[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 28-29.апрель.2009 - праздники
28-29.апрель.2009 - праздники
igiДата: Вторник, 28.04.2009, 19:25:35 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
С утра поехал ултролайтить лавраков... Подумал, что на отливе и слабой волне сарагусы меня прокатят, а вот лавраки могут отнестисть с пониманием. На мечте еще в темноте. Никакого экшен на воде нет, но это то и понятно - мелковато. Пробую в разных местах...

Вообщето. я сегодня 6-ть раз находил рыбу и всю на кромках. 2-а раза на подводной кромке и 4-ре на надводной. Все случаи как близнецы.

На дальней, подводной кромке лаврак вскидывался за приманкой, очень не точно и не то, что не приследовал, а даже, не бил второй раз.

Поклевки на ближней, надводной кромке были со свисами лески полтора-два метра с мощным свистом всплеском, который пугал меня не меньше, чем мой вид рыбу. Большую из всех встреченых рыб мне удалось поймать... Представте себе дальний (не забывайте, ультролайтовый) заброс, медленно веду примакну со сносом поперек течения из трещины. В конце концов подвожу к берегу и она благополучно прячется за выступом, который по случаю отлива, сантиметров 60-т над водой. Тормазнул, думаю, подойду, подниму приманку удилищем, а то сядет под карниз. Я успел только перенести центр тяжести вперед для шага, короткий всплеск и катушка истошно вопя отдает леску. Дважды подтягивал фрикцион, прежде, чем удалось подвести лаврачка к берегу - 47-мь сантиметров....
В остальных 3-х случаях рыдба била по Tiemco Night Ride. Рыбки были мелкие в пределах 30-ти сантиметров, вылетали за приманкой на сушу. Проводка вдоль берега, там, где вода сбегает с рифа. Удавалось попасть перед набегающей волной, когда вода течет от рифа. В этот момент вода с рифа падает на приманку с верху. лавраки вылетали прямо из=под ириманки... Двое даже попали по приманке, но не засеклись...

Для тех кому интересно, дополнительное наблюдение... Лаврака я поймал сравнительно рано и что бы не таскать его в сумке запустил в яму. Все бы хорошо, но яма была великовата... Думал, была бы рыба, а как вытащить придумаю. Все время, ходя по берегу, приглядывал за лавраком. Он стоял в самой глубокой точке ямы и даже, то, что к нему туда заполз большой краб и начал его ловить не выгнало его на мелководье. Я подошел разобраться с крабом и ступая в яму, чуть не наступил на лаврака. В последний момент, тормазнул себя о скалу руками чуть не наступив на бросившегося под ногу лаврака... Потом, позже, я пришел его вынимать и снова, стоило мне встать в воду, как рыба попыталась спрятаться в "ямке" между моей ногой и камнем. Дважды повторил эксперимент - лаврак и не думал убегать от меня по яме, он прятался в самом глубоком месте между моей ногой и скалой... Осталось только нагнуться и взять его не поранившись о растопыренные жабры... Естественно, заработала память и бысто начали вспоминаться подобные случаи в прошлом...

Добавлено (28.04.2009, 19:25:35)
---------------------------------------------
Расклад был такой. что у меня получалось выкроить часа полтора для рыбалки в обед, в пик прилива. Все началось с колосального облома, я попал в пробку после окончания поминок на военном кладбище. северное направление оказалось закрыто и я рванул на юг, там, в далеке, я видел темные промоины... Я много раз клялся себе, что больше не буду заниматься этим извращением - серф фишингом ультролайтовым удилищем, но "не виноватый я" - пробка в северном направлении.

Народу сегодня мало и я оптимистичен, побрасывая в интересных местах вышел на роскошную точку - меляк в глубине, с него в глубокую промоину у берега волны гонят шлейф белой воды. Заброс прямо туда, моментальный прыжек и понеслось приследование. Ближе к берегу я различаю стаю мелких лавраков. Первая волна догоняет приманку из ней удар, сход... Вторая волна догнала приманку и из нее удар и есть кого фотографировать... Я возился с ними еще минут 5-ть, но лавраки хоть и гонялись за приманкой. хватать ее отказывались.

Следующая промоина нашпигована лавраками, но приманку они не берут, хотя, скачут вок руг нее не перестовая. Поклевка, это уже потом я понял, что рыба была ярковата, а пока тащил ее к берегу, все мое внимание было отдано идущим за ней лавракам... Глянул на рыбу, мать чесная, да это же кхила и на топ вотер... Не судьба, кхила сходит у самых ног... Прошел дальше еще метров 500 и вернулся назад к прмоине. И опять лавраки гоняются за приманкой. У меня было много время для эксперимента и в конце-концов какой то не терпеливый юнец берет приманку на постоянной подмотке без подигровки на глубине сантиметров 10-ть и опять из проходящей волны. Пару раз за приманкой увязывались экземплярв по 40+, но увы...



Сообщение отредактировал igi - Вторник, 28.04.2009, 19:26:48
 
bagetДата: Вторник, 28.04.2009, 20:13:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Спасибо. Было очень интересно читать.

Все достигается-упражнениями
 
cara68Дата: Вторник, 28.04.2009, 20:27:52 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (baget)
Спасибо. Было очень интересно читать.
и очень познавательно.


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
akustukДата: Среда, 29.04.2009, 09:25:38 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





сиводня было немного рыбы

Прикрепления: 0810197.jpg (116.0 Kb)


Сообщение отредактировал akustuk - Среда, 29.04.2009, 09:26:39
 
alex@danДата: Среда, 29.04.2009, 10:35:52 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline
Всех с праздником!!!
Сегодня мне повезло,3:1 в мою пользу biggrin ,обычно моя локусовая статистика обратная.
После поимки двух локусов,третий всетаки умудрился порвать нитку и уволочь мой воблер
Окушки cool 1600 и 1100

Это последний,отправлен подрастать smile
 
anglerДата: Среда, 29.04.2009, 11:37:06 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
стоал не далеко от alex@dan после прoсмотра героического выважевания 2 локуса под волной которая по4ти уронила их обоих
у меня был силный удар я даже не знал 4то мой премиер может становиться буквой "зю"
локус рамер которого был точьно за 1.5 сошел на расстоянии руки от меня ( под ногами)
удоволствие получил огромное . удар был на дальней дистанции почти сразу после падения
надеюсь в следующий раз я его поимею


Fishing is a way of life.
 
chistДата: Среда, 29.04.2009, 13:07:37 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Вчера Игорь (Igi) упомянул о поклевке кхилы на топ-вотер, да и сам я знаком с этой её наглостью. Были у меня поимки кхил и на пеппи и на сами-65. Но вот чтобы так, атаки без остановок и только на маг-поппер, игнорируя все остальные воблеры, это для меня было в новинку. Все началось с первого заброса, когда маг-поппер бал атакован раза четыре, но стало сразу понятно, что это кто-то небольшой, но очень наглый. И так на каждом забросе...кайф.

Это мне напомнило как клюет окунь на поппер. Нужно поймать нужную скорость проводки и тогда можно накосить их немеренно. Кхила как и окунь брала строго за задний тройник

Этот праздник жизни продолжался минут 20, а потом подъехали дебилы на лодке вплотную к берегу и все закончилось. Ганд..ны. angry
Перешел в другое место, поставил проверенный сами-65 и через пару забросов поклевка потяжелее - красавец тролус.

Захотелось проверить глубины, поставил силикон и от него через минуту ничего не осталось

Порадовало то, как эту корову выдержал мой лайтовый фенвик и сарагусовая YGK-8 лб нитка. Хотя конечно, мне еще далеко до рекордов Igi и FKon-а.
Ну а дальше начался сарагусовый ад. Куча поклевок, но ни один! не дошел (доплыл) до берега. 100% сходов на кренк и хард-коре. Неужели предется переходить на риджи? biggrin

Добавлено (29.04.2009, 13:07:37)
---------------------------------------------
З.Ы. Фотоаппарата пока нет. Фотографировал пелефоном.


Кинофестиваль
 
ВолодяДата: Среда, 29.04.2009, 14:54:42 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
В центре тоже было немножко рыбы $IMAGE1 только вместо гумбара, локусёнок благополучно отправленный восвояси smile .

Прикрепления: 8182126.jpg (37.4 Kb)


Никто не застрахован.

Сообщение отредактировал Володя - Среда, 29.04.2009, 15:03:29
 
ЮрчикДата: Среда, 29.04.2009, 15:53:07 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
на днях прочёл очень обнадёживающие сообщения, типо( я два месяца новый спин обрыбить не могу)
и с поднятым настроением двинулся к морю, с трудом поборов желания, прихватить и старый smile
немного покидал, тишина. подошли ещё человек шесть спинингуев. решил отойти вдоль берега побросать.
поставил новую сабачьку сантиметров шесть. третий бросок, удар, дрож спининга и провис лески.
не обманул продавец, сабачка была хорошая angry .
потом тишина, или рыба ушла или повадок её пугал незнаю.
убрал поводок, провожали малиты приманки аж до берега но не брали.
часов в одинадцать уже просто на свету проверял разные воблеры, как играют, поклёвка. тянул как увидел был уверен что это шпиц, вытянул, нет малита, но уж больно худая. была ещё одна и пару сходов, один у ног, с пролетающим у лица воблером, и ещё поклёвки четыре.
в общем день удался!!!
 
chistДата: Среда, 29.04.2009, 20:13:57 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Сегодня решил, что пришло время отказаться от вайдерсов. А если это так, то значит лаврак точно должен быть на песке.

Правда замерз под вечер biggrin


Кинофестиваль
 
ВолодяДата: Среда, 29.04.2009, 20:22:10 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Quote
Сегодня решил, что пришло время отказаться от вайдерсов
Считаю, что погорячился, рановато ещё в трусах в воду лезть wink


Никто не застрахован.

Сообщение отредактировал Володя - Среда, 29.04.2009, 20:23:50
 
igiДата: Среда, 29.04.2009, 20:40:04 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
На все про все у мкня был только час (пока супруга рысит свой круг на пробежке и купается в море). По сути это выглядело так - переоделся, 300-сто метров до точки, 10-ть минут рыбалки, забег обратено к машине, поменять одежду... В реальности я, конечно, забрасывал и в неких промежуточных точкахх, но сути это не меняет так как шел именно проверить эту единственную точку...

Место оказалось занято поплавочником, что, собственно, ничего не решает, а лиш делает заброс более проблематичным. Плюс к этому частые, пенные волны. Только через 5-ток забросов получается положить приманку куда надо и провести где надо в результате выход рыбы. Вода совсем белая, рыбы не вижу, только водоворот у приманки... Еще несколько забросов и приманка идет в нужном месте... Всплеск один, второй, рыба завертелась в глубине, а потяжки все нет... Удилище в верх, вот она тяжесть в руке.... Немного нервничаю, лидер 0.2 не соответствует погоде... А вот и рыбка - 42 см...

Приманка - Tiemco Night Ride, купленная бог его знает когда и ждавшая своего часа в коробке. Интересно, что только возможность наблюдать приманку визуально, позволило контролировать проводка и ее траекторию и взять эту рыбу. До сего дня я только имел тут одиночные выходы и не разу не было поклевки именно из-за не возможности контроля и боязни 100-то процентного зацепа...

 
garikДата: Четверг, 30.04.2009, 11:07:26 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
2часа рыбаки были отмечены гумбаро и малитой.как раз с малитой праизашол казус.после поимки положил ее в покет а покет положил в сумку,сумка закрывается как конверт.собрася домоы,решил провести фотосесию,открыл сумку,проткнут покет малиты нет.получается что ем ацмаут не только для нас.

Прикрепления: 9446428.jpg (381.9 Kb)


一切,我的梦想就会成真让

Сообщение отредактировал garik - Четверг, 30.04.2009, 11:37:42
 
bagetДата: Четверг, 30.04.2009, 11:33:05 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Утренний локушок...



Фото ужасное, но лучше чем ничего....


Все достигается-упражнениями
 
cara68Дата: Четверг, 30.04.2009, 11:43:57 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (baget)
ЧЕТВЕРТУЮ рыбалку не могу обрыбить новую палку ВОБЩЕ НИКАКОЙ РЫБОЙ

-мои поздравления.

Quote (baget)
Утренний локушок...

и это после долгих ожиданий?!

Отпишись,как палочка в бою!!!


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 28-29.апрель.2009 - праздники
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: