[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 7-8.11.14 (софаш)
7-8.11.14
DavidKaДата: Суббота, 08.11.2014, 16:00:20 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Выбралси таки на море.
Обещали восточный в спину, а на деле был и северный, и северо-западный в морду.
Spring tide в разгаре, море сползло ниже своего же уровня. В общем сплошная некондиция.

Но тут и там были намеки на присутствие хищника. Сначала что-то крупное потревожило бурёх, выход на только что распечатанного Dog-X Speed Slide, кратковременные набеги на темные тучи бэйтфиша под берегом. Меду перебежками пробую новые приманки - Speed Slide, Tackle House Vulture, Coreman CA-02 и кучку железяк. Но единственного лаврачка мне достает всё тот-же Шмулик 115 в +-60 метрах от берега. Лаврак мелкий, но ударил по приманке как взрослый... шикарная топ-вотерная поклевка, ради которой можно немного сгореть и обезвожиться (забыл крем и воду).

Потом сход чего-то не крупного на TICT Maetel 7g и короткая, безрезультатная джиг-сессия.
В общем результат не очень, но присутсвие хищника ощущается, что мотиврует. Надеюсь это не последняя моя вылазка в этом сезоне biggrin


Прикрепления: 5353261.jpg (286.2 Kb) · 9015384.jpg (230.6 Kb)
 
BastetДата: Суббота, 08.11.2014, 17:32:34 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
Выходил 2 дня вподряд, так как не часто выпадает такая чудесная погода. Далее все развивалось по одной и той же сxеме.
Ветер (слабый) почему-то дул всетаки в спину....
    Нашел на сплошном мелководье небольшое заглубление и впедер его прочесывать.  До, и на рассвете - полная тишина, а потом понеслось......
Около 7 утра бури начали скакать, и заметил редифот за воблером. Перезаряжаю на паченко и почти на каждом забросе вижу преследование. 
Результат первого дня


Сегодняшний результат:
Прикрепления: 4985064.jpg (287.6 Kb) · 8151332.jpg (436.5 Kb) · 1941116.jpg (276.7 Kb)
 
IdoДата: Суббота, 08.11.2014, 17:40:43 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Bastet, убивец smile на моем домашнем побережье было пусто у всех

Life's a beach
 
DavidKaДата: Суббота, 08.11.2014, 17:49:09 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Bastet,
У меня та точке движуха тоже началась после 7-ми. ЛаврачОк взял в 8 с копейками.
Есть хищник и это радует.
 
BastetДата: Суббота, 08.11.2014, 18:04:27 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Ido ()
на моем домашнем побережье было пусто у всех
Так у нас тоже.... 20-30 метров берега - это единственное место где ловилось. Мимо меня народ ходил с пустыми карманами. Тупо место нашел хорошее. Да и обнаружил что на яме стою, только когда солнце взошло в пятницу. Рыбак поопытнее думаю натаскал бы побольше, потому как гумбары очень резво гонялись.
 
jan503Дата: Суббота, 08.11.2014, 19:31:56 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Bastet,
Прикрепления: 7249449.gif (3.6 Kb)


Сообщение отредактировал jan503 - Суббота, 08.11.2014, 19:32:39
 
ron_aДата: Суббота, 08.11.2014, 21:25:11 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 84
Статус: Offline
Не часто у меня возникает желание доставать телефон из чехла и фотографировать рыбу, но этого локуса я решил заснять на память, ведь процесс выуживания занял минут 15-20.
Удар был когда начало сереть, сразу резво завизжал фрикцион и пока я не подзажал немного не мог подтянуть. Когда начал подтягивать буквально через пару метров он ушёл за или под камень - засел глухо.
Ничего не оставалось как ждать пока он решит вылезти и попытаться уплыть. Казалось что ожидание длится вечно, было самое время для утреннего клёва, кто-то гоняет малька, а у меня "руки связаны".
На каком-то этапе почувствовал, что предварительно ослабленная нитка, немного натянулась, потяжка - есть, сдвинулся с места. Начинаю выуживать...через 5-7 метров он опять нашёл куда занырнуть. Приманку  терять не хотел и рыба сидела метрах в 5-и от рифа, поэтому решил что если что, дождусь рассвета и спалаваю за ней ;-). Плавать не пришлось, он вышел второй раз и тогда уже  удалось подтянуть его. 


П.С. Приманка на фото не имеет отношения к теме, был пойнам на Хардкор ;-)
Прикрепления: 2000851.jpg (269.2 Kb)
 
lenceДата: Суббота, 08.11.2014, 22:14:41 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 283
Статус: Offline
всем  hands respect

I FISH
therefore, I am.
 
BastetДата: Воскресенье, 09.11.2014, 08:12:43 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
ron_a, Железное терпение, я бы наверное начал дергаться  thumb
 
osta2Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:05:24 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Да, надо брать уроки выдержки. Или нервы лечить. Меня в таких случаях не хватает больше, чем на пару минут. Респект!

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ron_aДата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:50:37 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 84
Статус: Offline
Bastet и osta2
первый раз когда он в камни засел было тяжело выжидать, но когда второй раз завис - тут уже было дело принципа  v
насчёт "нервы лечить" -  так ведь ради этого и ходим на рыбалку


Сообщение отредактировал ron_a - Воскресенье, 09.11.2014, 19:51:18
 
osta2Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 20:01:13 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Мы, конечно, ходим на рыбалку ради этого, но она-то об этом не знает. И любит, зараза, раздраконить еще больше smile Все эти пустые выходы, ух, повбывав бы..

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
rugbДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:12:47 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 191
Статус: Offline
DavidKa, ron_a, Bastet,  up respect
 не удержался и таки вышел в шабат утром после почти 3 часов сна. Поставил будильник на 5, но проснулся только в 6:30 и на море был в 7:00. Целый час пытался приболтать гумбарчиков которые сопровождали периодически меняемые мною топ-вотеры, но пока за дело не взялся прозрачный  Gunfish 90 никто даже не покушался... На первом забросе - удар! Отпущенный небольшой гумбарчик рванул домой жаловаться маме с папой, а я продолжил дразнить его братанов... Последовало еще парочка ударов и сходов, но удовольствие уже было получено.
Пипец подрался слева в виде двух орущих аборигенов на хасаке. Один греб здоровенным веслом, а второй одеваясь в водолазную амуницию орал направляя его на место прямо передо мной. Эти сyки расставили сети кольцом прямо у меня под носом и один стал дико долбить веслом по воде, а второй спустился под воду с ружом. Блин, ну где мои гранаты??!! Пришлось уйти плюнув в их сторону за неимением М-16 :-( ...бедный гумбарчик... Погуляв еще немного увидел знакомые узоры рассыпающихся в стороны мальков и начал бросать туда все, что попало, но ни как не мог вспомнить, что эти узоры мне напоминают... Прогулявшись еще полчасика вернулся на тоже место с силиконовым рачком и тут же почувствовал, что кто-то им уж очень заинтересовался - приманка то застревала в чем-то тягучем, то вдруг шла свободно. И тут я вспомнил - кальмары охотились на рассыпающегося "астрами" малька!! Быстро нацепил SilverDog на которого в прошлый раз ловилось и вот оно: проводка медленная - пару твиков, остановка  - на середине заброса захват(!) и радостно тащу "кулек" на берег. Быстро прошу возбужденного зрелищем аборигена сфоткать меня с добычей и новый заброс - новый захват,.. но второй хоть и был по-больше оказался еще и ловчее и соскочил с моей не совсем приспособленной приманки прямо у берега забрызгав все вокруг тучками своих чернил и тем самым поставив точку в моей субботней рыбалке.
Всем замечательной недели и удачных рыбалок!
Прикрепления: 1332347.jpg (178.4 Kb)


"If you always do what you always did, you'll always get what you always got...”

Сообщение отредактировал rugb - Воскресенье, 09.11.2014, 22:05:56
 
DavidKaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:19:59 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
rugb,
Кальмар на силвер дог это прикольно!

Цитата osta2 ()
Мы, конечно, ходим на рыбалку ради этого, но она-то об этом не знает. И любит, зараза, раздраконить еще больше Все эти пустые выходы, ух, повбывав бы..
А если глянуть на ФБ фотоотчет с канаров тов. Карлсона... много всяких мыслей в голову полезут.
 
BastetДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:40:49 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
rugbv respect
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 7-8.11.14 (софаш)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: