бойцовости, думал будет поболее размерчиком smile



Какое то время тому назад я поменял тройники на одинарники на нескольких рабочих вобах. С тех пор, десятки локусят вытащены из таких мест куда было страшно кидать даже поверхностные приманки, рифы на самой поверхности. Воблер с одиночниками, даже заглубляющийся/тонущий, можно провести абсолютно везде. 
Ноль зацепов, ноль сходов, засекаемость тоже не пострадала по моему. Одни плюсы. Почему от производителя воблеры идут с тройниками - загадка.
Прикрепления: 7080943.jpg (360.6 Kb)


Life's a beach

Сообщение отредактировал Ido - Воскресенье, 27.07.2014, 16:14:07
 
RYBOED-LUBITELДата: Понедельник, 28.07.2014, 23:02:55 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Вот ,хотел отчет написать ,а тут страсти мордасти ,хоть разнимай .Мы вроде не на поле боя ,хотя вокруг обстановка накаленная до предела ,давайте здесь не воевать ,а общаться по теме .Можно отчеты выставлять ,у кого есть и кто хочет поделиться с другими .А редакция постов и другие административные вопросы можно оставить Админам .А если опять кому то хочется поспорить ,открываем соответствующую тему и вперед ,на мины .Поверьте ,что открыв отчеты о рыбалке ,мне и не только , хочется читать по теме ,а не то что я сейчас вижу .

Пы .сы . :теперь ,буду краток .


Кручу-верчу поймать хочу.
 
DonBassДата: Понедельник, 28.07.2014, 23:31:30 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата RYBOED-LUBITEL ()
Пы .сы . :теперь ,буду краток
!!!!!!!респект!
 
IdoДата: Вторник, 29.07.2014, 07:44:41 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
RYBOED-LUBITELhands

Life's a beach
 
Andy76Дата: Среда, 06.08.2014, 13:16:40 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Ido ()
Ноль зацепов, ноль сходов, засекаемость тоже не пострадала по моему. Одни плюсы. Почему от производителя воблеры идут с тройниками - загадка.
Ноль зацепов, ноль сходов, засекаемость тоже не пострадала по моему. Одни плюсы. Почему от производителя воблеры идут с тройниками - загадка.

Как сделал? Расскажи подробнее пожалуйста! Актуально.


Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро.
 
IdoДата: Среда, 06.08.2014, 15:13:11 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Andy76, все в общем то просто. Одинарники на замену - все на чем написано single plugging hook в вариации для соленой воды, не для trout/area fishing. Например, owner s-75M, owner s-77, gamakatsu 56 seabass, gamakatsu 53 seabass. Крючки ставятся через разводные кольца, я ставлю острием против движения, в том числе и передние, поэтому и зацепов ноль. Размеры одинарников против оригинальных тройников, зависят от многих факторов - размеров приманки, количества крючков на приманке итд, на самом деле очень индивидуально. Я подбираю размер одинарников под конкретную приманку "на глаз",  от #1/0 до #4. Только для примера, на приманке maria 110f fake baits которая поймала групера в начале темы, было 2 оригинальных тройника по моему #6, я поменял на одинарники #2. Групер засекся за передний крючок (характерно для групера), несмотря на то что крючок был посажен острием против движения приманки. И еще, вес одинарника против веса тройника влияет на игру воблера, особенно на ультролайтовых приманках и на SR (shallow runners).
Рыбалка с одинарниками на рифах меня лично освобождает от страха зацепов, позволяет провести приманку как хочется где угодно. Рыбалка очень "тактильная", много касаний приманкой об рифы, поэтому очень азартно. Удачи.


Life's a beach
 
ЯминДата: Среда, 06.08.2014, 22:05:10 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Добрый вечер Ido можно пояснение для тех кто немного ,,буксует,, что значит ,,я ставлю острием против движения,, ? Ведь по другому и не поставишь , а вот вверх или вниз остриём - это пожалуйста . Я сам на маленькие джиги ставлю одинарные крючки и там нет смысла обращать внимание на направление жала . А вот с этим постом что-то возникла в моей голове какая-то заморочка . Спасибо.
 
IdoДата: Четверг, 07.08.2014, 00:15:50 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Ямин, для меня всегда было загадкой что значит вверх/вниз острием smile
я ставлю так

Прикрепления: 1320659.jpg (118.9 Kb)


Life's a beach
 
ЯминДата: Четверг, 07.08.2014, 21:39:05 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Спасибо за фотку . Ведь данные крючки можно развернуть вдоль оси на 180 градусов ...
 
Andy76Дата: Пятница, 08.08.2014, 10:15:31 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Ямин ()
Ведь данные крючки можно развернуть вдоль оси на 180 градусов ...

По моему, весь смысл в том, что крючки именно так и утанавливаются. Если на 180 развернуть, то зачем менять на тройники?

Ido- Огромное спасибо за информацию! Всё, особо ясно с фотографией. Спасибо!


Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро.
 
ЯминДата: Воскресенье, 10.08.2014, 08:19:54 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Согласен с предыдущим оратором , однако в оригинальном пояснении было указано лишь направление "жала". И дабы развеять все сомнения задал столь " не умный" вопрос.
 
lenceДата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:08:36 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 283
Статус: Offline
Поставил одинарники на wander - поймал двул локусят в месте где потерял уже не один десяток вобреров  wink
Всю рыбалку ни одного зацепа, но было парочку обидных сходов. Для себя решил что лучше терпеть сходы (так даже азартней выходит) чем зацепы, потери любимых кукл, перевязки шок лидеры и т.д...
Кстати, на зиму думаю поменять тройники на двойники на тонущих воблерах.


I FISH
therefore, I am.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 27-31/7 (рабочая неделя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: