[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 13-14 июнь выходные
13-14 июнь выходные
bagetДата: Пятница, 13.06.2008, 10:18:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Послле того, как Влад (краб) предпочел здоровый сон, походу за дозой адреналина- мы с Сашей (sasha), отправились сами. Дойдя до места, не теряя времени, начали хлестаь воду всевозможными воблерами.Но все было тщетно, не смотря на то, что хищник активность проявлял. Очень мелкий малек,периодически, веером вылетал из воды, а воблеры полностью игнорировались. Пришлось,как обычно в такой ситуации, искать подход. В этот раз, подход выразился в виде RAGLO белого цвета на 4х грамовой джиг головке и при легкой ступенчатой проводке, в средних слоях воды. На красноголовй RAGLO- тоже безрезультатно (на фото, вместо оторванного белого).
В результате- два схода, мелкий локус отпущенный подростать и это:

У Саши, тоже небольшой локус, из-за которорого все золотое время, было потрачено на извлечение тройника из Сашиного пальца. Процедура оказалась тяжелой, но победила СИЛА ВОЛИ.
Все таки, ПЯТНИЦА 13-ое batman
Несколоко раз видели большую стаю тарахунов, которая активно била малька. Но тарахуны остались не покоренными......


Все достигается-упражнениями
 
MaestroДата: Пятница, 13.06.2008, 10:39:13 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Молодцы!!! v С 5 часов утра пулял всё подряд- глухо,ихищники затаились.После рассвета- 3 саргуса на 5см."торментор" Абу Гарсия и такой же локушок.затем пришлось уйти,возили кису к ветеринару,сейчас,наверное ,опять пойду.Погода класс,бури стоят в волне,что-то не хватает... wacko
 
cara68Дата: Пятница, 13.06.2008, 11:55:38 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Молодцы.Все не так уж и плохо,в море рыба есть hands

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
chistДата: Пятница, 13.06.2008, 11:56:41 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Сегодня цвет Green Shiner опять был наиболее популярным, о чем свидетельствуют оторванные хвосты

Quote (baget)
Очень мелкий малек,периодически, веером вылетал из воды, а воблеры полностью игнорировались. Пришлось,как обычно в такой ситуации, искать подход.
Я подход так и не нашел. Вернее нашел и тут же потерял. Бой малька начался где-то около 6:30. Да такой, что не знал куда кидать. Малек вылетал из воды в разных местах стройными рядами по 5 метров длиной. Миношки, комомошки и силикошки с КМ-ошками игнорировались. К тому же мешали чайки, которые пикировали на прыгующего малька и могли по ошибке захватить и мои патроны. Тогда поставил сарагусовый 3D Flat Crank молочного цвета, которого удалось забросить прямо в центр битвы. Видно как вылетает из воды не только малек, но и сарагусы. И тут же удар, да какой. Думал как минимум паламида. Мать твою, сарагус меньше 20см. "Ты уж реши сам для себя, ты убегаешь от хищника или сам ешь. Нельзя делать и то и другое". В воду его. (вместо слова "в воду" на самом деле было сказано "нах.."). Потом ставлю серебристый почти новый пэпи. Понятно, что больше я его не видел. Потяг, фрикцион, чья то спина и всё. Ставить любимого прозрачного шмулика я не решился. Остальные воблеры остались не замеченными. Были еще мелкие сарагусы и локусы. А бой малька продолжался аж до 8:00 с 15мин перерывами. sad


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Пятница, 13.06.2008, 12:00:01
 
igiДата: Пятница, 13.06.2008, 14:30:09 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Помню, как прошлой осенью тяжело расстовался с легким одноручником и переходил на Fuerzas... Вот теперь все с точностью на оборот - не могу перейти к легкому удилищу... Сегодня я опять поперся на песок в поисках лавраков и ведь знал же, что не стоит. Хорошо, что не упрямствовал, а просто проскочил безперспективные места и рванул южнее. Нельзя сказать, что я к этому не был готов, но вот подготовиться стоило и по-лучше. С собой только один зипбайтовский мелководный 46-ой.

Хорошо иметь за плечами 2-ва сезона сарагусьей охоты - проверяю пару точек для очистки совести (тут клюет только на пике сезона) и перехожу в более перспективное место. На первом же забросе поклевка, на втором после правки фрикциона полноценный сарагус

а потом еще пяток таких же с тенденцией к уменьшению размера. На этом точка перестала работать. Пробежался еще 100-ню метров прихватив еще пару сарагусов и локусят. Очень жалел, что 35-тый двухкрючковый остался дома, а то бы я им показал, как лапать мою приманку безнаказано... Последним приходит сарагус на 25-ть...

Мне показалось, что это будет хорошая концовка сегодняшней прогулки и срезав воблер (что бы не было желания побросать по дороге) пошел по скалам к машине.

 
YurikДата: Пятница, 13.06.2008, 17:04:28 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (baget)
Все таки, ПЯТНИЦА 13-ое
Для меня сработало. Был в Ашдоде, глухо, как в )( sad В далике, с рассветом кто то, кого то бил, но расстояние боя нахальнейшим образом не соответствовало дальности заброса angry . В итоге никто не подошел, и мои старания остались безрезультатными cry . Всем хороших выходных! biggrin


Сообщение отредактировал Yurik - Пятница, 13.06.2008, 17:05:37
 
igiДата: Суббота, 14.06.2008, 08:43:14 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Интернет показывает слабые волны и прилив - хорошее сочетание для ловли розовых поросят (это которые White Bream) и я уезжаю на север (крайний север :)).

Приезжаю очень удачно, как раз, когда надо... Сразу пошли поклевки и как результат сарагусы вполне кулинарного размера. Первого я не поленился сфотографировал, а то может оказаться, что фотографировать будет некого. Рыба клюет аккуратно, очень тихо, теребит приманку всю траекторию проводки а хватает только, когда воблер проходит над камнем или у самой кромки воды и камней. Ну что же, тем интересней. Вот только клюют только полосатики - Annular Sea Bream... Все бы ничего, но походу моего движения стоит спинингуй, а это значит, что на все про все у меня метров 30-ть удовольствия и придется сматываться отсюда. Когда к спинингую подвалили еще два приятеля стало ясно, что они пришли на сарагуса, но по-русски не читают иначе чего бы они забрасывали в такие места и так отчаяно крутили рукоятки катушек... На обратном проходе поклевок не было и я решил попробовать обловить более глубокие камни. Награда скромная - белый сарагус сантиметров на 22-23-ри. Какая проблема - фотографировать или попытаться поймать еще одного... Азарт обьединившись с ленью побеждают здравый смысл и я продолжаю рыбалку - кукиш... А жаль, можно было бы посмотреть различия на фото, все таки одно место и одно время, а то народ их не различает (мне так кажется...).

Теперь я переезжаю на новое место. так я перезжал еще два раза. Брал по одному сарагусу и все... Нет рыбалки...

 
alex@danДата: Суббота, 14.06.2008, 11:13:00 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline
biggrin
Поймал также пяток сарагусов,море низковатое сегодня.
 
viktorioДата: Суббота, 14.06.2008, 11:51:23 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Во, люди ловят.. Эх.. sad

За 4 часа я столько мест облазил, столько перебросал, и ничего, ни единой поклевки. Волна не очень, может с полметра - 70 см, и вода прозрачная и чистая. Начал с утра, где-то в 4.45, малек прыгал и много, то вдали, то перед носом, думал может где хищник рыскает. Но увы, чего я только не подсовывал рыбе, ничего не брала. К тому же зацепил флэш минноу за сеть, пришлось искупаться. И это было опасно, потому что проведя 10-15 минут в воде, освобождая 100 шек, держась ногами на плаву, а руками освобождая приманку, я так устал, что еле
выполз на камни. В след раз може фиг с ними, с этими 100 шах...
А пидХХХасы сетевики повынимали почти пустые сети. wacko

Как рассвело, свалил с этого места, пошел искать другие достопримечательности. Как мне кажется, места перспективные, разные, и рифы, и песок, и ямы, и камни, и ... ну много еще чего там есть. Я 4 часа бороздил просторы моря, заглядывал во всякие ямы, впадины, на пески ходил, на рифах стоял, бросал и самми, и раглоу, и ... ну много чего. Ни единой поклевки. Ничерта. Туда обратно как минимум 3 км... Один чувак сказал, что нету клева потому, что вода очень прозрачная, и волна слабовата. Сколько я не искал лаврака, или же локуса, да хотя бы увидеть сарагуса плавающего... ничего. angry

Люди добрые, может кто-либо сможет (и захочет) навестить бедного викторио cry , давно не чувтствовавшего поклевку, давно не державшего в руках хотя бы 20 см рыбки. Если кто недалеко, ну там ашдод, ришон, бат ям, яффо.. и так далее в радиусе 20-30 км. Чтобы посмотрел со мной эти необузданые места между яффо и бат ямом, они мне кажутся хорошими. Ну не верится мне, что нету там рыбы. Может я просто не там их ищу. Полазили бы по рифам, песочкам, лагунам...

Уставший, поперся обратно. Покидал еще нескольких местах, становилось жарко, махнул рукой и к машине. Думаю, поеду-ка я на пляж бат ямовский, пивка холодного тяпну с горя. Но и тут меня ждало разочарование. Покрутившись минут 30, чтобы найти хоть куды нибудь приткнуть машину, понял, нема места. А тут еще эти пакахим как тараканы, шастают, токо и ждут, кому бы то выписать билетик... cry
Одним словом, поехал я домой. Пиду я у садочок, наимся хробачкив.

 
ВолодяДата: Суббота, 14.06.2008, 14:01:43 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Ну,VIKTORIO, ВЫ экстремал shock . Кто ж на "дело" без секача "плывёт", ну хотя бы какой - нибудь столовый и даже ржавый. Или ты пытался сохранить сети в целости и сохранности cool , а может это твои сети были angry

Никто не застрахован.
 
MaestroДата: Суббота, 14.06.2008, 14:35:51 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
НУ Викторио,ёханый бабай! Я когда читал твой отчёт,я начал чесаться в самых неожиданных местах! А если бы эта сран-я сеть, мягко с волной окутала твои ноги?! Тут бы и свинорез бы не помог,и чё делать ?! Или ты Садко?Берёшь маску,сакин япани,и режешь там всё по полной biggrin ,не спеша.Если есть рыба-в мешок.Человек-амфибия возвращается wacko .Ну ,а если серьёзно,то это очень всё опасно,море не прощает.Береги себя! Кстати о неопрене;я тут на ходу влетел в яму,если бы не неопрен,не знаю ,что бы было,и так страшно смотреть,так что покупка твоя-хорошая. Сегодня одни саргусики 10-15 см. Вчера Абу-нафка вырвала заднее кольцо воблера,думаю,что с ним делать?... wink
 
ВолодяДата: Суббота, 14.06.2008, 14:51:52 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Вчера не был, работа sad . Сегодня 4.20 на воде, море - шепчет biggrin , но УВЫ wacko до восхода один удар и то наверное с просоня smile . "Перешёл" на 50мм и меньше пытаясь подразнить сарагуса и что прейдётся, получилось -- три локусёнка. Golyan как то говорил, что маленький воблер -- убийца локусов. Глотают по самые "помидоры", а могли бы жить sad . Рядом стоял "кактус" на донки,пока мы разговаривали, что-то клюнуло, он тянет, при этом говорит: Пусто! Вдруг палка в дугу............. мгновение и тихо. Вытаскивает - половинка 5-7-ми сантиметрового мармира. Он начинает суетиться, перевязывает крючёк на больший, но не понимает (дурашка), что это -- господин СЛУЧАЙ. Ещё минут 20-ть пообщались, я пошёл к машине, а "кактус" готовил снасть biggrin .

Никто не застрахован.
 
дервишДата: Суббота, 14.06.2008, 15:09:15 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Вчера решил к 4.30 быть на море,но пришли друзья и встал уже с рассветом. Быстро собрался и вперед. На море тишь и невысокая волна.По рифу зашел и море метров на 25, вокруг полно малька , которого кто-то гонял, так как вылитал он из воды постоянно. Стал бросать зипбайтоиский SUGPEN 95F, классно идит по поверхности вижу преследование слабенький удар и ничего. На второй или третий заброс опять тоже самое, рыба подходит идет за воблером с метр и хвост только и видели. Мужики подскажите, может я его неправильно веду?
 
chistДата: Суббота, 14.06.2008, 15:39:56 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Сегодня не только на море было затишье. Я был на Кинерете, где проводились соревнования по спиннингу (кстати очень хорошо организованные). Так вот и мушт там клевал очень и очень посредственно.
Но я не об этом. Я встретил там Дрора, который держит магазин в Наарии и который каждый день блеснит на море. Дрор меня разозлил не на шутку. Он утверждвет, что сейчас! полно лаврака и что он именно сейчас ловит товарных (от 2 до 3кг). Ну как это понять? Я приличного лаврака не видел уже недели 3. Я его еще переспросил, может он оговорился, может он имеет ввиду гумбара или тарахуна. Нет, божится, что лаврак во всю клюёт. Если это так, то это очень обнадеживает. Бум искать! angry


Кинофестиваль
 
viktorioДата: Суббота, 14.06.2008, 15:49:32 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
То Маестро
Quote (Maestro)
А если бы эта сран-я сеть, мягко с волной окутала твои ноги?!

ты прав, 100 процентов. Я, правда с ножницами полез против сетей, и воблер зацепился за самую верхнюю нитку сетей, но все равно опасно было.
Quote (Maestro)
Ну ,а если серьёзно,то это очень всё опасно,море не прощает.Береги себя
еще раз на все 100 прав.

То Володя - резать там надо было дохренище. Володя, давай как нить прошвырнемся по бат ямовским рифам, честно, мне кажется места стоящие. И тебе близко. Покажешь, расскажешь... а ?

Может Природа хотела мне отомстить. Все может быть потому, что я утром в 4 забрызгал с помощью К-700 здоровенного таракана. Может надо было его на джиг головку и в море. biggrin

Сообщение отредактировал viktorio - Суббота, 14.06.2008, 15:53:26
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 13-14 июнь выходные
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: