[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » почти по Сервантесу (долго дрались они на крутом берегу...)
почти по Сервантесу
morefimДата: Воскресенье, 28.09.2014, 08:45:02 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 313
Статус: Offline
вот такая поучительная история у меня приключилась в пятницу утром. ну, Вы помните конечно, шторм на море в тот день был неслабый. мой малый (7 месяцев) поднял меня в 2 часа ночи, после полутарочасовых попыток снова заснуть решил - какого чёрта дожидаться будильника? поеду пораньше. по прогнозу волна - полтора метра, значит надо искать закрытое место. решил ехтать в Хайфу. времени - полно, замечательно, можно проверить несколько мест на пригодность для ловли. первое - забраковал: сильное обратное течение сбивает с ног (волна полтора метра?! ну-ну!). поехал на маленьких закрытый пляж. раннее утро - никого вокруг, волнорез периодически захлестывает волна, думаю - встану прямо на пляже. встал. ставлю вандера. второй заброс. зацеп? нет, тянет. сильно. почти затянутый фрикцион визжит как поросёнок. благо нитка 15 либров. спиннинг вдугу. ослабляю немного фрикцион. поддтягиваю несколько метров - снова утягивает. подтягиваю - утягивает. да тянет так что еле держу. руки уже отваливаются от усилий. мысли: кто бы это мог быть? мега-гумбар? антиас? тунец? вроде не выпрыгивал. скат? делфин? черепаха? после часа борьбы обламывается один из крючков. жалею только что не видел кто это был.
продолжаю бросать. два заброса - всё повторяется снова вточности! ну, думаю врёшь - не уйдёшь! хотя бы посмотрю кто это был. дотяну до расвета. потихоньку стягиваются сумасшедшие пловцы. первого прогонаю матами: типа, ты сюда не плыви крючок башка попадёт и.т.д. вижу что не на том языке обьяснил, но по интонации видимо понял, ушел. другие все-таки поплыли. пытаюсь избежать пересечения нитки с пловцами.
некоторые с любопытством наблюдают за борьбой.
тут появляется парнишка-спиннингист. короткий обмен мнениями - он лихорадочно меняет свою 8-либровою нитку на что-то посерьёзнее, раз такое дело. прошу его, все-таки сначала подержать мою палку. сам раздеваюсь, вооружившись сачком, плыву к приманке. держусь за нитку. бьётся. уже вижу лидер. не может быть, он ведь коротенький совсем? вижу воблер на поверхности! дьявол! лежит зацепившись за канат! разумеется, ведь пляж, где мозги были? тянуло уж очень натурально из-за мощной волны.
вобщем оказалось что два часа с утра занимался перетягиванием каната. и даже почти преуспел.
выводы:
1. снасть моя - хороша. лидер привязан надёжно. самое слабое звено - крючок - как я и хотел.
2. для адреналина - рыба вообще не нужна, вполне подойдёт канат и некоторая доля упрямства
3. пляжи в пляжный сезон - неподходящее место для ловли в темноте
wink


крокодил не ловится, не растёт кокос :(
 
SERGEY1978Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 08:53:00 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 198
Статус: Offline
Не плохая идея в дни бесклевья , возьму на заметку !
 
osta2Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 10:43:26 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Красавец! Триллер! killed

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
IdoДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:16:13 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
morefim, красавец smile у меня тоже было несколько похожих историй.
Первая история - как я зацепил на марине (в сторону моря) доску серфингиста в похожую погоду. Я и не знал что могу с такой скоростью по камням марины прыгать, аки горный козлик. Он сначала не заметил, и метров 50 нитки ушло с катушки пока он седлал волну в море. А потом я затянул фрикцион, и он заметил, да wink мы с ним бадались пару минут - он за свою доску а я за любимый воблер. Спасибо серфингисту, воблер он мне таки снял, не оборвал и не срезал. С тех пор я не ловлю там где серфингисты присутствуют, да и подвохов высматриваю - это же опасность для их жизни просто.
Вторая история произошла совсем недавно - у меня кончилась 14лб нитка и я ходил на рифах с ултролайтовой оснасткой 6лб + лидер 0.16. Мои потери резко возросли - любой локусенок размером поразмеристее почитал за честь украсть у меня очередной воблер. Каждая поклевка ощущалась как поклевка монстра, и я ругался ну как же так, ходишь с подходящей снастью попадается одна мелочь, а тут крупняки один за другим. Ладно, очередная поклевка "монстра", рып легко и непринужденно уходит в камни, ощущение как мертвый зацеп, но при попытке приложить давление фрикцион говорит вжжжж и пару метров нитки уходит в море, а рып забирается под очередной камень. На этот раз у меня хватило терпения (или удачи), и я его таки вывел, заняло минут 20, и что? Локусенок грам на 500, забагреный за брюхо. По тягловой мощи уступает только канату в волну.


Life's a beach
 
morefimДата: Воскресенье, 28.09.2014, 13:13:05 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 313
Статус: Offline
Цитата Ido ()
Локусенок грам на 500, забагреный за брюхо. По тягловой мощи уступает только канату в волну.
да, в этом они мастера smile


крокодил не ловится, не растёт кокос :(
 
lenceДата: Воскресенье, 28.09.2014, 17:26:26 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 283
Статус: Offline
smile

I FISH
therefore, I am.
 
DennisДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:36:31 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Как-то зацепил раскрытый зонт, это была война и я победил. Пока тащил вспомнил весь русский алфавит

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
vovДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:28:30 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Ха, канат,а вот вывести против течения лодку набитую арабскими писюхами,,,,
 
вовочкаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:42:43 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата vov ()
вот вывести против течения лодку набитую арабскими писюхами,,,,
а зачем?? biggrin
 
vovДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:07:04 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата вовочка ()
а зачем?? biggrin
Там два воблера сидели, мой и Игоря smile
 
DavidKaДата: Понедельник, 29.09.2014, 01:29:35 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
morefim,
Браво! biggrin Захватывает!
Думаю, что с канатом этим я тоже знаком, не понаслышке sad
 
noviчокДата: Понедельник, 29.09.2014, 08:45:57 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 85
Статус: Offline
biggrin

Пусть все что вы пожелаете мне - воздастся вам Богом вдвойне...
 
ЯминДата: Понедельник, 29.09.2014, 13:53:29 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Действительно необходимо взять на заметку , своего рода треннинг или спаринг . Даже теннисисты иногда ,,играют,, со стеной . Для жителей Ашдода это вообще панацеея от скуки biggrin .
 
Vladi27Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:07:16 | Сообщение # 14
Группа: Рыбак
Сообщений: 13
Статус: Offline
morefimmorefim, ха нормально... немного позитивчика biggrin некогда не помишает супер...!!!

Нашел не радуйся потерял не плачь!!!
 
ВарварДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:06:06 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Ха-ха!!! у меня один знакомый, один раз, на забросе, поймал самалёт, неуспел опомнися,самалёт забрал всю нитку, вот мы смеялись. biggrin

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » почти по Сервантесу (долго дрались они на крутом берегу...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: